Ощущение себя больной развалиной и планирование Б.

кОлесикО
Девочки, последнее время все чаще задумываюсь о том, что с моим здоровьем планировать Б. преступно. Такое чувство, что из здорового во мне только ногти и волосы. Как-будто разваливаюсь на части. Мне 39 лет. Готовлюсь к ЭКО. Возникают мысли, кто может родиться от женщины с таким здоровьем. Блин, гоню я что ли? Были ли такие ситуации и мысли у Вас? И как все разрешилось?

Вот не поверите. У меня ваще нет болячек теперь. Потому-что болит у тебя голова или попа- ребенку не объяснишь. Так-что пришла с работы- и на третью смену. Зато когда читаю вопросы про то, есть ли жизнь после 30, мне смешно. У меня планов громадье, мне еще детей поднимать. И хоть сколько мне в паспорте лет, по факту, я -молодая мать.

Вот знаете, это доказанный факт- если есть у человека цель в жизни, дело, то он живет дольше. Даже вот пенсионеры, увези их из их деревень и они хиреют, умирают, а на огороде своем, с давлением и прочим букетом, кверху попой годами живут и десятилетиями.

Ссылка на это сообщение

жалеть не буду

над собственным здоровьем надо работать

тромбофилия, варикоз - надо чистить кровь,сидеть на диете, заниматься спортом

тонзилит, пиелонефрит - так же лечить,диета,травы,физиопроцедуры

головные боли,мигрени - спорт, диета,позитивное мышление

автор, вы же из Краснодара? есть у нас врач Леонид, поломает, на диету посадит,травки пропишет, половина вашего списка отпадет :-) если,конечно, серьезно за себя возьметесь :-)

Ссылка на это сообщение

Тоже иногда кажется,что разваливаюсь.У меня хр пиелонефрит,шейный хандроз.И тоже пролапс,дочку рожала сама.

Ссылка на это сообщение

Тоже так себя чувствовала до первой беременности. Особенно, в климаксе- думала мне лет 80. А сегодня я, беременная вторым карапузом, примеряла найденные мужем на антресолях ролики. Буду гонять за детьми на роликах, я ж молодая мамочка, мне теперь некогда разваливаться))

Так что родите и силы появятся. Ну а варикозы-шмарикозы- это все решаемо, чай в 21 веке живем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Занимайтесь здоровьем перед родами. Б, роды,стресс после родов организм не оздоравливают.

У меня был до Б букет, стало еще хуже.

Если у вас реальная аритмия,а не панические атаки, например, то вам нужно стабилизировать сердечный ритм, либо медикаментозно,либо кардиостимулятор,либо радиочастотная абляция.

Если тонзиллит сказывается на вашем здоровьем - удаляйте миндалины.

Не преследуйте цель родить любой ценой, ребенку нужна здоровая счастливая мама. Болеть с ребенком на руках -это ужасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а вам противомигренозные препараты помогают? Может, у вас не мигрени, а банальные головные боли напряжения? У меня именно они, я пропила месяц грандаксин, реально легче стало.

Эндометриоз на беременность не влияет, лапары забудутся. Варикоз прооперируете потом. Пиелонефрит и тонзиллит- ваще фигня. Из всех диагнозов ваших меня только водянка беспокоит, но и то, думаю, решаемый вопрос.

Вообще, волков бояться-в лес не ходить.

Ссылка на это сообщение

Таракан, а что за Леонид такой? Он официальной медициной занимается, или народник?

Я здоровьем занимаюсь, на самом деле. Пролечиваюсь, наблюдаюсь и т. п.

Просто вот именно сегодня накатило. Вероятно, сижу в отпуске, бегаю по врачам, и стали мысли одолевать.

С сентября по июнь я на работе с 7 до 7 в две смены с двумя классами, тогда не до мыслей о здоровье и не до депрессии.

Ну и ясно дело, в рабочее время совсем нет времени на здоровье. Пру вперед как танк.

Я думаю, что многие болячки у меня в голове. То есть я как бы притягиваю их к себе.

Ссылка на это сообщение

Сапиенти, согласна. Каждая болячка сама по себе вроде как фигня. Просто наличие стоооольких болячек напрягает.

У меня есть и мигрени и головные боли напряжения и от шейного остеохондроза. Триптаны пью крайне редко (раза 2 всего), хотя они везде заныканы. Пытаюсь отлежаться 3-4 дня.

Ссылка на это сообщение

Вообще, мое окружение знает меня как жизнерадостного оптимиста. Я организую всякий шухер:коньки, экскурсии по краю, море, бродилки по улицам города, посещение парков и аттракционов. В заднице пионерская зорька играет. Стараюсь не обращать внимание ни на что. Но вот практически бездельный отпуск сыграл со мной злую шутку. Сегодня задепрессовала.

