Выбор имени для девочки. Помогайте советами.

Татьяна вет.
Муж настаивает, чтобы я определилась с именем для нашей девочки. Родиться мы должны в конце августа - начале сентября. Отчество Александровна. Фамилия длинная. ( 11 букв). Всё бы ничего, но нет у меня в любимчиках женских имён. Читаю в интернете значения имён, голова кругом и на разных сайтах разные трактовки одного имени, по святцам тоже не очень нравится. Девочки чем вы руководствовались при выборе имени для своих деток?

Виктория, Елена, София, Ксения (умоляю, только не Милена, уж очень созвучно с медицинским термином "мелена", что означает черный неоформленный стул, в медицинских кругах постоянно прикалываются с этого имени)

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, выписала списком имена, которые вы предложили начали с мужем ставить галочки там где обоим нравится.

Получилось:

Анна,

Мария,

Наталья,

Юлия,

Екатерина,

Татьяна.

Ссылка на это сообщение

Назовите Наталья. Красивое нежное имя. И в последнее время я ни одной маленькой Наташи не встречала. Ни одной!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если нет любимого женского имени, то назовите - Александрой Александровной и не парьтесь... Мужу будет приятно ;)

Ссылка на это сообщение

Еще можно своим именем назвать, оно точно любимое. Коллега дочь назвала своим именем-они обе Наташи...

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем долго спорили на счет имен для наших девочек. Я очень хотела Ребекку, а ему не нравилось. В итоге сошлись на вариациях имен обеих бабушек.

Если любимых имен нет, семейное имя взять не хотите?

Ссылка на это сообщение

Мы тоже долго думали, как доченьку долгожданную назвать. Всю беременности думали, что назовем Анечкой, а перед родами мне почему то перестало оно нравиться. В итоге, назвали дочурку Олесей, у нас тоже Александровна и потом все, когда узнавали ее имя, в таком восторге были, говорили, какое красивое имя. Мне самой оно очень сильно нравится, а ласково ее лисичкой зовем)

Ссылка на это сообщение

Я всегда знала, что если у меня будет дочка, то будет Марьяна! Даже не с кем не обсуждала, просто поставила перед фактом! Но со мной никто и не спорил особо!

Ссылка на это сообщение

У нас была проблема с выбором имени для дочки... Фамилия длинная и отчество тоже... У нас Владиславовна... Искали короткое имя Назвали дочку Дана (как-то сразу имя понравилось, а потом почитала значения - по славянскому толкованию "дарованная" а так как дочка ооочень долгожданная решили что так и будет)

Ссылка на это сообщение

Вера или Нина. Вообще-то женских имен красивых, на мой взгляд, гораздо больше чем мужских. Мы с мужем в первый-то раз мальчику еле придумали, во второй совсем туго было. А для девочек куча нежнейших имен.

Девчонки, но вот Милена, Милана... София, Арина.. Оскомина уже от этих имен вокруг)

Ссылка на это сообщение

Вчера на почте прочитала на бейдже-Тютина Виорика)))

Ссылка на это сообщение

У мамы подруга Августа Александровна :D

Ссылка на это сообщение

Мы так сказать собрали из двух, дочка - Вероника Алексеевна (Вера и Ника:), в нашем городе не очень распространенное, у дочери из 4 классов, только она одна Вероника. И мы, и все родные зовут ее полным именем, безо всяких сокращений.

Ссылка на это сообщение

Ирина Александровна - красивое сочетание

Ссылка на это сообщение

Абсолютно любое имя под ваше отчество будет уместно.

Выбирайте , чтобы было нераспространенное в вашкм регионе.

Насти, Софии, Евы, Алисы у нас зашкаливают.

Кому то по душе привычные и подзабытые типа Оли, Наташи..кому то хочется необычного, непривычного..дело вкуса...

Кстат работала с Александрой Александровной..супер звучало! ..

Мне нравится на данный момент

Юлианна

Агата

Вероника

Ксения

Лидия

Инга

Ссылка на это сообщение

Всю жизнь мечтала о Веронике. Но муж воспротивился. Начала выбирать что-то другое... В итоге остановилась на Ксении - вообще не знаю почему. А когда посмотрела, что оно в святцах ближайшее к дате родов - все сомнения отпали. Если собираетесь крестить ребенка, посмотрите и святцы - вдруг что-то западет в душу.))

Ссылка на это сообщение

Ксении очень популярны в Петербурге.

Ссылка на это сообщение

Фамилия из 12 букв, отчество Александровна, назвали Дарья.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, Вам легче не стало...

У подруги три дочери:

Таисия - Тая

Аксинья - Ася

Василиса - так и зовут, а то бы получились как кошки...

А недавно у них родился братец Елисей - Лесь.

А мы планируем и если бог даст, будет Дашенька!

Выбирайте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давно нет простых советских имен -

Лена

Надя

Наташа

Ира

Тамара