Оказалась, я бездельницей....плачу

НЕЗНАМО  КТО
Девчонки..представляете вчера муж сказал, что я бездельница ленивая и ничего целыми днями не делаю. Да с такой злобой видно он давно так считает и все в себе держал. У нас общий бизнес муж так сказать на полях работает с клиентами, а я как менеджер. Делаю свою работу дома. Веду бухгалтерию, занимаюсь развитием бизнеса, посредством интернет привлекая новых и новых клиентов. Помимо этого, как и все женщины делаю работу по дому уборка готовка. Конечно иногда не справляюсь и не успеваю и в это иногда муж придя с работы может сам приготовить ужин(не часто 1-2 раза в неделю и всегда инициатива исходит от него). Но блин! Вот конкретно вчерашний день я встала в 5.40 и села за комп, муж проснулся в 8.30 я уже заканчивала свои дела по списку . Смотрю усталый как тюлень (вчера не много перебрал был в рестике с другом. отмечали что то ) уговорила сделать выходной(ему) Приготовила незамысловатый завтрак. Он поел и валялся до 16.00. Я устроила обзвон клиентов + мне звонили без конца. Провела сверку с налоговой и подготовилась к отчету за 2 квартал. Приготовила обед. Всех накормила и вымыла посуду. Поставила полотенца в стирку. Еще поработала в интернете около часа. Проверила у ребенка чтение и английский. Вынесла мусор. Помыла полы и сложила стирку. Убралась в ванной. в 16.00 мы с дочерью поехали в мегу (ашан продукты купить). Купила даже мужу к пиву всякие снеки - думаю вечером посидит футбол посмотрит. Приехала. Накрыла на стол что бог послал из ашана ..убрала за всеми ужин ...сходила в ванну и вспомнила что не распечатала путевки водителям....Я так спокойно говорю блин устала как собака..может утром? Ответ выше..я вообще ничего не делаю и в башке у меня вата (муж так конечно не разговаривает это мой сленг ) но слова о том что я ничего не делаю и безделица да еще и забываю все на свете прозвучали.И видно что носил он это в себе и копил давно. Очень с большой злобой сказано было...И это блин не учебный период где я вообще как белка мотаюсь через пол Москвы ребенка в школу,со школы,на кружок в другой район,то выступления,то еще что. Как по вашему я ничего не делаю? Вчера так обидно было ушла спать в зал проревела пол ночи. Как жаль,что я не в организации работаю уволилась бы к чертовой матери)

хорошо бог Вам посылает )))с голоду точно муж Ваш не погибнет))))))))))))))))))

:D сегодня может..я ни чего не готовила и не собираюсь)) :confusion:

Ссылка на это сообщение

... Конечно иногда не справляюсь и не успеваю и в это иногда муж придя с работы может сам приготовить ужин(не часто 1-2 раза в неделю и всегда инициатива исходит от него)...

Только в этом считаю не правильно.Война войной, а обед по распорядку как говорится.Просто не понимаю,как можно сидя дома,не приготовить ужин?!А ждать чтобы муж пришел и приготовил.Имхо..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
так то я основная статья дохода 80% клиентов покупают через меня . Ему остается сбор и доставка.

вы сами виноваты что посадили его к себе на шею. так же было 2 года я своему мужу корону сбрасывала. тяжело 3 раза расходились и живем по моим правилам. уступаю конечно не без этого но чтоб так относились. начинайте перевоспитывать и запомните что доми вся ваша семья держиться иключительно на вас. все рухнет без вашей мощи. а если вы зболеете не дай Боже конечно. ТТТ . да он из вас всю душу оставшуюся вытащит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ооо, я из той же категории - и работаю, и по дому все делаю, и мужа балую подарками. Сдуру все это, конечно, зря приучила так. Но теперь уж психовать не следует, надо решать ситуацию спокойно. Недельку выделяйте немного времени и делайте "фотографию" Вашего дня: 5.40 - 8.00 - работа (сделано то-то, привлечено или оформлено заказов на такую-то сумму), 8.00 - 8.30 - приготовление завтрака, 8.30-9.00 - мытье ванны и унитаза и так далее. И через неделю покажите ему полный оформленный список. Ну и, если не убедит, покажите заранее подготовленную примерную стоимость работ няни, уборщицы, повара и водителя, приплюсовав туда среднюю зарплату торгпредставителя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор очень много жалости у вас к себе, она льётся через край из каждого вашего сообщения. Я такая-растакая, делаю то и се, так и сяк, мне обидно за себя, мне жалко себя. Хорошо, но дальше то что? Тема поплакать о недооценённых делах? Запомните, кто везёт, на том и возят. Вы безусловно очень удобная и распрекрасная, готовая на все с разбегу, но не слишком ли вы много вывалили на себя в этих отношениях? Распечатать вы конечно должны были, это ваша работа, а вот драить в одиночку все и ребёнком заниматься вы выбрали сами, а по хорошему эти обязанности разделяют, как раз для того, чтобы каждый партнёр в отношениях мог иметь время реализоваться в чем-то ещё, например работа или творчество... Подумайте об этом. Хотя что-то мне подсказывает, что вы из тех лошадок, кто любит себя запрягать...

