Не понимаю, почему произошел сбой цикла

paphia
Девочки, прокомментируйте мою ситуацию! В апреле я обратилась в клинику, чтобы провести обследование и запланировать Б. Ранее у меня было 2 ЗБ на сроке 5 недель. Сдала гормоны, сделали УЗИ. Результаты по гормонам - все в пределах нормы. УЗИ - картина не соответствовала дню цикла - запаздывает все - толщина эндометрия, размер дом.фолликула. измеряла БТ - первый цикл - все красиво, все как надо, и овуляция на 14 ДЦ и разница между фазами 0,41. В мае картина обратная, в первой фазе температура высокая - получается возможно воспалительный процесс там. Но ни на УЗИ, ни на осмторе на кресле - врачи не говорили о том, что может быть воспаление. В ноябре делала фоликулометрию. Эндометрий тонкий 6 мм, фолликул позно созрел - на 23 д.ц. 21 мм. В декабре сходила 2 раза на УЗИ к разным врачам: на 23 д.ц. - у меня увидели кисту в левом яичнике!!! на 25 д.ц. - желтое тело в правом яичнике и воспаление везде - и матки, и яичников. Я с гинекологом созвонилась, она мне так объяснила - восспаление яичника и наличие желтого тела - практически не совместимы, отсутствие температуры и болей - тоже говорит о том, что Узистка не права. картина для нее следующая - матка готовиться к месячным.

Если у вас темпа не падает к М, эндометрий 6 мм,то неплохо бы гистеру сделать. УЗИ не все видит.