Про чернокожих...

Жужа_белой_масти
Как ваши дети на них реагируют? Моя стала тыкать пальцем и вопить, - черный! Позорище... Я не знала куда деваться. Парень чернокожий англичанин, такой весь улыбчивый, вежливый. А тут такой трындец Очень надеюсь, что он не слышал, а если слышал, то не понял... Стыдобень, в общем...

мой так отреагировал когда первый раз увидел когда маленький был....а потом как обычно на других людей и все. может она не видела раньше чернокожих?

У нас тут полно разных-всяких, может она просто внимания до этого не обращала. А тут он в ресторане за соседним столиком сидел и она, видимо, прозрела :D

Ссылка на это сообщение

В парке как-то маленькая девочка, сидящая на шее у папы, увидев темного и кучерявого дядечку, громко закричала:

- Папа, папа, смотри, Чунга-Чанга!

Ржал весь парк. Папа был красный как рак.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
У нас тут полно разных-всяких, может она просто внимания до этого не обращала. А тут он в ресторане за соседним столиком сидел и она, видимо, прозрела :D

ну у него была реакция сначала на взрослого ну еще на маленьких ой такие маленькие и черные потом привык у нас всяких разных полно. Ни на кого после тех случаев не тыкал. На мусульманок нормальная реакция даже на закрытых по глаза. Сами такие. Но одну закрытую по самые глаза я чуть до обморока не довела когда я в темноте ее не заметила и чуть не врезалась в нее. дело было в арабской стране.

а я первый раз увидела у бабушки в дэревне не ну кто б мог подумать. Там была секретная военная база по подготовке революционных кадров для дружественных стран увидела всех махом и китай и арабы и латиноамериканцы ну и негры. реакции у меня не было. вообще ни какой.

Ссылка на это сообщение

Недавно к нам во двор зашла очень красивая девушка с очень красивой девочкой, с очень темной кожей. Подвела сына поиграть с ней, но он категорически отказался, потом сказал - мама, она такая грязная, фу отвратительно! Постаралась объяснить, но переубедить не смогла.

Ссылка на это сообщение

моя дочка на темнокожих не реагирует вообще - спасибо мультикам про доктора Плюшеву и Дашу- путешественницу, есть-таки от них польза, дааа... :D

Ссылка на это сообщение

Сын увидел года в 2 кажется,а можт и раньше.На дет. плоащдке семья гуляла, а папа их сидел на лавке. Вот он подошел к папе этому, встал и продолжительно смотрел. Папа засмеялся, я в этот момент пыталась отвлечь сына .Было неловко, хорошо, что папа без комплексов попался.

А потом, в 3 его года у сына в группе появился Генри)) Маленький кучерявый негритосик. У сына в группе разные детки. Так что он уже привычный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо воспитывать, говорить это неприлично,полиция заберет если так будешь говорить,вот и все

Ссылка на это сообщение

Надо воспитывать, говорить это неприлично,полиция заберет если так будешь говорить,вот и все

А че, полиция прям заберет?

Нахрена пугать полицией, тем более в таких пустячных случаях....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

полиция заберёт ))) сори, улыбнуло))) вообще не понимаю зачем так говорить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Dinaus

Глянула. Вы теоретик.

Своим подругам наверное тоже советы на право и на лево раздаёте, по поводу воспитания детей.

Ссылка на это сообщение

Динаус, ГГГ. А потом убеди, что полиция нужна для безопасности, а не для воровства детей))

Мы в книжках рассматривали про разные уголки Земли, на страничке про Африку темнокожие люди его заинтересовали, я просто рассказала, для чего нужна темная кожа, вдобавок приплела, что у нас очень светлая кожа, много солнца она не выдерживает, гуляй в тени))

Ссылка на это сообщение

2,4 года никак не реагирует. Рано или все-равно?! У нас город интернациональный) много афро-американцев, евреев ортодоксальных, мусульманок во всей красе, азиатов...

