Витамины в 3м триместре

Анна с БП
Девочки, всю Б пью витамины, сейчас 3й триместр идет, я задумалась, продолжать ли их пить? Читала, что от поливитаминов ребенок крупный рождается. Может какие то одни только оставить, например железо, кальций, вит С, а остальные не нужны уже. Или вообще нафиг эти витамины, на продукты упор сделать, малыш уже сформировался, зачем эту химию пить? Поделитесь вашим опытом, мыслями. Спасибо.

кальций точно не нужен. его с осторожностью надо принимать. слышала, что от витаминов в 3-м триместре у ребенка может быть аллергия потом. я в обе Б пила - ничего такого нет. сейчас не пью

Ссылка на это сообщение

Изначально меня вела одна Г которая давала мне поливитамины потом я её сменила на намного квалифицированного врача который все отменил, оставил только фольку, кальций, железо и магний! Сказал больше ничего не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В первую Б пила Фемибион 2 с 13 недель до 35 примерно (с перерывами, 2 нед пью, 2 нед не пью), т.к. знакомый врач тоже говорил, что за месяц до родов не надо пить поливитамины.

В эту Б пила так же, сейчас в 28 нед моя врач сказала, что больше можно не пить поли-, мол они уже выполнили свою функцию и больше не надо, оставить йодомарин.

Ссылка на это сообщение

Пила принатал витрум, потом накладно по деньгам стало, думаю, покупать больше не буду, в арсенале есть кальций, магний, железо не пью, ем то, что содержит железо

Ссылка на это сообщение

Флопа-дважды мама Интересно, про аллергию на витамины нигде не встречала, спасибо!

Юлька уже мамулька Спасибо, а фольку зачем? Она ведь очень важна только в первом триместре или в третьем тоже надо?

nastasjjja То есть недель в 35-36 можно смело прекращать, спасибо!

Ссылка на это сообщение

μάμα Όλεηκα вот я тоже думаю, витамины не дешевые, а есть ли смысл продолжать их пить после 32 нед?!

Кальций, магний и железо надо точно, хотя про кальций тоже много споров читала.

Ссылка на это сообщение
Анна с БП, я про кальций спрашивала у своего Г. он сказал, что его назначают в 12, 24 и 30 недель на 2 недели пить. чаще нельзя - закостенеть может череп и в родах будет плохо
Ссылка на это сообщение

Магний пила до 35, кальций тоже где то до 35 (симфиз болел), потом все бросила.

Ссылка на это сообщение

Магний пила до 35, кальций тоже где то до 35 (симфиз болел), потом все бросила.

Я кальций пью потому что у меня судороги по ночам(

ладно, буду пить до 35 недель.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Анна с БП, я про кальций спрашивала у своего Г. он сказал, что его назначают в 12, 24 и 30 недель на 2 недели пить. чаще нельзя - закостенеть может череп и в родах будет плохо

Слышала про это тоже! Но так же кальций для мышц хорошо, крепче их делает, что в родах важно.

Ссылка на это сообщение

Надо же так долго витамины пьёте. Я в 1 триместре фольгу пила, во втором и третьем только препараты железа и все.

Ссылка на это сообщение

Надо же так долго витамины пьёте. Я в 1 триместре фольгу пила, во втором и третьем только препараты железа и все.

Ну, у меня прям витаминозависимость какая то))) Сворачивать надо это дело, кругом все свежее, овощи, фрукты, а я все эту химию ем)

Ссылка на это сообщение

от судорог - магний и калий надо. но не кальций

Магний у меня в составе витамин, судороги были очень болючию, как только кальций подключила (по совету Г), то все прошло.

Ссылка на это сообщение

С 13 недель Фемибион 2 пила. И на ГВ сейчас 1,1 пью. Ребенок 2900. У меня ни волосы,ни зубы не вылезли. Буду пить пока кормлю.

Ссылка на это сообщение

Мне врач сказал что надо, ну я и не усугублялась))) фольки много не бывает. Поливитамины которые я пила там тоже фолька была!

Ссылка на это сообщение

С 13 недель Фемибион 2 пила. И на ГВ сейчас 1,1 пью. Ребенок 2900. У меня ни волосы,ни зубы не вылезли. Буду пить пока кормлю.

Там в составе ни кальция, ни магния, вам дополнительно не назначали их? Пили прям до родов?

Ссылка на это сообщение

Нет,ничего не пила дополнительно. А ну железо пару таблеток дали в РД,может штук 5. Не помню почему.

Фемибион прям до родов и прям сразу после родов.

Ссылка на это сообщение

сдайте анализы и узнаете - что пить и чего нет. Сдала гомоцистеин - 2 с чем-то - врач отменила фемибион2. Никакой фольки. По всем моим результатам - врач сказал - йод, кальций, магний. Железо - опасно (токсично)