Как отучить есть из бутылки

lady-winter
Здравствуйте. Дочке год и 9 месяцев. Все сначала было по плану: прикорм шел на ура, фруктовые, мясные и овощные пюре ела с удовольствием, творожки и агушу тоже. Но с какого момента уже не помню стало возможно накормить только кашей из бутылочки. Иногда может съесть тарелку супа, любит помидоры и огурци. Если дать кусочек мяса - жует и выплевывает. Фрукты один кусочек съест и больше не хочет. Так что спасает каша hainz и то надо уговорить поесть (вся в делах). Вот подскажите как нам отмучится от бутылки и начать есть как "взрослый человек"?

Согласна с бабой.

Или отрезать соску на бутылке, сказать что ой смотри, сломалась... И все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и тот и другой совет дельные! еще как вариант если есть любимая игрушка или дом животное,можно попробовать предложить в игровой форме отдать бутылку, а потом сказать что вот мол, мы же отдали томуто, поделились.мы от соски так отучились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Придумайте историю, что к большим ребяткам прибегает ночью мышка и забирает бутылку, а взамен оставляет красивые чашечку, тарелочку, ложечку и т.п. Подруга так отучила.

или без лишних сантиментов, как Baba советует. Тоже действенный метод :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

просто не давать и все.

я не понимаю таких вопросов, вот честно!

мои тоже пытались противиться, просто не стала давать в бутылке, а только с ложки - минут 15-15 повыпендривались и нормально стали кушать

Ссылка на это сообщение

Не злитесь на меня, но скажу правду, я бы задала этот вопрос месяцев 9 назад)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бутылку выкинуть, кушать только ложкой, пить из кружки. Моя дочь пила смесь на ночь до полутора лет из бутылки, я стала предлагать молоко из кружки. Ее не устроило, но к бутылке не вернулись. А сын до двух лет ел кашу из бутылки, уже перед садом забрали.

Ссылка на это сообщение

Моя до 2,5 лет иногда сосала кашку и молочко из бутылки, уже ела всё сама, ложкой, но вот вкусно ей было из бутылки пить-))) Сама бросила -неинтересно ей стало.