я знаю объем его работы и поверьте он реально делает очень большую работу и физически и морально тяжелую. Если он пришел домой в 6 вечера то ребенок с папой на великах гоняет до 10. На площадку в тенис или бадминтон..т.т.д. Он хороший папа из тех кто домой без фруктов или шоколадки не приходит. Часто просто так заезжает в магазин и привозит дочке платье или кофточку..легок может купить колготки если все изорвались а у меня нет времени доехать до тц.

Как отец от выполняет все свои обязательства.

МЫ две лошади одинаково впахиваем - оттуда и обида на эти слова. Объективно ни мне ни ему нельзя придЪявить лень или попустительство.

Ссылка на это сообщение

Мало того, что упахивается, еще и пол ночи плачет...

Нафиг, нафиг. Ниче не делать. А еще предложить ему платить вам за услуги бухгалтера, менеджера и секретарши. За кухарку, уборщицу и няньку так и быть не надо, это ваши обязанности жены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А еще можно напомнить, что вы женщина, и работать на равных не можете в принципе. Надо было с мужиком сочетаться браком тогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автор, перечитайте сами что написали...еде уделено немало "буков"..

может реально вашему мужу важнее завтрак и уют и он по ним оценивает вашу занятость..

вы сами все на себя взвалили и он ваших стараний не замечает а от позиции-ну и ладно, тогда вобще ничего делать не буду ситуация не улучшится..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПрегнОля..стриптиз...ну не знаю...может и не помешает..))

я не умаляю эту сторону семейной жизни, это тоже важно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ваш муж сам весь день пробездельничал..и видимо злобу и недовольство на себя выплеснул на вас. Ведь часто других обвиняют в том, в в чем сами виноваты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Однажды, у мужа была полостная операция и неделю он провалялся дома. Так он меня даже зауважал, как я там кручусь-верчусь с детьми и уборками. Наверно, до этого тоже как и ваш думал. Забастовка-это мысль, я бы и сама так сделала. Ах, бездельница? Ну так и буду бездельничать :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мужики с бадуна все злые и недавольные. ...

Ссылка на это сообщение

Сейчас как-то модно задвигать тему, что работать и зарабатывать должны наравне, а иначе "бытовая проституция"))) термин даже такой вот придумали))) при этом дети и быт должны быть, конечно, на женщине, потому что стиралка-мультиварка же. В итоге, получается, как получается...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тут вот какой момент: очень часто окружающими воспринимается, что если женщина работает из дома, то она "сидит дома", независимо от объема выполняемой работы и количества зарабатываемых денег. И по умолчанию должна делать всю домашнюю работу. И многие сбегают от такого положения дел в офис, потому что сил больше нет терпеть недопонимание домашних

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А есть вариант Вам ездить на работу? Ну все рабочие обязанности выполнять вне дома? Я б наоборот, смывалась из дома, чтоб потом было оправдание, что что-то не сделано по дому. Просто у нас похожая ситуация была. Когда работала удаленно, муж на меня наезжал, что весь день дома, а что- то не сделано по дому. Потом мы с ним начали работать на себя, вместе уехали, вместе приехали. Теперь и намека нет, что я ленивая и т.п.

Кстати, мой муж может поплакаться, что я в офисе отдыхаю, а он по клиентам мотается. Обычно, это он просто устал или настроение плохое. Не обращаю внимания или перечисляю, что сделала в тоне "ну да, накладные сами выбились, заказ поставщику сам сформировался и отправился, клиенты сами обзвонились, договоры заполнились и т.д." и в конце добавляю, что давай я к клиентам буду ездить, в офисе надоедает торчать. Сразу замолкает, т.к. не умеет ничего делать из моих обязанностей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня муж практически никогда не пьет. Как то выпил так ядажевиноват была что напоила . Это он на след день высказал... не обращайте внимание.

