Самый крупный ребёнок БП.

яблокo

Мне всякие арбузы/дыни/бананы/винограды категорически запретили. От них не кровь, а варенье. Остальные фрукты без проблем можно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я витамины не пила, меня от них запирало.

У старшей параметры средние 3270/54, да и я всю Б. была со средними параметрами, перед Б. 51 кг, набрала 14 кг.

С младшей входила в Б. с весом около 95 кг, за Б. ушла в минус на 15 кг. Дочка родилась 4130/58 в 41+5. Её и прогнозировали крупненькой. Официально стоял гест. диабет, но подтверждений он не получил никаких.

Старшая в год была 8,5 кг/75 см, младшей 9,5 месяцев, она 8,5 кг/73 см. У обеих аппетит отменный и на ГМ, и на прикорм, но папина генетика работает, видимо, не в коня корм.

Ссылка на это сообщение

Набрала 11кг, родила в 39 недель 3900. Сахар был повышен, давление, под конец отеки (хоть без белка). Поливитамины не принимала, недель с 30 на низкоуглеводной диете с контролем сахара.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне всякие арбузы/дыни/бананы/винограды категорически запретили. От них не кровь, а варенье. Остальные фрукты без проблем можно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Крупный это сколько?Я за Б набрала 14 кг. Родила 3750. До родов все говорили, что ребеночек не крупный родится, 4 кг примерно. У меня шары на лоб лезли, если для РД 4 кг это уже не крупный.Из-за витаминов дети вес не набирают. Вся фишка в том, что некоторые витамины (например элевит) стимулируют аппетит и мамочка начинает больше кушать.

Плюсуюсь)))

пила элевит - аппетит был отменный, ребенок родился 4440. Набрала 20 кг. Но я грешила на витамины.

Ссылка на это сообщение

Сбросила за Б 1 кг. был ГСД с контролем сахара и диетой. Родила на 40-ой неделе 3400 и 50 см.

Ссылка на это сообщение

Я вот что подумала - возможно, еще качество плаценты влияет. У меня девочка знакомая родила дочку 3200, 50 см, через месяц она выросла и стала 59 и 4500. Вот чего ей внутри не рослось? Самая первая мысль - не хватало питания.

Моя последняя кроха сейчас в 6 мес 10 кг!! Может и правда из-за плаценты.

Ссылка на это сообщение

Вики,что значит варенье? Сахар повышен?

Ссылка на это сообщение

Думаю, что генетика. Набрала за беременность 8-10 кг, витамины пила до зачатия и одну пачку во втором триместре, большую часть времени провела на диете, фрукты/быстрые углеводы почти не ела. Сын 4320.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вики,что значит варенье? Сахар повышен?

конечно, повышен))

виноград/бананы/дыни моментально повышают уровень сахара в крови

Ссылка на это сообщение

Врачиха говорила что у диабетиков или с гестационным диабетом рождаются крупные дети.

это у кого не диагностировали диабет беременных, или если диету не соблюдаешь. Тут и иск смертности младенческой очень высок. А если контролировать сахар - все ок будет))

Ссылка на это сообщение

В первую беременность набрала 6,5кг. Сын родился на сроке 38,5 недель. Рост 53см и вес 4кг.

Во вторую беременность 12 кг. Сын 4,710 кг и рост 57 см. В обоих случаях были ЕР.

Никакого диабета у меня не было. Самые сложные были вторые роды, неожидали что малыш будет такой крупый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В первую беременность набрала 6,5кг. Сын родился на сроке 38,5 недель. Рост 53см и вес 4кг.Во вторую беременность 12 кг. Сын 4,710 кг и рост 57 см. В обоих случаях были ЕР.Никакого диабета у меня не было. Самые сложные были вторые роды, неожидали что малыш будет такой крупый.

представляю 0_0

Ссылка на это сообщение

как контролировали,что сдавали ?

