Девочки, как вам имя Глафира?

relania
Думаем, как назвать дочку. Мужа от этого имени не перекосило, как от Василисы и Киры. Еще есть варианты Таня и Лена. Но Глаша пока лично мне нравится больше всего.

Меня Аленушкой только бабушка звала. Как человек представляется, так его и будут звать. Знала одну малышку,так ее в развивашке преподавательница пыталась Машей назвать,а она бровки сдвинула :"Меня зовут Мария-Каролина". И все тут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня Аленушкой только бабушка звала. Как человек представляется, так его и будут звать. Знала одну малышку,так ее в развивашке преподавательница пыталась Машей назвать,а она бровки сдвинула :"Меня зовут Мария-Каролина". И все тут.

правильно ребёнок делает, сразу на место ставит бестолковых взрослых тёть, с характером Мария - Каролина!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что-то вообще никак имя. Кира, кстати, красивое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

правильно ребёнок делает, сразу на место ставит бестолковых взрослых тёть, с характером Мария - Каролина!

Так и звали на развивашке.
Ссылка на это сообщение

Мне нравится, но я бы не назвала. Ну и правда должно быть сочетание с именами детей... А то по вашему примеру у меня были бы Паша и Яромир/Дэвид/Элесбар и прочая. Забавно... Да, сейчас среди детей ни одной Наташи и Лены я не видела-эксклюзив практически :)

Ссылка на это сообщение

У нас в группе Ефросинья-Анастасия. Зовут по-разному, производными от имен.

Ссылка на это сообщение

+10000000В голове не укладывается, что некоторые не называют детей так, как хотят из-за боязни, что ребенка будут дразнить... Воспитывайте разумного, интересного и самодостаточного человека. Не имя делает человека, а человек имя. Столько людей встречала с необычными именами, даже в голову не приходило их дразнить.

Заплюсуюсь. В каждой подобной теме одно и то же(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Понимаете, когда кто то из звезд называет таким именем, то у них ребенок и будет Глафирой, Стефанией и Клавдией, а у вас автор, будет Глашка, Стешка или Клавка. Вы старшую Верка то называете.

Ссылка на это сообщение

У меня ассоциации с бабулькой, сорри)

Ссылка на это сообщение

У меня кошку родительскую Глафирой величать..)

Ссылка на это сообщение

А как Анфиса? :)Будут Вера и Анфиса. ;)

У меня только одна ассоциация с этими именами, мультик про девочку Веру и обезьянку Анфису =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Варвара, Дарья, Анна, Полина, ...

Но Глаша и Лукерья - никому не в обиду, но такие ассоциации

28fa47dbcd3d.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Понимаете, когда кто то из звезд называет таким именем, то у них ребенок и будет Глафирой, Стефанией и Клавдией, а у вас автор, будет Глашка, Стешка или Клавка. Вы старшую Верка то называете.

Почему только звезд? Это уж как родители сами называют и как ребенка приучат. Но у автора да, будет Глашка, тут вы правы.

Ссылка на это сообщение

А мне кажется странно выделяться именно именем. Человек интересный и самодостаточный даже с простым, русским именем Ваня, будет иметь интересную судьбу.

Знаю пожилого мужчину Дементияна, который много чего достиг в жизни, интереснейшая личность, но своё имя сам упрощал до Дмитрия. Отчество у него тоже необычное, старинное, а сейчас это имя популярное. Ему было проще Димой себя называть, чтобы самому и людям не ломать язык.

Автор, а вообще, решать вам. Мало ли что вам посоветуем. Поступайте, как сердце велит. Выдранное имя - это и будет судьба. Если суждено быть Глашей вашей дочке - так и назовёте.)

Ссылка на это сообщение

Мне нравится имя :)

И для меня не было бы аргументом в сторону таких имён, как Таня или Оля, т.к., не смотря на их редкость в наше время среди детей, мне всё равно они не нравятся. Это ваша жизнь и ваш ребёнок и ваше право его величать именно так, как просит сердце. А всем - не угодишь, да и пустое это занятие, никому не нужное.

Когда меня назвали Машей, бабушка голосила до хрипоты от расстройства, т.к. в их деревне коров через одну Машками называли. Согласитесь, весьма сомнительный аргумент НЕ назвать желаемым именем только потому, что у какой-то тёти так животное кличут ;)

Кстати, производное Машка я тоже не люблю и так меня никто и не называет, потому что я на такой вид имени никогда не отзывалась и все привыкли называть Машей/Манюней/Марусей/Масяней/Марией

Вот и младшего мы назвали Ефимом, многие фукают, мама предлагала Тимофеем, но я в роддоме посмотрела на его хитрую, гномиковскую мордаху и поняла, что это Ефим и никто другой :) И то, что кому-то не нравится: мне всё равно, главное, чтобы нааам нраавилось ;)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Примадонна опять вернулась после триумфального прощального концерта. Не может без сцены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На счет того, что глупо отказываться от именм, лишь бы другие не обзывалиМол надо круг общения выбиратьСтало даже интересно, как выбирать круг общения в группе садика, добытой потом и кровью, в муниципальной школе и во дворе обычной многоэтажкиРаз уж тебя не угораздило родить на рублевке, в лондоне или монреале

Круг общения- это близкие по духу люди, друзья- приятели, а не все, с кем приходится встречаться по жизни. А то, так рассуждая, можно и от мнения людей из очереди в паспортном столе огорчаться.

Ссылка на это сообщение

Сейчас гуляю со своим Владимиром Ивановичем, а рядом мама с тремя детишками - Фабио, Сильвия и еще девочка, но по имени мама не звала ее, теперь мучает любопытство, как девочку зовут.