В каком возрасте ребенок перестает тянуть все в рот?

roissy
Нам год и 2. Всё, что попадает в руки, тянем в рот. В манеже облизали всё, что можно, прогрызли бортик до поролона. Замотала скотчем - теперь грызем скотч так, что он лохматиться начинает. Гуляем с соской, иначе периодически руки в рот. Когда обычно дети это перерастают?

нам 1,3 .. пока еще тянем... пустышки с рождения не сосем... но вот все остальное... ээх.. из-за этого оставить одну страшно.. особенно после случая проглатывания какой-то железки... в итоге доставали из пищевода.. 3 дня лежали в больнице.. хорошо что застряла высоко... и то что в трахее не осталась.. теперь глаз да глаз..

Ссылка на это сообщение

Дочке 2.2.; До сих пор тянет многое в рот, сколько ей не объясняй.

Ссылка на это сообщение

Дочке 1,7 почти. Всё ещё тянет в рот непойми что, но уже меньше, чем раньше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот, так надеялась, что напишут "еще чуть-чуть и всё")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старший сын вообще ничего кроме еды в рот не брал, средний сын до года что-то там обсасывал, мелкому сейчас 10 мес. берёт периодически что-то в рот ещё...))

Ссылка на это сообщение

От ребенка зависит, наш сын и не тянул в рот особо ничего и очень удивился в 1.10-2, что ровесница на развивашке самозабвенно жует ракушки ))))

Ссылка на это сообщение

Моему 2,2г до сих пор что то облизывает и тянет в рот, от соски отказались в 1,7. В период активного прорезания зубов прогрыз кожаную обивку кровати. Ждёмс пока :D.

Ссылка на это сообщение

некоторые "дети" такое ощущение что и не перестают - мужу 35, а может чего-нибудь и засунуть, не помыв руки, хорошо хоть железки не жует)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Уфф, значит существуют ещё дети, которые практически ничего в рот не тянут, а то я уже переживать начала... Сорри, автор, не смогла сдержать радость)))

Ссылка на это сообщение

Моя до года только руки в рот толкала, сейчас год и 4, только еду в рот кладет, больше ничего! Соску с рождения не сосет, как то ей дали подержать, так она даже не знает что с ней делать :)

Ссылка на это сообщение

После года сын перестал в рот тянуть все подряд.

Ссылка на это сообщение

Как ослабеет сосательный рефлекс, так перестанет. В среднем, годам к 3-м. Поэтому на игрушках с мелкими деталями ставят ограничение по возрасту 3 года.

Ссылка на это сообщение

у меня дочь особо и не тянула в рот ничего.

но есть два нюанса, которіе отличали мою дочь:

1. я кормила грудью столько, сколько она хочет и поэтому сосательные желания у нее удовлетворялись в полную ( еще и бутылочка была, а соску она сама оставила где-то в полгода, уже и не помню)

2. когда пашел активный рост зубов (что и у вас сейчас), не мазала ей переодически чем-то, а купила Дентокинд и давала постоянно минимальную дозу и у нас все происходило спокойнее и не было истерик и желания почесать десны!

Ссылка на это сообщение

Моя дочь все тянула в рот,как только нашла руки. Мы никогда не оговаривали,не запрещали,не отнимали. Если это было что-то опасное или ыенное,предлагали альтернативу,отвлекали. Ей сейчас год и 5, уже не помню,когда она перестала,но до года,точно. Бывает, чещет зубы,во время прорезывания,но редко и мало. Соски у нас никогда не было.

Считаю, что мы спокойно дали ребенку пережить эту стадию,без запретов и порицаний и она ,насытившись,перешла к другому этапу развития. Так же считаю,что те,кто всю жизнь имеет такую привычку,как раз, спокойно не насладились этим периодом в нужном возрасте. Я видела,как некоторые не только ругают за это,но и по рукам бьют. Не понятно, только, зачем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой как же мне это знакомо... Моя сейчас уже меньше сует(в основном с пола крошки), но что же было в год (мама дорогая :dash_kolob_girl:), однажды червяка живого засунула, да так смачно сосала... (я чуть чувств не лишилась) :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Тьфу-тьфу, ничего в рот не тянула и не тянет, но мы с соской где-то до 1,5 точно ходили.

Ссылка на это сообщение
Считаю, что мы спокойно дали ребенку пережить эту стадию,без запретов и порицаний и она ,насытившись,перешла к другому этапу развития. Так же считаю,что те,кто всю жизнь имеет такую привычку,как раз, спокойно не насладились этим периодом в нужном возрасте. Я видела,как некоторые не только ругают за это,но и по рукам бьют. Не понятно, только, зачем.

да, у нас вот так же было.

не запрещала я ребенку тянуть что-то в рот, если она этого хотела.

и поэтому ребенок быстрее прошел этот этап.

Ссылка на это сообщение

Трудно не запрещать, когда тянет явную грязь, ну или книжку бумажную. На днях в манеже оставила, вышла на минутку, прихожу - подозрительная тишина... Как говорится, чем тише в комнате где ребенок - тем страшнее туда заходить :D Смотрю - лежит что-то жует. Дотянулась до обоины, каким-то образом оторвала кусочек и лежит наслаждается.

Ссылка на это сообщение

Нам почти 1,3,тоже все тянем в рот.Не запрещаю только явную "грязь",типа с земли на улице.Понимаю,что так ребёнок пытается познать мир) Соски и пустышки вообще не про нас с рождения.

Ссылка на это сообщение
Трудно не запрещать, когда тянет явную грязь, ну или книжку бумажную.

согласна. к счастью, малышка никогда не проявляла интерес к мусоркам и окуркам или крышкам бутылочным. а вот некоторые знакомые мамочки были в шоке от того, что ребенок постоянно окурки и крышки от пива подбирал.( хотя надеюсь, что вы понимаЕТЕТ, что ребенок тянется к тому что видит вокруг себя чаще у родителей и бабушек и дедушек.

Ссылка на это сообщение

Ластівка, интереса к окуркам и мусору, ттт, пока замечено не было... под "грязным" имею в виду обувь или коляску, например...

Ссылка на это сообщение
Ластівка, интереса к окуркам и мусору, ттт, пока замечено не было... под "грязным" имею в виду обувь или коляску, например...

все и не упомню. у нас ни к обуви ни к колесам коляски тоже интереса не было!

точнее к обуви интерес был как к обуви: все пыталась обуться, но в рот никогда обувь не тянула.

возможно у вас есть домашние животные ?! (про всех девочек у которых тянули в рот обувь и облизывали колеса у коляски знаю, что имеют домашних питомцев)