Вы бы поехали на свадьбу?

@konfetta@
Через месяц нас пригласили на свадьбу к двоюродной сестре мужа в другой город (за 300 км на своей машине). отношения у нас хорошие, но видимся крайне редко. Все бы ничего, но у нас 2 деток, младшему на тот момент будет полгодика ГВ, со старшим проще - ему 4, но он не любит громкую музыку))) Поехать мне бы хотелось, но вот дети... понимаю, что это будет не отдых. Муж хочет, свекровь бьет себя кулаком в грудь, что будет "нянькаться" с малышом там, но я -то понимаю, что там будут все ее родственники, которых она редко видит, она тоже человек и захочет со всеми пообщаться и я не смогу взгромоздить на нее малявку и ни о чем не думать. Короче вопрос сложный, через неделю нужно будет определиться и точно сказать будем мы или нет. Плюс еще в том, что свадьба будет в гостинично-развлекательном комплексе возле озера, природа супер и там же можно снять себе номер или домик, что там у них. Ну и минус: дороговато выйдет (дорога, подарок, наряды, гостиница), вопрос не в деньгах, но если мы отстегнем кругленькую сумму и будем колясочку вокруг ресторана возить, но на кой тогда ехать. А вы поехали бы?

Конечно надо ехать!

Обидно как сидеть дома потому что испугалась надуманных рудностей :(

Вы один раз живете, так живите по полной :bokaly:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я о чужих свадьбах не думаю, как о личном отдыхе. Поэтому я бы поехала, чтобы сделать приятно молодоженам и повидаться с родственниками. Для меня бы это скорее была командировка, а не отпуск

Ссылка на это сообщение

Поехала бы. на природе будет много желающих покатать коляску и понянькатся, и вам легче будет. Устанете, можно в номер пойти, а муж со старшим могут дальше гулять, посетите родственников и никого не обидите, смена обстановки всем пойдёт на пользу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы смотрела по младшему ребенку. Если его не напрягает толпа народа и нра внимание, то почему нет? А четырехлетка может найдет себе компашку, может другие детки будут. А вы и старшее поколение присматривать будете.

И, конечно, я бы не рассчитывала на совсем уж беззаботный полноценный отдых и веселье. Но была бы рада развеяться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поехала бы, если рядом природа и возможность автономии с ребенком в любой момент. Может, полноценного присутствия на свадьбе не получится, но смена обстановки, встреча с родственниками - мне бы понравилось)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

на свадьбе брата был ребенок полугодовалый на ГВ, при ресторане был номер для новобрачных и в него ходили кормить малыша, на банкете он вел себя замечательно. Моя доча на этом же банкете в 8 месяцев обошлась без гв, вела себя отлично, даже проспала у меня на руках часа 1,5 под громкую музыку и крики. Еще был мальчик 4-х лет, учавствовал во всех конкурсах, плясал, веселился, а потом родители его сказали что в шоке с него! Что он замкнут по жизни и людей боится, а была на столько легкая атмосфера, что он не стеснялся ничего)

А у вас вообще номер свой будет, да даже если придется иногда и с колясочкой выходить, круги наворачивать, все равно ничего не потеряете, свадьба это особая атмосфера, это смена обстановки, а это в любом случае отдых, хоть за столом, хоть с коляской у озера)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да ну...езжайте конечно...какие трудности не понимаю...трудности это когда денег на дорогу и на подарок нет,остальное всё ерунда.Такой шанс развлечься от будних дел отойти и упускать его крайне глупо.Ребёнок которому пол годика и на груднос вскармливание это вообще лучший вариант пересаживать его с коляски в кресло манеж можно взять..на траву пустить по очереди следить за ним.днём так вообще спать будет ночью тоже рано вырубаются уже по идее в 8 спать укладывать в коляску и развлекаться.Для деток постарше скорее всего какие то мероприятия на свадьбе организуют

Ссылка на это сообщение

Я бы поехала. Что себе придумывать проблемы? Есть повод обстановку сменить,рядом муж и свекровь, никаких препятствий не вижу.я ездила в дом отдыха на масленицу и совпало 8 марта с 4 леткой и месячным. Отлично было. А сейчас лето,вообще благодать

Ссылка на это сообщение

Поехала бы даже сейчас (дочке три месяца). Но первый раз "в люди" (кафе) вышли в ее три недели. С тех пор уже 4 длительных поездки было (одна в Феодосию -115 км - на два дня с ночёвкой в пансионате), концерт на открытой сцене в парке, выпускной крестницы и много ДР родственников. Главное, автор - не лохануться как я! :Crazy: Приехали в Фоедосию, а я ни одного подгузника не взяла с собой (так пачка и осталась лежать в коридоре)!!! Ходили искали потом долго. Маленькой пачки Наггис Элит софт не было нигде, пришлось на размер больше Классик брать.

