Чистка при ЗБ = Аборт?

Никитошка ❤️
В чем разница чистки при зб и чистки при аборте? Вот при аборте говорят, что после него многие не могут забеременеть, а меня посещают мысли что я не могу забеременеть после той чистки, после зб, ведь по сути зб и аборт это одно и тоже (((( почему мне не предложили таблетированный способ изгнания плодного яйца

как же вы поступили? оставлять там все как есть категорически нельзя -могут быть ужасающие последствия

матка самоочищается ежемесячно и если не подсаживать организм на дюфастоны и утрожестаны,т.е не заглушать ее сократительную способность то все выводится естественным путем,а шкрябать матку - это худшее что можно придумать,в редких случаях это требуется,а так врачи лишь бы побыстрее почистить и отправить и не ждать естественного начала процесса.,им так проще.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Вставлю свои 5 копеек в спор о том делать ли выскабливание при ЗБ или подождать, когда само выйдет. В Национальном руководстве по акушерству черным по белому написано: "Госпитализации в кратчайшие сроки подлежат все пациентки с установленной НБ (неразвивающаяся беременность). Немедикаментозного лечения (т. е. подождать) НБ не существует."

Это конкретно в рф. В Европе часто выжидательную тактику применяют. И работает это часто.

Другое дело все должно быть под врачебным контролем и без фанатизма.

Ссылка на это сообщение
например?не было никаких ужасающих последствий. ЗБ на 6 неделе, вышло все на 9. После ЗБ вскоре заБ вновь, дочке год и месяц.Более того, в развитых странах чистку выполняют, если самопроизвольно не вышло ПЯ или не помог медикаментозный метод.Сравнение выжидательной тактики и хирургического лечения при невынашивании беременности (ВОЗ)http://apps.who.int/...1/ru/index.html

Начала читать эту статью. В самом ее начале русским языком написано: "результаты этого обзора больше касаются неполного аборта, чем других типов невынашивания беременности". Т. е. статья никак не о замерших беременностях. Галина, зачем людям сказки рассказываете? Это равносильно сходить к бабке, чтобы она заговорила неразвивающуюся беременность. То, что у некоторых само все выходит, это скорее исключение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была зб на 9й неделе. Почистили на 11й. ЗаБ на 4й цикл. Хотя до этого было 4 года попыток.

Ссылка на это сообщение

В Европе чаще дают женщине выбрать ждать или нет. Мой врач на своем опыте говорила, что многие ждут, а потом лечат последствия или приезжают на чистку с кровотечениями.

Но вообще обследуют при ЗБ. Вот взяли кровь с вены у меня, мазок, так посмотрели на шейку, на выделения и поставили заключение, что ждать не стоит. Восспаление начиналось уже.

Ссылка на это сообщение
Начала читать эту статью. В самом ее начале русским языком написано: "результаты этого обзора больше касаются неполного аборта, чем других типов невынашивания беременности". Т. е. статья никак не о замерших беременностях. Галина, зачем людям сказки рассказываете? Это равносильно сходить к бабке, чтобы она заговорила неразвивающуюся беременность. То, что у некоторых само все выходит, это скорее исключение.

Почему сказки? Нормальная тактика для маленького срока. Есть и врачи, которые такое одобрят вполне. Извините, но на таком сроке просто нечему разлагаться и воспаляться.

Ссылка на это сообщение
Почему сказки? Нормальная тактика для маленького срока. Есть и врачи, которые такое одобрят вполне. Извините, но на таком сроке просто нечему разлагаться и воспаляться.

Есть врачи, которые пациентке с болью в животе на 4-й день после выскабливания, отвечают, что так и должно быть и повышенная температура должна быть. А пациентка делает УЗИ и выясняется, что у нее эндометрит после этого выскабливания. То, что некоторые врачи так делают, совсем не значит, что это правильно. На Европу не стоит ориентироваться. Там совершенно другая медицина, другие стандарты и выжидают возможно не потому, что так лучше будет, а потому что страховка не покроет хирургическое лечение.

Ссылка на это сообщение
Начала читать эту статью. В самом ее начале русским языком написано: "результаты этого обзора больше касаются неполного аборта, чем других типов невынашивания беременности". Т. е. статья никак не о замерших беременностях. Галина, зачем людям сказки рассказываете? Это равносильно сходить к бабке, чтобы она заговорила неразвивающуюся беременность. То, что у некоторых само все выходит, это скорее исключение.

здесь наверное тоже сказки пишут

Эвакуацию плодного яйца после замершей беременности и спонтанном выкидыше проводят при возникновении выраженного кровотечения, влияющего на состояние женщины, для удаления остатков концепции, если наблюдается кровотечение (неполный аборт).

Если сильного кровотечения нет, согласно современным рекомендациям, женщину наблюдают, проводя серийные УЗИ (обычно один раз в неделю). Если в полости матки ничего нет, или же есть небольшое количество сгустков или продуктов концепции, и при этом состояние женщины в норме, жалобы на сильные боли внизу живота отсутствуют, ей могут предложить все то же наблюдение или медикаментозное лечение (простагландины, антипрогестины, реже другие лекарства).

УЗИ и осмотр проводят каждые 1-2 недели после обнаружения замершей беременности, пустого плодного яйца (анэмбрионии) и неполного аборта, если нет патологических влагалищных выделений, повышения температуры тела, выраженного кровотечения, выраженной боли внизу живота. Исследования показали, что в течение 2 недель выжидательной тактики 71% неполных абортов, 53% анэмбрионических беременностей и 35% замерших беременностей завершились самоочищением матки от продуктов концепции.

Как долго необходимо ждать? При отсутствии жалоб и желании женщины период ожидания может быть до 4 недель.

http://www.komarovsk...-vykidysha.html

http://www.komarovsk...eremennost.html

Ссылка на это сообщение

я в этот раз решила подождать вдруг само начнёт выходить, а после чистки на антибиотики посадили, т.к. в матке уже процесс пошёл. Даже не мазнуло ни разу...

Ссылка на это сообщение
здесь наверное тоже сказки пишутhttp://www.komarovsk...-vykidysha.htmlhttp://www.komarovsk...eremennost.html

"Исследования показали..." Какие исследования? Где они проводились, на ком, какой диагноз был у женщин, возраст, и что стало с теми, кто не дождался выкидыша? Это просто фраза и мнение одного обычного врача. Дайте ссылку на эти исследования или мнение заведующего кафедрой акушерства, гинекологии, профессора.

Ссылка на это сообщение
"Исследования показали..." Какие исследования? Где они проводились, на ком, какой диагноз был у женщин, возраст, и что стало с теми, кто не дождался выкидыша? Это просто фраза и мнение одного обычного врача. Дайте ссылку на эти исследования или мнение заведующего кафедрой акушерства, гинекологии, профессора.

вам нужно, вы и ищите)))

Врач (Березовская), кстати, работает в Канаде акушером-гинекологом, уж она про доказательную медицину знает не понаслышке

Выше я дала ссылку на ВОЗ, вы написали, что это сказки.

Своей историей ЗБ без чистки я поделилась, можете, конечно считать, что мне просто повезло)))

Ссылка на это сообщение

у меня беременность была 4-5 недель, почему вот не предложить мне таблетки??? репродуктолог мне сказала, почему медикаментозно не прервали? если б я сразу попала к ней((((

Потому что.

Вакуум или чистка - операция. Анестезиологу ведь за хорошую анестезию (чтоб не блевать потом полдня) многие платят. Операции эти на поток поставлены, реально конвейер. А кому охота возиться с беременной и таблами, держать ее в больничке, пока там выйдет все. Почистили - через 3 дня гудбай, а то и раньше. Кстати, таблетки тоже денег стоят. Мифепристон и мизопростол. Ну и плюс, приходят многие (особенно в первый раз), в шоке, в слезах и соплях, на все согласные. .

Если б мне не с кем было посоветоваться, я б тоже на вакуум согласилась. Но мне мой оперирующий врач сказал, что нехрен там скоблить или вакуумить, и так матка посое кс. И я ей очень благодарна за этот совет. Так и ныла в течение двух часов врачам в гинекологии, настаивающим на вакууме, что только таблетки. Отстояла.

Еще у трех девчонок на сроке 6-8 недель - вакуум без диалогов и выбора.

Ссылка на это сообщение
вам нужно, вы и ищите)))Врач (Березовская), кстати, работает в Канаде акушером-гинекологом, уж она про доказательную медицину знает не понаслышкеВыше я дала ссылку на ВОЗ, вы написали, что это сказки.Своей историей ЗБ без чистки я поделилась, можете, конечно считать, что мне просто повезло)))

У нас одного больного прооперировали такие европейские супер врачи - приехал потом в обычную областную больницу к обычной заведующей кафедрой исправлять последствия "лечения". Везде хорошо, где нас нет.

Ссылка на это сообщение

Говоря про стоимость таблеток, имела в виду, что больнице выделяют из по лимитам, наверно. Они ж для ир еще используются. Так что чистка экономит рграниченеый ресурс) и пох, что в некот.случаях медикаментозный предпочтительнее.

Ссылка на это сообщение

Потому что.Вакуум или чистка - операция. Анестезиологу ведь за хорошую анестезию (чтоб не блевать потом полдня) многие платят. Операции эти на поток поставлены, реально конвейер. А кому охота возиться с беременной и таблами, держать ее в больничке, пока там выйдет все. Почистили - через 3 дня гудбай, а то и раньше. Кстати, таблетки тоже денег стоят. Мифепристон и мизопростол. Ну и плюс, приходят многие (особенно в первый раз), в шоке, в слезах и соплях, на все согласные. .Если б мне не с кем было посоветоваться, я б тоже на вакуум согласилась. Но мне мой оперирующий врач сказал, что нехрен там скоблить или вакуумить, и так матка посое кс. И я ей очень благодарна за этот совет. Так и ныла в течение двух часов врачам в гинекологии, настаивающим на вакууме, что только таблетки. Отстояла.Еще у трех девчонок на сроке 6-8 недель - вакуум без диалогов и выбора.

а что у нас в больнице медикаментозно прерывают?? я думала, это все за свой счет только

Ссылка на это сообщение

а что у нас в больнице медикаментозно прерывают?? я думала, это все за свой счет только

В роддомах по направлению из жк (замершие либо ир из-за патрлогии) - бесплатно. Если аборт до 12й по желанию женщины - сама оплачивает