Востановление организма после ЗМ.

Lastochka601
24 мая на сроке 10-11 недель у меня началась мазня. Полетела сразу в ЖК. На приеме врач осмотрела и направила на срочное УЗИ, где получила заключение "замершая беременность на сроке 7-8 недель, начавшийся аборт". В тот же день, вечером сделали чистку, так как начало прилично кровить. Три дня мне кололи цефтриаксон и окситоцин. На 6 день меня выписали из больницы. Через две недели после чистки попала на прием к гинекологу. Мазки не брались, так как еще немного было выделений(больше похожих на сукровицу с очень редкими кровяными прожилками) Были выписаны направления на скрытые инфекции(хламидии, герпес, цмвч, токсоплазмоз) и рекомендации попить Ярину+ пол годика для востановления организма. Как то сразу не сориентировалась и забыла уточнить когда же сдавать анализы, можно ли до наступления месячных, или уже после? Сдавать буду не кровь, а соскоб. И второй момент с ОК. Я так поняла, это больше для предотвращения новой беременности в эти пол года. Но что потом будет, после отмены ОК? Гормоны и так встряску получили, я их "уровновешу" ОК, а после отмены мои гормоны будут опять шалить? Раньше не пила никаких ОК, после прочтения инструкции к Ярине+, в замешательстве. В лучшем случае,еще есть недели 2-3 до начала месячных, что бы взвесить все за и против и принять решение по поводу ОК.

мне после чистки не назначала врач ОК, сказала, что планирующим пить ОК - нелепо и никакой гормональный фон они не восстанавливают! Организм сам придет в норму - дайте ему время и не пичкайте таблетками, просто предохраняйтесь несколько месяцев.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лично я бы не пила ОК, тем более полгода.

ЗБ не было, но пережила 3 выкидыша (на сроках от 6 до 9 недель).Говорили ждать восстановления цикла и снова можно пробовать. Первые циклы после случившегося были всегда затянувшимися до 50-60 дней, следующие-уже нормальные.

Ссылка на это сообщение

Я не пила. Просто хорошо предохранялись. Зачем пичкать себя гормонами? Для новой беременности нужно будет проверять свои гормоны, а на фоне ОК они будут не показательны. Скорейшего Вам восстановления и новой благополучной беременности!

Ссылка на это сообщение

Зачем пол года то?сдайте на инфекции.если что выйдет пролечитесь.месяца 3 вам должно хватить на восстановление.ок не надо вам.уснут яичники и потом не факт что без проблем проснутся.

Ссылка на это сообщение

Я и ОКи жрать не стала, и полгода ждать не стала.

Дождитесь первых М и сделайте контрольное УЗИ, сдайте гормоны.

Сочувствую

Ссылка на это сообщение

Желания пить ОК нет, хочу дать шанс организму самому справиться. Причина ЗБ скорее всего инфекция, вылезшая на фоне ослабленного иммунитета(болела в начале беременого цикла) или же патология развития.

Ссылка на это сообщение

мне назначали ОК. принимать не стала. всё само в норму пришло.

анализы через месяц после окончания приема АБ бы сдать.

держитесь.

Ссылка на это сообщение

Я и ОКи жрать не стала, и полгода ждать не стала.

Дождитесь первых М и сделайте контрольное УЗИ, сдайте гормоны.

Сочувствую

Ссылка на это сообщение

Мне врач тожн ОК не назначала после ЗБ. и 6 мес никто не ждет. говорят 3 цикла и снова вперед, но в 3 цикла лучше проверить все основные проблемы - гормоны, инфекции, коагулограмму. чаще всего первая ЗБ это дейсвительно случайность и впереди Вас ждет удачная беременность!

Ссылка на это сообщение

в оба раза назначали ок, в первый раз принимала, в этот раз не буду

советую проверить сразу все по максимуму!

Держитесь, все обязательно получится!