Помогите, у дочки синехия, врач сказал разделять

winy
Добрый вечер. Доче 2,5 года. Обходим врачей к садику. Сегодня были у гинеколога. Она сказала, что у дочи сраслись малые пол губы. Сказала прийти в субботу - будет разделять. Дочку ничего не беспокоит, в туалет ходит нормально, никаких покраснений и тп. Я сама видела, у нее это где-то 2 мм от начала губ. Я очень не хочу там ничего разрывать (она сказала это будет делать резко), почему нельзя попробовать мазь? Без этой манипуляции нам не поставят отметку в сад? Хочу сходить к другому врачу. Очень жалко дочку.

Вы как мать можете отказаться от этой процедуры, на счет синехий не разбираюсь, но думаю,лучше попробовать мазь сначала.

Врач вам обязана отметку поставить.

Это как мы стоматолога проходили, написали необходимость в лечении, но для педиатра главное, что прошли врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте. Тоже делаем дочке разъединение с 6-ти месяцев, а ей уже 4-й год идет, но у нас срослось сильно. Мазь прикладывать сейчас бесполезно. Если решитесь на процедуру, за час до этого приложите ватку с Эмлой, она обезбаливает. Если решитесь, пожелаю вам удачи и чтобы больше этого не повторялось. И еще, если что, пишите. Расскажу что мы делаем после процедуры.

Ссылка на это сообщение

Если сильно волнуетесь, проконсультируйтесь еще с врачом. Справку вам и без манипуляций обязаны дать. Вы не заразны для общества и как мама, имеете право даже отказать от осмотра вашего ребенка.

К нам в детстве никто "туда" не заглядывал и выросли же. Помню, первый гинеколог был в классе девятом.

Ссылка на это сообщение

Если у вас не сильно, то пробуйте мазь. Контротубекс. Проконсультируйтесь у другого врача.

Ссылка на это сообщение

Добрый день, моей дочке 1г2м, у нас уже третий раз срастаются, это просто напасть(

Но разъединять механическим путем я не даю категорически.

Полтора месяца назад было практически полное срастание, от разъединения отказалась, мазали мазью 10 дней, разошлись.

Сейчас смотрю, опять срастаются, уже 1-2 мм снизу.

Хотя профилактику делаю ежедневно (обрабатываю маслом).

Короче говоря мне гинеколог сказала в любезной форме: Вам разъединить или мазь?..

Ссылка на это сообщение

Когда небольшое срастание и пленка не толстая, то ватную палочку окунуть в стерилизованное оливковое масло и водить по пленочке с легким нажимом, повторять почаще до момента расхождения.

Хотя конечно стремно такие советы на сайте давать, но я делаю.

Ссылка на это сообщение

Нам назначали гормональный крем Овестин, мазать каждый день и самой по-немногу разделять, всего 10дней. Я вообще не верила, что какой-то крем поможет их разъединить, они срослись. Думала бесполезная процедура. На 8 день разделились. Каждый день перед мазаньем их раздвигала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Спасибо, срослось кстати на 1/2 снизу.

Ссылка на это сообщение

Разделять-ну это вообще какой-то садист, а не врач. Не ходите к нему больше. 21 век сейчас. Мазь гормональная назначается на 10 дней. Реально помогает намного быстрее. Мажете совсем немного место срастания. Если не сильно можно вообще ничего не делать. Разойдется само лет в 5. Посмотрите передачу Комаровского на эту тему. Хорошо все объясняет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчёнки, а мальчикам никто так не разделял синехии, с мазью? Нам тоже грозятся разделять, но этож ужос!

Ссылка на это сообщение

у нас были и есть, никто не пытался их разделять

Ссылка на это сообщение

У нас в год разорвали, 2 дня ребенок писать боялась, все равно срослось через несколько месяцев после ротавируса, хоть я массаж и делала и кремом мазала. Потом само разошлось к 3 годам. Ни за что бы не стала разделять, меня врач даже не спросила, просто сделала и все, еще и с кровью. Если писает нормально - само все разойдется, когда гормонов будет достаточно. У нас сейчас чуть есть, к саду проходили эта же Г сказала, что ничего страшного.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не делайте ничего лет до 3! Если ребенок ведет себя нормально, писает нормально и его это не беспокоит. Не слушайте никого. Почитайте Комаровского. В 2,5 года точно не стоит этого делать - психологическая травма обеспечена вам обеим.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте еще Средство Саугелла

для интимной гигиены для девочек.

Ссылка на это сообщение

Посмотрите хоть Комаровского на эту тему. Синехии не требуют никаких рассоединений и мазей, если не мешают ребёнку и не препятствуют мочеиспусканию. У меня у дочки рано срослись малые половые губы, где-то около 4 годиков все само начало расходится, ничего не делали.

Ссылка на это сообщение

надо смотреть на каждый конкретный случай

кому то можно ждать до 6 лет, кода свои гормоны начнут вырабатываться синехии разойдутся сами, кому то принимать меры

нам тоже говорили ждите, это ерунда что надо разделять, это врач безграмотный, но я как мама видела,что синехии прогрессируют и быстро...по итогу осталась одна крошечная дырдочка, еле отрывающая уретру....крем помог, но не до конца..разделяли, аккуратно....сейчас каждодневно на ночь протираю ту область ватным диском, смоченным масло детским

Ссылка на это сообщение

Если синехмя не мешает оттоку мочи и не беспокоит ребенка, их трогать не надо. Разлделять- это садизм. Посмотри ,как выше советовали ,Комаровского,плюс на рмс в раздела чаво по педиатрии есть тема про синехии.

Ссылка на это сообщение

у моей бывает срастаются, мажу мазью метилурациловой и все проходит, дней через 5-6