Лекарства от насморка для инголяций

igora_ok
Какое лекарство от насморка можно использовать в электрическом ингаляторе? Дочку вылечила с горем по-полам, так сама так заболела, что уже не знаю чем вылечиться. И лекарства пропила, и народными методами насморк пытаюсь лечить, это ужас просто! И у дочери опять насморк вылез вчера. Какое лекарство можно попробовать для ингалятора, последняя надежда на него!Лекарство нужно для взрослых. За ранее спасибо

физ.раствор, боржоми.

по отдельности? Физ раствор кстати есть, его дочке с лазолваном назначали для ингаляций от кашля. А сколько его лить?

Ссылка на это сообщение

У меня ингалятор - небулайзер (Амрон) - делала ингаляции с интерфероном (ампулы в аптеке продаются), фурацилином, ну и просто смягчающие с минералкой.

Ссылка на это сообщение

да, по отдельности. Смотря сколько будете дышать, столько заливайте. Там же отметки должны быть в ингаляторе.

Ссылка на это сообщение

да насморк не особо лечится ингалятором... вообще насморк не болезнь... организм вычищает заразу таким способом... Устраните причину... Если алергическое, то антигистаминами и т.д

Что физраствор что боржоми это просто соленая вода, наливаете сколько положено по инструкции в ингалятор, обычно 5мл

Ссылка на это сообщение

Ингалятором насморк Вы не вылечите, он больше для сухого кашля подходит. Брызгайте в нос Аквалор(Аквамарис). просто промывайте

Ссылка на это сообщение

да насморк не особо лечится ингалятором... вообще насморк не болезнь... организм вычищает заразу таким способом... Устраните причину... Если алергическое, то антигистаминами и т.дЧто физраствор что боржоми это просто соленая вода, наливаете сколько положено по инструкции в ингалятор, обычно 5мл

Смягчить мне уже не помешает, в носу все так от сухости болит, аж с кровью сморкаюсь, причина наверное простуда, т.к горло болело, вроде горло вылечила, а насморк не проходит :(((

Ссылка на это сообщение

У меня ингалятор - небулайзер (Амрон) - делала ингаляции с интерфероном (ампулы в аптеке продаются), фурацилином, ну и просто смягчающие с минералкой.

а у меня тоже, только AND, от кашля хорошо спасает. Я уж думала может и насморк мой поможет устранить :((

Ссылка на это сообщение

Ингалятором насморк Вы не вылечите, он больше для сухого кашля подходит. Брызгайте в нос Аквалор(Аквамарис). просто промывайте

аквалором уже неделю промываю, второй пузырек в ход пошел, не помогает. Каплями уже нельзя больше капать, уже и так столько дней на них сидела. И антибиотик пропила, устала уже сил нет :(

аллергии никогда не было, ни сезонной ни на что другое.

Ссылка на это сообщение

Мне помогает такое средство (врач прописывала) - сперва капаете что-то сосудосуживающие (любое, типо отривина, например. он заодно и увлажняет слизистую), потом всё лишнее, что останется, высморкать. После - капли полидекса. Это местный антибиотик.

Ссылка на это сообщение

лечим насморк ингалятором достаточно успешно

физраствор с синупретом

и племяннице так же часто применяют успешно

в водолечебнице при насморке назначают ингаляции с мин водой

Ссылка на это сообщение

спасибо всем большое! Буду лечить дальше! Попробую ваши советы, а то я уже не знаю чем лечиться!

Ссылка на это сообщение

мне доктор всегда раньше говорила: если насморк после болезни затянулся, то его можно считать аллергическим и я пила антигистамины, но увы не помню какие... может зиртек, а может и кларитин (так вроде)

Ссылка на это сообщение

Мне хорошо помог раствор хлорофиллипта спиртовой, разводится по рекомендациям 1:10 с физраствором, но я разводила 0.5:10. И ребёнок дышал, и муж... Ребёнку я ещё изофру капала. А вот себе жуткий насморк с потерей вкуса и нюха вылечила за три-четыре дня именно этими ингаляциями, 3 раза в день по 10-15 минут.