сдавала глюкозотолерантный тест на 20-й неделе, т.к. начались отеки и Г они не понравились - дала направление. По стандарту этот анализ сдают где-то на 24-й неделе.

Контроль сахара в крови глюкометром утром натощак и после еды. И самое главное - диета: низкоуглеводная(без быстрых углеводов)

Ссылка на это сообщение

После рождения первого оказалось что генетика)))

Всю Б мне врач говорила: "Хватит жрать", но я не "жрала"!

За беременность набрала 14 кг, сын родился 4360 и 56 см. На выписке бабушка мужа охарактеризовала сына как "средничек", оказалась что в их семье никто меньше 4 кг не рождался!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже думала что витамин много за беременность съела, но думаю они не причем, много знакомых которые даже летом витамины пили, но детки рождали в пределах 3,5 кг.

Ссылка на это сообщение

У знакомой старшие дети родились 4300 и 4800. Забеременев в третий раз, очень боялась повторения вторых родов, соблюдала все предписания, исключила все мучное/сладкое/бананы-виноград-картошку/все подозрительное, за всю беременность почти ничего не набрала, в итоге дочка... 5600!!!

Генетика?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если со здоровьем и мамы и ребёнка все хорошо, то все и рост ребёнка - это генетика.

Моя девочка родилась 4190 гр и рост 55 см. Я набрала за Б 21 кг, но имела некоторый недостаток веса до Б ))

Так моя дочка так и растёт по третьему коридору, как и родилась. Сейчас в 2 года и 5 месяцев весит 18,5 кг и постом 101,5 см. То есть соотношение роста к весу правильное по всяким графикам ВОЗ :)

Но у меня и у мужа в родне есть куча народу ростом 190 см.

Потому для меня вес - не главное. Главное - соотношение, пропорции.

А на роды влияет же не вес, а размер головы :) пузико большое все равно вылезет без большого труда ))

Ссылка на это сообщение

я будучи 52 кг, набрала 20 кг, сын родился 3900. Никаких отеков, сахар в норме. Диет не держала, но за 2 недели до, врач сказала чтоб я немного ограничила себя в сладком и мучном.

Думаю, что наследственность имеет место быть, я родилась не мелкая, брата мама вообще родила 4500 без единого разрыва.

Ссылка на это сообщение

Старший родился 4200, младший - 4150. Набирала оба раза по 6 кг. Ела всё в разумных пределах, из витаминов - только фолиевая в 1 триместре

Ссылка на это сообщение

Мой брат родился весом в 5900. Мама без единого разрыва его родила. А я 3400-вся порвалась со мной мама)

Ссылка на это сообщение

4300 52 см на 42 неделе пкс. Не ела мучное почти, мясо пару раз. В основном овощи рыбу и морепродукты. Никаких картох риса и макарон , точнее очень редко. Набрала сама 18 кг. В рд сказали генетика, так как я тож примерно такой же родилась. Ела каждое утро одну грушу. Больше фруктов не ела, так как вообще их особо не люблю и ягоды тоже...

Ссылка на это сообщение

Дочка родилась 4200, за Б набрала 15 кг, по анализам всегда всё было нормально, витамины для беременных не принимала, но было достаточно много других лекарственных препаратов. А ещё в еде себя особо не ограничивала и если до Б была почти безразличная к сладком и мучному..то тут просто пробило на эти вредности, но старалась держать себя в руках. Уже через несколько месяцев после родов педиатр сказала, что нужно было сразу проверить у ребенка сахар,после анализы были в норме.

Старший родился 3260, витамины пила от и до...за то сами роды были намного сложнее, порвалась вся,а с дочкой чуть надрезали по старому только.

Ссылка на это сообщение

Набрала 23кг.

Родила на 37 неделе 3020 и 51см. Милипуська)

Ссылка на это сообщение

Набрала 16 кг.Роды ЭКС на 37 нед,2860/51.Я за беременность переболела раз 6,плацента уже в 26 нед была 2-3 Ст зрелости.Соответственно-и вес ребёнка небольшой.