Гидраденит и ГВ

Интегра
У кого был гидраденит,девочки,подскажите как выглядит эта бяка и что с ней делать?Неделю назад сделала эпиляцию под мышкой, на след день заметила красную точку. К концу недели эта точка превратилась в горошину. С воскресенья стало набухать еще больше,шишеска была 1,5 см где-то. Я начала прикладывать мазь Левомеколь,стало еще веселее,появилась боль и на месте,где была мазь кожа стала пурпурной,но гноя не видно.Перешла на мазь Вишневского, шишку растарабанило на 3 см и так же с пурпурной вершинкой,и гноя не видно. Завтра муж отправляет меня к хирургу,а у меня истерика,потому что я кормлю дочку ( нам почти 6 месяцев). Если будут вскрывать это же обезболивающее надо,а как при ГВ? И как после операции?Эта гадость наверняка будет болеть и тоже надо будет пить обезболивающее (((Так страшно идти(((Расскажите как все прошло,если у вас такое было(((

у сестры было, отвратительно выглядело и шрамы остались приличные. идите в хорошую клинику, пусть красиво сделают. ледокаином мне обкалывали на гв кожу. ничего не заметила особого.

Ссылка на это сообщение

У меня была такая, как вы описываете как раз подмышкой. ХИрург в пк удалил за 5 минут под местным наркозом. Назначил антибиотики на несколько дней. Все прошло бесследно.

Ссылка на это сообщение

У меня было такое однажды и тоже после эпиляции. Я передержала первый случай и не пошла вовремя к хирургу. Потом они появлялись еще несколько раз и много где((( .

Лучше побыстрее вскрыть, обколят ледокаином и почистят. Может быть нужна перевязка потом, а может и нет.

В итоге больше не пользуюсь дезодорантами твердыми, они могут вызывать гидроденит и эпиляция только лазером.

Ссылка на это сообщение

Была эта зараза два раза, первый разрезали, опять появилось, второй на двух подмышках, лежала в больнице кололи антибиотики, все прошло. Хирург сказал от дезодорантов, теперь стала аккуратно относиться к бритью. Шрамы остались, потому что эти бяки как розочки, их несколько штук было, в народе это называется сучье вымя. Потом спасалась вычитала рецепт, как только появляется малейцший намек на это, сразу смазываю одеколоном любым, потом прикладываю примочки из настойки коланхое. И темпа подскочила под 40. Лучше к хирургу идти.

Ссылка на это сообщение

При ГВ можно делать местную анестезию. Врачи, которые говорят, что нельзя, просто не хотят заморачиваться. С самого начала надо было антибиотики пить, а не только мазь. Тогда возможно обошлось бы без операции.

Ссылка на это сообщение

Я в Вашем прошлом вопросе писала,что только удаление. Местно обезболили. И всё прошло норм. У меня их несколько было. Дрянь ещё та(((

За 6 месяцев пила и колола два раза антибиотики. Ципролет и ципрофлоксацин. Их можно при ГВ.

Ссылка на это сообщение

Это скорей фолликулит чем гидроаденит.Часто бывает когда снижен иммунитет.Лучше вскрыть хирургических,выпустят гной,промоют,поставят резинку для дренажа.Под обезболиванием с лидокаином боли нет во время вскрытия.Потом лучше антибиотик.Если не вскрывать в леч.учреждении,может и сам вскрыться,но приятного будет мало.И темпа,и боли,все может усилится в разы.И потом рубец не сильно симпатичный остаётся. А в польке сделают разрез и он в последствии стане тонким мало заметным рубцом. К сожалению может быть рецидив этой бяки.Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

У меня был(в народе называют Сучье вымя) резали 5 раз без наркоза, вставляли резинку чтоб гной выходил и каждый день на перевязки ходила.Мне тогда было 19 лет.Позже у меня опять начинал появляться гидреденит и при первых симптомах мазала звёздочкой 3 раза в день и заклеивала марлей,через пару дней всё рассасывалось

Ссылка на это сообщение

У меня на фоне снижения иммунитета эта дрянь повылазила. После родов.

Ничего не помогает избавиться от этих фурункулов: (

На лице самое страшное когда соскакивают(((

Ссылка на это сообщение
У меня на фоне снижения иммунитета эта дрянь повылазила. После родов.Ничего не помогает избавиться от этих фурункулов: (На лице самое страшное когда соскакивают(((
Фурнкулы и гидраденит разные вещи.Гидраденит бывает только подмышками(воспаление волосяных луковиц)