Вы идеальная жена. А идеальоное - враг хорошего. Будьте просто хорошей женой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне муж, приходя с работы, блинчики делает. Ибо, поседев с ребенком пару дней с утра до вечера, ему стало меня очень жалко.

А ваш зажрался.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тут вот какой момент: очень часто окружающими воспринимается, что если женщина работает из дома, то она "сидит дома", независимо от объема выполняемой работы и количества зарабатываемых денег. И по умолчанию должна делать всю домашнюю работу. И многие сбегают от такого положения дел в офис, потому что сил больше нет терпеть недопонимание домашних

А есть вариант Вам ездить на работу? Ну все рабочие обязанности выполнять вне дома? Я б наоборот, смывалась из дома, чтоб потом было оправдание, что что-то не сделано по дому. Просто у нас похожая ситуация была. Когда работала удаленно, муж на меня наезжал, что весь день дома, а что- то не сделано по дому. Потом мы с ним начали работать на себя, вместе уехали, вместе приехали. Теперь и намека нет, что я ленивая и т.п.Кстати, мой муж может поплакаться, что я в офисе отдыхаю, а он по клиентам мотается. Обычно, это он просто устал или настроение плохое. Не обращаю внимания или перечисляю, что сделала в тоне "ну да, накладные сами выбились, заказ поставщику сам сформировался и отправился, клиенты сами обзвонились, договоры заполнились и т.д." и в конце добавляю, что давай я к клиентам буду ездить, в офисе надоедает торчать. Сразу замолкает, т.к. не умеет ничего делать из моих обязанностей

давно хочу открыть офис продаж но руки все не доходят. Думаю пора ..тем более что офис можно подобрать и рядом со школой..это значительно облегчит и мою бегатню и ....домашние дела будут делатся вечером так сказать..будет видны маштабы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Еще я хвастаюсь между делом. Например, настраивала 1с, провозилась часа три. Он приезжает, я ему в красках рассказываю, как перелопатила интернет, чтоб настроить программу, типа деньги на программисте сэкономила, в ущерб своему рабочему времени и устала прилично. Ну или просто, что обзвонила столько-то потенциальных клиентов, эти и эти заинтересованы в сотрудничестве и в таком духе. Типа просто разговор, но чтоб он видел все ваши "невидимые" дела. Может такой вариант поможет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ха, и это Вы еще работаете! Я не работаю, те домохозяйка. Воспитываю детей. И то, мне мой тож как то намекнул. Я говорю:" Ах так, я ничего не делаю!..." короче, устроила ему забастовку, оставила с двумя маленькими детьми на хозяйстве, а сама вот вообще ничего не делала. К концу дня меня оценили :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Взвалили на себя много, разгружайтесь, у мой подруги, муж еще тот фрукт, дважды одну и тоже приготовленную еду не ест, требует разносолы каждый прием пищи, толком не работает,до устройства ребенка в сад сидел с ребенком дома(жена в 6 подъем, приготовление, завтрака, обеда и ужина, бегом на работу, потом с работы в магазин,потом уборка за домашними, т.к, муж за весь день не мог помыть посуду и убрать игрушки,потом 1раз в неделю пекла торты для любимого), я бы убилась так :girl_cray: ,но ее устраивает,первый муж пил и ничего не делает, этот не пьет, но тоже ничего не делает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой на все намеки получает "как говорила моя мама, КРИТИКА ДОЛЖНА БЫТЬ КОНСТРУКТИВНА, не нравится - делай сам" :D

Крч советую скинуть на какой то промежуток с шеи благоверного :) а как - это уж ваше дело. Миниотпуск. Найти работу в офисе. Ещё какие варианты. Но для меня это было бы оскорблением - он вчера отдыхал, пил, сегодня болеет, вы обслуживаете его чтобы он максимально комфортно проводил время. И под конец получить такое ... Хамство имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня когда-то был очень не хороший мужчина

В кризис 2008 мы с ним напополам снисали квартиру. Был раздельный бюджет

Затем я осталась без основной работы и засела дома. Мужчина не спешил как-то помочь мне финансово, даже за квартиру мы продолжали платить напополам. Я перебивалась случайными шабашками, купсачи писала, дипломы. Короче, продолжала себя содержать не смотря ни на что. От сидения дома я конечно идеальных порядков там не навела. Быт содержала абы как...(скорее не из-за отсутствия времени, времени было много, а из-за безработной депрессии и апатии ко всему). Мужчину это конечно бесило. Он надеялся, что дом будет вылизан, я ведь безработная домохозяйка...(откуда я брала деньги на свою жизнь - его не волновало). На том с мущщиной и расстались. Свят свят))