знатоки и любители попугаев помогайте!

lustika
Наделю назад нам друзья на время своего отпуска привезли двух неразлучников. Сказали из клетки их не выпускать, так как они неручные, потом фиг поймаешь, а сами в клетку не залетают. Вот они у меня всю неделю сидели вдвоем в клетке. Всю неделю было все хорошо, сидели на жердочках, чирикали. А сегодня не пойму что с ними. Целый день метались по клетке, аж перья летели во все стороны. Друг за другом гонялись, чирикали во все горло. А сейчас под вечер забились вдвоем на полу в угол клетки и сидят. Всегда на жердочках ночевали, а тут из угла этого не выходят и молчат. Заберут их только завтра, хозяева ночью прилетают. А я не знаю что делать... То ли это нормальное поведение для них, то ли они решили заболеть. Воду и еду всю неделю давала им свежие, сквозняков нет, так как жара стоит на улице. Что с ними может быть?

не, никого. Только дочка) Но она к ним совершенно равнодушна. Да и не первый день они ее видят

Ссылка на это сообщение

Бывает у попугаев такое. Они испугались чего то или поссорились между собой.У меня один попугай Корелл.Такое метание по клетке видела не раз. Я думаю это не болезнь ,они когда болеют не пьют и не едят.

Ссылка на это сообщение

Про неразлучников не знаю, но, если волнистик спустился на пол и сидит, то он заболел.

Посмотрите помет не изменился, не нахохлившиеся ли они сидят? Может наоборот от жары и духоты им плохо.

Ссылка на это сообщение

А в доме не жарко? Возможно позднее проявление стресса на новое место жительство и людей.

Ссылка на это сообщение

Если внешний вид нормальный (не нахохленный, все как обычно), помет, едят и пьют нормально - значит переживать особо не нужно.

Может и правда жарко им, тогда можно в клетку поставить блюдечко с чистой водой комн. температуры (не из под крана), или просто чистой же водой на них из пульверизатора побрызгать.

Ссылка на это сообщение

Девушки, всем спасибо за помощь! Видимо просто жарко было. Я им миску с водой поставила, они там накупались, довольные, и сразу на жердочку перелетели, сидят орут теперь) от счастья наверное.