Ссылка на это сообщение

Вот не поверите. У меня ваще нет болячек теперь. Потому-что болит у тебя голова или попа- ребенку не объяснишь. Так-что пришла с работы- и на третью смену. Зато когда читаю вопросы про то, есть ли жизнь после 30, мне смешно. У меня планов громадье, мне еще детей поднимать. И хоть сколько мне в паспорте лет, по факту, я -молодая мать.

Вот знаете, это доказанный факт- если есть у человека цель в жизни, дело, то он живет дольше. Даже вот пенсионеры, увези их из их деревень и они хиреют, умирают, а на огороде своем, с давлением и прочим букетом, кверху попой годами живут и десятилетиями.

Ссылка на это сообщение

И это... СПАСИБО, девочки, за понимание и поддержку. Вроде как есть свет в конце тоннеля. Уже полегче.

Ссылка на это сообщение

Вообще, мое окружение знает меня как жизнерадостного оптимиста. Я организую всякий шухер:коньки, экскурсии по краю, море, бродилки по улицам города, посещение парков и аттракционов. В заднице пионерская зорька играет. Стараюсь не обращать внимание ни на что. Но вот практически бездельный отпуск сыграл со мной злую шутку. Сегодня задепрессовала.

Родите, и не будет у вас больше отпуска никогда))) нет отпуска- нет депрессии.

Ссылка на это сообщение
Родите, и не будет у вас больше отпуска никогда))) нет отпуска- нет депрессии.

Аха... ))))). Жду не дождусь.

Ссылка на это сообщение

Ой,все думали мои окружающие,что я заБ не могу из-за своей худобы и вечно болезненного вида. То желудок болит,то слабость,головокружение,панические атаки,пролапс у меня тоже есть и тонзилитт и тромбофилия,ой,да полный букет можно перечислить и это я значительно моложе вас...вот только сейчас,на 33 неделе стало тяжеловато,а до этого все отлично с самочувствием(не считая тонуса,но то другое). Я считаю,что Б наоборот лечит :) ,ну и если нет у вас деток,то тем более надо бежать навстречу Б сверкая тапками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скоропузик, ну я не знаю, как его назвать. Он скорее мануальщик, которые прописывает ещё и травы. И требует строгого соблюдения диеты, показывает упражнения, которые надо делать. Традиционная ли это медицина?

Плохо, что у нас уже стали понимать под "занимаюсь здоровьем" хождение по врачам и обследования. Заниматься здоровьем - это спорт, правильное питание, время для отдыха и спокойная жизнь без стресса.

Конечно, можно спускать всё и ждать Б, потому что потом просто не будет хватать времени на прислушивания к себе. Но, простите, так можно думать лет до 30. Потом стоит серьезней задуматься о собственном здоровье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Заместительная гидроцефалия, частые мигрени и просто головные боли, хронический тонзиллит и пиелонефрит, пролапс митрального клапана, аритмия, варикоз нижних конечностей, тромбофилия, эндометриоз, искусственный климакс... ну это немного из списка. Позади 3 лапароскопии, 1 лапаротомия. Даже при взятии Пайпель мне умудрились задеть сосуд и было сильное кровотечение.Короче, наверное хочу, чтоб пожалели. У меня такое бывает очень редко, видимо сейчас настигло.

Автор,если вы сейчас в ИК или были недавно, ваше состояние понятно,дайте организму прийти в себя. Я в свои почти 32 развалина похлеще вашего (диагнозы писать не буду,их миллион,болею с рождения). НО я все равно хочу еще одного ребенка...я не уверена что получится,но постараюсь сделать все. Не сдавайтесь!

Ссылка на это сообщение

К мануальщику я хожу курсами. Через неделю новый курс. Очень хорошо помогает. Я занимаюсь здоровьем не только у врачей, естественно, что есть физ. нагрузки, питание не совсем правильное, но не допускаю излишеств. А вот режим труда и отдыха, и стрессы... избежать и придерживаться не получается. Работа не дает этого сделать.

Всегда казалось, что впереди еще куча времени, что жизнь только начата. Только ближе к 35 начали приходить мысли о возрасте.

Согласна, что только врачи не вернут здоровье. Человек должен сам вовремя себя блюсти.

Ко мне слишком поздно пришло понимание, что главное в жизни, это не работа, а семья и здоровье. Все время жила только работой, да и сейчас так. Не могу работать спустя рукава. Но блин, обучая и воспитывая чужих детей, упустила время для своевременного решения вопроса о своих детях и своем здоровье.

К сожалению, невозможно вернуться назад с сегодняшними мозгами. Вот это моя, наверное, главная проблема.

Ссылка на это сообщение

Ко мне слишком поздно пришло понимание, что главное в жизни, это не работа, а семья и здоровье.

ну так-то понимание ещё не пришло окончательно. Если бы пришло, вы бы изменили график работы, чтобы режим труда и отдыха стал максимально комфортным.

Врач, которого я рекомендую, не только мануальщик. Он сажает на диету, организм чистится от шлаков, паразитов, очищается кровь, плюс травки, плюс упражнения. Совсем другое дело :-)