Смена имени взрослого человека

Marishka//
Девочки, может быть, кто-то в теме - проблемно ли сменить взрослой женщине имя? Я понимаю, что нужно сменить паспорт и т.д., но ведь еще куча документов - на собственность, кредиты в банках, свид. о браке, о рождении, доки об образовании. В общем, куча всего. Кто-нибудь на практике сталкивался, сложно это все заменить?

Через 15 лет толпа пойдет имена менять ))))))) Сюзанны , Эйнджелы ) ну вас я понимаю , автор ) родители не в обиде ?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня есть товарищ, зовут Петька, а по паспорту он Эдуард

Родители назвали, а бабушка ,когда его из роддома привезли, сказала что это петруша

Так и живёт Петька Эдик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей свекрови похожая ситуация. Родители назвали её Марианна, но дома всегда называли Мариной. Узнала она о том, что она не Марина, а Марианна лишь в школе, когда учителя к ней стали обращаться и была очень удивлена. Вот ведь странные люди)

Ссылка на это сообщение

У моей невестки то же желание исправить свое имя. В документах Шушаник...она это имя терпеть не может. А зовут с рождения Сусанна. Вот тоже хочет в документах поменять!

Ссылка на это сообщение

Я имя меняла в 14 лет, когда паспорт получила. В свидетельстве было Елена, раньше в паспортном столе говорили, что имени Алёна нет, а звали меня только Алена.

Мама наоборот поддержала, да еще сказала, давай вообще на что-нибудь другое поменяем? Сандра будешь? )))) А то Лена/Алена - шило на мыло менять...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня два имени одно официальное а для друзей и знакомых другое так и зовут меня двумя именами я и не парюсь.

Ссылка на это сообщение
А у меня быоа учительница Муза Михайловна,нормально мы аоспринимали,никто не смеялся,у нее еще и глаза разного цвета были

а у меня училка была роза максовна

Ссылка на это сообщение

Моя коллега сменила имя с Марии на Веронику. Процедуры к сожалению не знаю.

Ссылка на это сообщение

У нас в школе была учитель СталИна, ну и на работе Социалина)))

Ссылка на это сообщение

Через 15 лет толпа пойдет имена менять ))))))) Сюзанны , Эйнджелы ) ну вас я понимаю , автор ) родители не в обиде ?)

Они пока не знают)))

Ссылка на это сообщение

Кстати сестра моя двоюродная тоже никак не могла придумать имя для 2 мальчишек, назвала по святцам, и приговаривает всегда: вырастут - поменяют, если сильно будет не нравиться.

Так что нормальные родители кругом))

Ссылка на это сообщение

Кстати сестра моя двоюродная тоже никак не могла придумать имя для 2 мальчишек, назвала по святцам, и приговаривает всегда: вырастут - поменяют, если сильно будет не нравиться.Так что нормальные родители кругом))

:D Главное, чтобы родители не препятствовали смене имени, если мальчишки захотят этого))

Ссылка на это сообщение

Этот пост надо сохранить и на главную - в назидание всем кто задает вопросы типа " а как вам имя Глафира? Занзибаоа и прочая муть" Пусть мозгами то пораскинут

Ссылка на это сообщение

Бесполезно)) каждая мама думает, что именно ее выбранное имя совершенно со всех сторон. Одна радость, при желании его действительно можно сменить)