Профсоюз

Лелечка
Девочки, на ваших работах есть профсоюз? Состоите ли вы в нем и если да, то для чего?

В моем понимании профсоюз как самостоятельная единица эффективен тогда, когда он относительно независим от руководства предприятия и возглавляем честным, справедливым человеком.

А когда там коалиция, то всегда имеет место ромашка - этому дам, а этому не дам, и всегда одна часть работников получают все привилегии, а другая часть - ничего, только взносы платят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас есть профсоюз на работе. Но я оттуда вышла. Ничего от него полезного. А путёвки в санатории (крайне редко) и в лагеря для детей выдаёт и частично оплачивает соцстрах, а не профсоюз. Чем занимается у нас профсоюз? В основном, подарки на НГ детям и на некоторые праздники при условии,что человек идет на корпоратив, устраиваемый работодателем, ему частично (очень немного) оплачивают его. Материальную помощь дает, но люди жаловались, очень скупо. Профсоюз у нас мухлевал не по-детски вплоть до скандалов с выходом некоторых сотрудников. Считаю профсоюз пережитком прошлого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старые сотрудники вспоминают до сих пор, что раньше, когда профсоюз распределял путёвки, они доставались практически одним и тем же работникам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас есть профсоюз на работе. Но я оттуда вышла. Ничего от него полезного. А путёвки в санатории (крайне редко) и в лагеря для детей выдаёт и частично оплачивает соцстрах, а не профсоюз. Чем занимается у нас профсоюз? В основном, подарки на НГ детям и на некоторые праздники при условии,что человек идет на корпоратив, устраиваемый работодателем, ему частично (очень немного) оплачивают его. Материальную помощь дает, но люди жаловались, очень скупо. Профсоюз у нас мухлевал не по-детски вплоть до скандалов с выходом некоторых сотрудников. Считаю профсоюз пережитком прошлого.

Ссылка на это сообщение

Пардон, у меня сообщения чего-то задвоились :confusion: