одна нога отекает боьше при Б

Аlivka
Постоянно правая нога отекает раза в 1.5 больше левой. видно невооруженным глазом. почему так? правая почка работает хуже?

ребенок вены передавливает с этой стороны больше. Может еще и спите на правом боку.

Гемостаз и анализ мочи в норме?

Ссылка на это сообщение

У меня также. У моей мамы тоже было так.

Ссылка на это сообщение

Что интересно, когда надеваю полностью закрытую обувь (кроссовки, например), стопы не отекают вообще. Только в районе щиколоток немного можно заметить. А вот в шлепках каких-нибудь просто караул. И правая обязательно "караульней" ))

Ссылка на это сообщение

ребенок вены передавливает с этой стороны больше. Может еще и спите на правом боку.Гемостаз и анализ мочи в норме?

в норме. сижу на клексане. сплю вроде на обоих боках. на каком больше не знаю)

Ссылка на это сообщение

Что интересно, когда надеваю полностью закрытую обувь (кроссовки, например), стопы не отекают вообще. Только в районе щиколоток немного можно заметить. А вот в шлепках каких-нибудь просто караул. И правая обязательно "караульней" ))

а у меня и в кроссах отекают. макасины (правую) порвала уже(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня с 25-й недели начались сильные отеки, левая нога всегда выглядела гораздо хуже. Два раза лежала в патологии беременных с отеками, все анализы хорошие были

Ссылка на это сообщение

У меня с 25-й недели начались сильные отеки, левая нога всегда выглядела гораздо хуже. Два раза лежала в патологии беременных с отеками, все анализы хорошие были

у меня тоже с 25 начались и тоже с левая нога больше отекала. Это связано с сердцем. Читала об этом. После кс правая нога быстрее пришла в норму.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже с 25 начались и тоже с левая нога больше отекала. Это связано с сердцем. Читала об этом. После кс правая нога быстрее пришла в норму.

Вот и меня направляли на консультацию к кардиологу, ничего не нашли. А после ЭКС действительно правая быстрее пришла в норму. Но у меня вообще еще дней 5 после отеки не спадали, хотя я ждала, что сразу все пройдет