Про чернокожих...

Жужа_белой_масти
Как ваши дети на них реагируют? Моя стала тыкать пальцем и вопить, - черный! Позорище... Я не знала куда деваться. Парень чернокожий англичанин, такой весь улыбчивый, вежливый. А тут такой трындец Очень надеюсь, что он не слышал, а если слышал, то не понял... Стыдобень, в общем...

В 7-8 лет облизывать щёки??? Жуть какая))

они точно в начальных классах учились. а мне так мило было наблюдать эту картину)))уж лучше так,чем такого же возраста курящие дети.

Ссылка на это сообщение
они точно в начальных классах учились. а мне так мило было наблюдать эту картину)))уж лучше так,чем такого же возраста курящие дети.

не, ну если выбирать между курящими и лижущими, конечно лижущие в выйграше )))) но мне как-то не очень, не те, не другие :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По - моему, вообще до фонаря цвет. Ни разу никто ни спрашивал, ни показывал. У бабушки соседская девочка хвостом ходит, я насторожилась, грю, почему с Рианой не играете, сказали, потому что пукает все время. Но тут уж извините.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня старшая на мусульманок реагирует, расспрашивает почему они так одеты. Мне сложно даются ответы, ибо не понимает еще что веры в Бога бывают разные и традиции у всех разные.

Ссылка на это сообщение

Моя месяца в три у папы на руках засмотрелась в телевизор. Интересно тааак :), улыбалась, гукала. А потом резко мордочку скривила и в плач. Смотрим, а на экране темнокожий интервью дает :). И такая ситуация несколько раз повторялась - плакала.

Пару раз на прогулке встречали темнокожих. Только дочь дрыхла в тот момент. Интересно, как отреагирует увидев вживую :)

Ссылка на это сообщение

Вообще внимание не обещает. Учитывая, что папа-азиат и ре видит всю эту огромную семью, то вопросов, типа почему некоторые узкоглазве, а некоторые чёрные - не задаёт. Тем более живём в Москве, тут и не такое можно увидеть.

Ссылка на это сообщение

В раннем детстве никогда не спрашивал, но недавно рассказывал про эумеланин.

П.с. Такой вопрос клевый))) Позитив с утра, насмеялась :)

Ссылка на это сообщение

Мой как-то по телевизору вампира увидел и говорит: Мама, по моему этот человек...... (задумался)... странный, у него глаза странные.. а на улице ни в кого пока не тыкал... Но негров вроде не встречал пока... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя еще не видела, нету их не у нас. и на морях не встречали. зато в магазине громко спросила, почему у тетеньки такая спина (горб), вот стыдобище

Ссылка на это сообщение

Мой муж латиноамериканец,он конечно же не чёрный, но ,как говорит моя мама,красивенький-шоколадненький :D Так в Беларуси взрослые люди на него смотрят как на НЛО :D А вы про детей говорите :D И , кстати ,дети вообще на него внимания не обращают :D

Ссылка на это сообщение

Марку пофиг какой цвет, он у девочки от спиральных волос зафанател. Знаете у малышек такие в разные стороны, не заплетенные.

А так, мы вроде расы учим. У меня классная книжка есть.

Кстати сестра в юар работала, многие детишки пальцем тыкали. Хотя они белых видят часто. Все нормально реагировали, на мам смотри тетя белая, или дядя китаец ( а он японец или кореец)- дети же.

Ссылка на это сообщение

темнокожие меня в детстве как-то не удивляли, а вот, когда я увидела китайца на улице, вопила - белый негр, белый негр. Тетя очень смутилась. А мне стыдно, когда моя козявка на молодых говорит баба. Просто оденутся, как старухи или очень полные с короткой стрижкой, но видно, что не больше 35, а она мимо проходит и такая, о!баба. Капец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сестра рассказывала. Она очень высокая, красивая, яркая блондинка. Когда работала по контракту в Китае, к ней подходили люди на улице, просили сфоткаться. Смотрели и пальцем тыкали не только дети.

Ссылка на это сообщение

Мой брат, когда в трамвае первый раз увидел темнокожего, спросил у мамы: а почему дядя такой грязный, ему что мама про мойдодыра не читала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

вот только на выходных были на море, и Гриша увидел двух темнокожих: мама! мама! щикалатки! большие щикалатки!