Ссылка на это сообщение

крутой уикэнд получится, если детей не взвалят на вас. а то получится, что свекровь пляшет, муж бухает, а вы с двумя детьми носитесь - то покакать, то покормить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если вы с мужем полностью взаимозаменяемы, то чтоб не поехать? В крайнем случае прчередуетесь в присмотре за детьми и по очереди отдохнете

Ссылка на это сообщение

Если вы спрашиваете, то значит в глубине души не сильно этого хотите. Поэтому останьтесь лучше дома. Лично я всегда прислушиваюсь к себе и не разочаровываюсь ;)

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, если с хорошим настроем поехатьь, то можно хорошо отдохнуть .

Увидеть родных, плюс природа, озеро, домик...я б вообще побыла с гостями, набрала вкусняшек и валялась на пледике возле озера..

Папа может за старшим приглядывать, свекровь может часок два присмотреть пока младший спит..

Наряжаться то что особо, удобный сарафан или брюки с блузой и вперед.

Ссылка на это сообщение

Я ездила на такое же расстояние только ребенку было 4 мес.

Но у меня свекровь осталась с ребенком младшим дома, а старшему было 8.

Так что могу сказать по опыту. Очень сложной была дорога. В вашем возрасле ребенок врятли проспит все время в пути. Мой отоспался и орал дурниной что бы его из кресла вытащили. Старший тоже требовал внимания, мозг подпаривал. На сборы невесыт я пришла с ребенком, думала там нянькатсья будут. Ага, щаз. Разбудили только, потискали 5 мин на руках и все, дальше сама. В итоге пошла с коляской вокруг дома круги наворачивать. На фотосессию со всеми не поехала, потому что ребенок наконец то уснул, и производить манипуляции с автолюлькой туда - обратно- туда - обратно несколько раз у меня желания не возникло.

В ресторан пошла. Оставила ребенка со свекровью дома. Думала на 3-4 часа максимум. Сцедилась перед этим. В ресторане то, конечно погуляли. Но через два часа видимо от жары, еды, питья, конкурсов, расслабухи я поняла что сейчас мои сиськи лопнут. Побежала в туалет кое как сцеживаться руками. Картина та еще была. Короче, уехали пораньше чем планировали. Обратная дорога была спокойнее т.к. ребенок "в ночь пошел", спал. А вот я домой приехала выжатая как лимон и следующий день даже гулять с ним не пошла, отсыпалась. Зачем ездила так и не поняла.

У вас ребенок будет под рукой, так что проблем с сцеживанием - кормлением не будет. Но врятли он будет спокойно спать под громкую музыку. Скорее всего вашего так же потискают, свекровь отправится к родственникам, муж будет отдыхать, выпивать и веселиться, а вы гулять с коляской вокруг ресторана или в номере сидеть. И еще один момент. У вас 4х летка не сознательная + пруд рядом. Не думаю что подвыпившим гостям на свадьбе будет дело до ребенка. Так что контроль за старшим будет тоже на вас.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

При вашем раскладе поехала б только если кто-то остался с детьми. По крайней мере с маленьким. С собой бы не повезла. У нас на свадьбе была племянница, которая как раз была ровесницей вашему старшему на момент свадьбы. Вот она там была звездой! :Crazy: Ничуть никому не помешала и всех привела в восторг.

Ссылка на это сообщение

Поехала бы.

Мы ездили на свадьбу к друзьям как раз на следующий день после сыновьего полугодия. Как говорят друзья, сын был самым лучшим гостем, три раза сменил наряд и пришёл со своей едой:) музыка его не смущала, спал в коляске, желающих покатать коляску или потискать/развлечь малыша было полно. Единственная трудность-лезли зубы и ребёнка приходилось часто подмывать и переодевать. Ну и под вечер стал капризничать, мы планировали в девять домой поехать, а задержались до двенадцати. Если бы там был номер и можно было бы уложить сына спать под видеоняней вообще шикарно было бы.

Ссылка на это сообщение

я бы не поехала...все будет примерно так как вы написали в своем вопросе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не поехала бы... лишний гемор для себя только.

Ссылка на это сообщение

Ни за что не поехала бы. Мне такая поездка казалась бы каторгой...