Крапивница на руках (от солнца?) при Б

nastasjjja_препод_испанского
У кого-то было? Вчера ночь начались вдруг чесаться руки, думала укусил кто, утром смотрю - руки все в мелких-мелких зудящих пупырках. На обеих руках, на правой сильнее, больше все чешется на тыльной стороне кистей, выше, почти до плеча, тоже есть, но почти не зудят. Я так думаю, что от солнца, накануне гуляли на солнышке, перед выходом помазала руки солнцезащитным ср-вом, но кисти как раз не мазала. Есть только на верхних участках рук, которые обращены к солнцу. Ничего нового из еды не ела, аллергий по жизни никогда не было. Б 20 нед. Раньше такой реакции не было, но тут видимо на фоне Б такая ерунда вылезла... Зуд терпимый, не чешу, только ночью сильнее, мазала пару раз фенистил-гелем на свой страх и риск. Чё делать? Или само должно пройти, если прятать эти участки от солнца (правда, не представляю, как).

У меня и без Б. такая реакция на долгое солнце,причем намазаться кремом все равно не очень помогает. Ходила к аллергологу - уточнить что при Б. можно будет, сказала,что только преднизолоновая мазь.

Ссылка на это сообщение

У крапивницы несколько другое проявление, очень похожи волдыри на ожоги крапивой.

nastasjjja я кстати бы даже подумала на аллергию защитного ср-ва .

Что бы снять зуд, берёте широкую кастрюльку, наливаете литра два воды, сыплете туда соли стакан примерно, что бы получился ядреный такой рассол.

Ставите на газ, и греете настолько сильно, как руки терпят, сняли с огня и руки в воду.

Аккуратно и постепенно, ожег же не нужен.

Непередаваемое ощущение кайфа будет, когда зуд начнет проходить.

Делать такое количество раз, сколько надо, ограничений никаких, но всё же беременность ( хотя в бер. вроде ноги нельзя только парит ?), потому аккуратнее !

Ссылка на это сообщение

У меня и без Б. такая реакция на долгое солнце,причем намазаться кремом все равно не очень помогает. Ходила к аллергологу - уточнить что при Б. можно будет, сказала,что только преднизолоновая мазь.

Спасибо, почитаю про нее

Ссылка на это сообщение

У крапивницы несколько другое проявление, очень похожи волдыри на ожоги крапивой.nastasjjja я кстати бы даже подумала на аллергию защитного ср-ва .Что бы снять зуд, берёте широкую кастрюльку, наливаете литра два воды, сыплете туда соли стакан примерно, что бы получился ядреный такой рассол.Ставите на газ, и греете настолько сильно, как руки терпят, сняли с огня и руки в воду.Аккуратно и постепенно, ожег же не нужен.Непередаваемое ощущение кайфа будет, когда зуд начнет проходить.Делать такое количество раз, сколько надо, ограничений никаких, но всё же беременность ( хотя в бер. вроде ноги нельзя только парит ?), потому аккуратнее !

Может по-другому называется, но я думала крапивница и есть... Мелкие волдырики

Спасибо за совет) Но зуд терпимый, только ночью, ночью с кастрюльками не буду бегать)) Хотя может на ночь попробую.

Ещё вспомнила, что вроде как вода с содой снимает зуд, надо попробовать.

Главное, быть бы уверенной, что эта фигня пройдет скоро..

Ссылка на это сообщение
nastasjjja с содой пробовала, мне никак не помогало, а солью сняло почесуху и отек.
Ссылка на это сообщение

nastasjjja можно прям перед сном, как спать, только руки потом сполоснуть водой чистой от соли.

И кстати , как побочка - данные процедуры укрепляют ногти :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже так в первые солнечные дни,еще и уши)))

Это аллергия на солнце

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня такое началось на 30 неделе, печень страдает,сказали. отменили все лекарство кроме железа и йода, у меня зоб. Положили на сохранение, помог только преднизолон, капали. А так на 36 неделе я спала только с компрессом (крапива) на руках, все чесалось.

Ссылка на это сообщение

У меня такое началось на 30 неделе, печень страдает,сказали. отменили все лекарство кроме железа и йода, у меня зоб. Положили на сохранение, помог только преднизолон, капали. А так на 36 неделе я спала только с компрессом (крапива) на руках, все чесалось.

Какая жесть((