Как побороть в себе лень?

Ясно_Солнышко
Сижу вот в декрете и что-то совсем обленилась. Сыну 7 мес. Вроде и ребенком занимаюсь и кушать готовлю и убираюсь иногда, но уверена, что могла бы делать гораздо больше. Почаще заниматься фитнесом, подучить английский, да и вообще достаточно много не сделанных дел дома, хоть и мелких. Знаю, что нельзя откладывать на потом, т.к. тогда это вообще непонятно когда сделается, но вот очень часто не знаю, как побороть в себе лень, встать и сделать что-то именно сейчас. Начинаю себе оправдания выискивать, что можно бы сейчас отдохнуть, чайку попить, в интернете что-нибудь поискать и т.д. В общем, как справится с этим?

Отключите интернет и телевизор.

Когда в Крыму свет отключали, все соседки-декретчицы переделали все дела, генеральная уборка на которую "никогда не хватало времени"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Отключите интернет и телевизор. Когда в Крыму свет отключали, все соседки-декретчицы переделали все дела, генеральная уборка на которую "никогда не хватало времени"

Да, стоит попробовать. Телевизора у нас в доме пока нет, а вот тырнет занимает достаточно много времени))

Ссылка на это сообщение

А самое интересное, чем больше что-нибудь делаю, тем меньше ленюсь. Вопрос в том, как начать :malicious:

Ссылка на это сообщение

So let's talk about improving english during maternity leave)))

I need it too.

In what ways you can improve it? What kind of tools you can use? What do you think?

Let's talk in english)))

Ссылка на это сообщение

Выкиньте гаджеты и телек