давать лекарство или нет?

lustika
Дочка ( 2 г 11 мес) полторы недели назад переболела ОРВИ, давала ей 5 дней противовирусный Орвирем. Вчера заболел муж, болит горло, температура 37,2. Нам после завтра лететь на море, боюсь, что дочка от мужа подхватит вирус. В инструкции к Орвирему написано, что можно давать в профилактических целях при контакте с больным. Давать ей сейчас опять этот Орвирем в качестве профилактики или уже нельзя его, чтобы избежать передозировки?

так вроде у противовирусных накопительный эффект и поэтому их нельзя часто...

Ссылка на это сообщение

я бы не стала, тем более, если муж от дочки заразился, то второй раз один и тот же вирус схватить - это вряд ли

Ссылка на это сообщение

Дайте афлубин,носик помажте оксалином.