Ссылка на это сообщение

Раз интернациональный, удивляться не будет, это уже норма жизни для ребенка. А у нас в деревне только цыгане)) Но вроде ни в кого пока не тыкали. Мои просто всем орут "здравствуйте, а вы куда идете, а что у вас есть?" как к своим ко всем, людей мало видят))

Ссылка на это сообщение

у нас пол садика черных деток, никак не реагирует, играют все вместе. Но он с рождения всех цветов кожи людей видит, привык наверное.

Ссылка на это сообщение

Мы в Кнаде и здесь люди всех цветов - для детей любая раса привычная и нет никаких реакций неадекватных, у обоих в классах в школе и садике детки и черные и белые и других оттенков. Это в России такое в диковинку, а во всем мире уже все смешались. Трудно сказать хорошо это или плохо, потому что в большинстве случаев черненькие детки более хулиганистые и менее воспитанные.

Ссылка на это сообщение

Моя раз карлика увидела,помолчала и говорит " маленький дядя". Или спросила почему ребенок большой и на коляске,объясняю что болеет. Тоже скидку на возраст делаю,ей 3.5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думаю что представители другой расы находясь в другой прекрасно понимают что такая реакция может быть,тем более от ребенка. Я думаю им все равно или просто забавно.

Неприятно когда внимание ребенка приковывает какой-то дефект человека, инвалидность. Вот тут реально может быть неудобно и нужно как-то с ребенком поговорить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой средний сын в 3 или 4 года увидел негра и говорит: "Дядя шоколадный" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой младший несколько раз так меня сконфузил. Взяли его с собой в гости. Он сидел за столом. Ему положили в тарелку разного. Он один раз попробовал и отодвинул. Хозяйка ему говорит ты почему этот салатик не ешь? А он тааак громко Потому что невкусно. Хозяйка говорит А ты вот это попробуй. А он - Пробовал, вообще несъедобно. Я думала, умру от стыда. Вечером провела с ним беседу. Объяснила, что даже если дрянью угостили, надо поблагодарить и сказать, что не голоден. И опять идём с ним в гости. Он опять отодвигает тарелку. И говорит, Спасибо большое, было невкусно, даже аппетит пропал и теперь я не голоден!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я одна не вижу ничего обидного в том, что черного назвали черным? Давайте ещё в нашу страну принесем этот бред. Мы никого не угнетали, раса называется негроидной, её представитель негр и цвет кожи у него черный. Тот, кто придумал негров называть афроамериканцами, наверное, не знал, что не все негры - американцы.

Бред полнейший, адекватный в этой истории ребенок. И негр, который не обиделся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Был случай. Давно , когда дети мои были маленькими , премьер министром у нас в стране был Черномырдин. Фамилия постоянно в новостях мелькала . И вот, как то раз , в Макдоналдс,между делом за поеданием хэппи мил, дочка впервые в жизни увидела афроамериканца . И как то у нее в голове фамилия Черномырдин и этот гражданин " склеялись", о чем она, на все кафе , громогласно и показывая пальчиком , заявила : " Мама , смотри, это черномырдин !".

Все вокруг упали ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня дочь наверное ни на кого реагировать не будет. У нас натурально ноев ковчег, каждой твари по паре, еще и гейпарады ежегодные.

А так нормальная реакция ребенка, конечно, надо беседу провести, но и от стыда сгорать не вижу места тут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой старший спрашивал - мама, почему у него голова черная. Младшему пофиг. Одна моя знакомая ехала с ребенком в автобусе и зашел негр. Так ребенок эмоционально ей кричал: мама, смотри, обезьяна. Она пыталась переключить внимание- птички там, деревья, а ребенок возмущался - мама я тебе говорю в автобусе обезьяна, ты не туда смотришь... В общем им выйти пришлось... А с толстыми мой старший тоже спрашивал громким шепотом - почему тетя такая толстая, один раз нас все таки услышали, хотя я шикала, но тетка нормальная попалась, сказала - что есть, то есть :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Младшей наверное ещё прийдётся объяснять. Ей 1.11, в книжке про Бармалея танцуют дети, один ребёнок изображен чернокожим, Ева показывает пальчиком и говорит "кака". Тем более, что следующая сказка в этой книге про Мойдодыра :)