Тазовое предлежание

Yannik
Добрый вечер! Девчонки, срок 28,5 недель. Тазовое предлежание. Что вы посоветуете делать, чтоб правильно малыш лёг? Может, что-то вам помогло? И не в курсе, до скольки недель детям ещё хватает места в животе на перевороты?

У меня дочь в тазовом находилась всю Б. Делала упражнения, ничего не помогало. На узи увидели обвитие, Г велела тормознуть с упражнениями. А когда доставали при ПКС оказалось аж двойное обвитие. Теперь уже на протяжении 5 лет не оставляет чувство, что это я ее своими упражнениями замотала. Считаю, что ребенку виднее: захочет перевернуться - пожалуйста, а если не хочет - возможно не может, что-то мешает. Не надо ребенка мучить и вынуждать. имхо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я пошла к Матренушке в Москве , малыш на след день перевернулся. Знакомая тоже с тазовым предлежанием ходила - перевернулся. До этого ни гимнастика , ни уговоры не помогали

Ссылка на это сообщение

У меня тоже самое. Срок 27 недель. До этого лежал правильно. Врач сказала что еще может перевернуться.

Ссылка на это сообщение

А вообще может перевернуться и перед родами , в любую сторону .

Ссылка на это сообщение

Моя где-то в 36-37 недель перевернулась. На вашем сроке я не парилась даже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И мне сказали, что может! Блин, буду её уговаривать))

Ещё в принципе, время -то есть. Но я думала, пару-тройку недель и все...места у неё уже не будет. А, оказывается, и в 36 перевернуться ещё может?!)

Ссылка на это сообщение

Помогли специальные упражнения ("Гимнастика для мам, ожидающих чуда" - именно упражнения для изменения положения ребенка), но их делают не ранее 34-35 недель.

В 28 недель положение ребенка еще не является окончательным и он его может сменить несколько раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня в 33 недели было тазовое.Ничего не делала сам к родам перевернулся.Ты это почувствуешь.Он тебе там войну устроит. :D :D :D Еще есть время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я понимаю детей)) это ж неудобно вниз головой-то))))

Ссылка на это сообщение

А упражнения почитаю, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

узнала о тазовом в 32 недели. Много упражнений делала, ничего не изменилось.

Ссылка на это сообщение

У меня Ева не перевернулась, ровно в 39 недель ПКС

Ссылка на это сообщение

У меня дочка в тазовом поперечном предлежании была с 26 недель. На 35 неделе выяснилось, что она еще и не в позе эмбриона, а ножками(пяточками) под ягодички. Не перевернулась. Все врачи хором сказали - только КС.

Ссылка на это сообщение

вы, главное, не переживайте. Ничего тут страшного нет. И ер вполне могут быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ребенок в день родов может перевернуться. Меня когда мама рожала, с ней так и произошло. Хотя че только не делали, и акушерский переворот. А я все равно за сутки обратно перевернулась и ногами самостоятельно родилась

Ссылка на это сообщение

Мой перевернулся на 38-й неделе, мы ходили в бассейн и делали специальные упражнения с инструктором в воде - нам помогло)

Ссылка на это сообщение

Главное, спокойствие! Всё будет хорошо)

Ссылка на это сообщение

В 28 тазовое, в 32 сам лег нормально. Ничего не делала. Не верю я во все эти упражнения. А врач говорит, что может перевернуться в любое удобное ему (ребенку) предлежание хоть в день родов. И угадать сложно.

Ссылка на это сообщение

У меня дочь в тазовом находилась всю Б. Делала упражнения, ничего не помогало. На узи увидели обвитие, Г велела тормознуть с упражнениями. А когда доставали при ПКС оказалось аж двойное обвитие. Теперь уже на протяжении 5 лет не оставляет чувство, что это я ее своими упражнениями замотала. Считаю, что ребенку виднее: захочет перевернуться - пожалуйста, а если не хочет - возможно не может, что-то мешает. Не надо ребенка мучить и вынуждать. имхо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо девушки всем за советы! Последний комментарий как-то меня остудил) действительно, надо будет ребёнку, сам перевернётся. А то точно замотаю его пуповиной своими такими упражнениями. Тем более 28 недель ещё не показатель.

Ссылка на это сообщение

Как с почками у вас? Проходит воспаление?

Ссылка на это сообщение

У меня не перевернулся, не смотря на упражнения. Но было маловодие и думаю оно помешало.

Ссылка на это сообщение

Matryoshka doll, спасибо за внимание!) Стент так и не ставили, лоханка увеличена, сказали контроль Узи постоянный, если ещё увеличится или будет тем-ра, ехать к ним ставить стент. А пока коленно-локтевая, морсы и канефрон. Болей вообще нет.

Ссылка на это сообщение

Я просто знаю, как это-боль в почках)) Хорошо, что не болит, лоханка вряд ли до родов уменьшится обратно, свою скоро пойду на УЗИ проверять. Так что контролируйте)

Ссылка на это сообщение

А вы не недавно родили?) поздравляю вас!! Я, честно говоря, не помню. У вас тоже с почками подобное было? Можете напомнить? Я тоже понимаю, что вряд ли уменьшится, но главное, чтоб не росла и тем-ру не давала. Так, наверно?

Ссылка на это сообщение

А вы не недавно родили?) поздравляю вас!! Я, честно говоря, не помню. У вас тоже с почками подобное было? Можете напомнить? Я тоже понимаю, что вряд ли уменьшится, но главное, чтоб не росла и тем-ру не давала. Так, наверно?

месяц назад родила, спасибо) У меня инфекция мочевыводящих путей началась, дочь на правую почку давила, она увеличилась и опустилась, сказали, что это после родов пройдет. А так увезли на скорой с адской острой болью в 35 недель,+ в туалет хотелось каждую минуту, жестко было, прокололи антибиотики и пропила фитолизин. Вообще, увеличение почки именно правой частое явление при Б, но далеко не всегда бывает воспаление. прислушивайтесь к ощущениям, контролируйте температуру и лейкоциты-белок