Парни вроде не обиделись, но они там и с целью заработка тусуются - в каких-то юбочках и с копьями аля людоеды племени ютумба. Для них, я понимаю, такие детские выпады привычны. Но всё равно было неудобно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

никак у меня дети не реагируют. но в нашем случае это очень легко объяснимо: у нас мультинациональный регион в общем и город в частности, т.е. тут есть, наверное, ФСЕ))) ну, и в местных универах афро учатся. они на них с пеленок насмотрелись уже)))

Ссылка на это сообщение

мой так отреагировал когда первый раз увидел когда маленький был....а потом как обычно на других людей и все. может она не видела раньше чернокожих?

Ссылка на это сообщение

Только вчера проговорили! Подружка пришла в гости ко мне с 3-летним сыном, у меня кошка с несимметричным окрасом. Морда черная, а сама цветная. Он говорит: киса грязная!

Я ей смехом - ты что сына не учишь, что черный не только грязный? а чернокожего увидит, тоже грязным назовет?

У другой подружки сын мулат, но там во дворе кого только нет, хотя и в Москве, никто не тыкает.

А так понравился ответ Рысика, купить книжку с национальностями и показывать.

Ссылка на это сообщение

А когда я в Каире жила, на меня дети и пальцем показывали, и взрослые, и смотрели все так, что шеи сворачивали. Мне приятно было)) Это недостаток внимания, да?

Ссылка на это сообщение

А я как-то не смущаюсь в таких случаях. Объясняю ребенку что так нельзя говорить, надо вот так, извиняюсь перед человеком если он услышал - и все.

Но может я не попадала с детьми в реальные конфузы... Мы тренируемся дома))) Нельзя говорить бабушке - старуха. Сын был очень удивлен: "Почему? Ведь она на самом деле старая" Объяснила. То же и про фигуры, одежду и прочие нормы приличия.

Ссылка на это сообщение

У меня просто спросила, типа что с ним? Я говорю, ничего, просто кожа такого цвета, африканские корни. И ладно. В Африке не спрашивает, как само собой. А вот мусульмане в специфических одеждах и когда глаза только видны или вообще ничего, то ей страшно. Хорошо, что они не понимают что дочь щебечет). Она их закаляками зовет)) и говорит "не подходи, не трогай меня")))). Капец)) А эти женщины наоборот умиляются и за щечки хотят потрогать)))

Ссылка на это сообщение

Мои никогда не обращали внимание на цвет кожи чему очень рада,потому что самой пришлось во взрослой жизни привыкать к разным нациям вокруг себя,потому что одно дело по телику их видеть и знать,что они есть,и совсем другое видеть в живую и общаться в живую. У нас соседи матисы: папа перуанец,мама наша и трое пацанов. У сына в садике мальчик темнокожий Оскар.)) Ну и напротив общежитие мед.института и много студентов с разных стран: арабы,африканцы,латиноамериканцы,а китайцев больше в тех.вузах,кстати.)))

Ссылка на это сообщение

У меня мама в Доминикане живет, там почти все цвета от черного до совсем светлых мулатов. Когда впервые ехала с сыном было интересно, как отреагирует. Так вот...никак. Абсолютно. Все люди у него делились только на тех кого он понимает, а кого нет. Цвет кожи вообще его не интересовал. Там много русских деток, садики естесственно, интернациональные. Все дети прекрасно общаются, все остальное от родителей.

Ссылка на это сообщение

А я в детстве реально думала, что они кремом для чистки обуви намазываются. У нас в Беларуси чернокожих в моем детстве не было, привозили к бабушкам в Мытищи, а там студентов много чернокожих. В первый раз как увидела, мама рассказывала, ходила вокруг мужчины, приглядывалась, а потом на весь магазин как заору "А почему дядя такой черный, кремом намазался" Родители от стыда сгорали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, тоже вспомнила, подруга сама говорит: пора сына (2,5 года) учить, что люди разные бывают. Приехали в Ашан, там мужчина был кавказец, очень смуглый и с бородой. Как заверещит: опасно! опасно! мама, опасно!

Вот что там в голове у малышей?