исследование аспирата полости матки

A L E N A
кто делал эту процедуру? как ощущения?

ощущения как будто мазок берут, не больно.

Ссылка на это сообщение

Мне делали под наркозом вместе с гистероскопией (наркоз больше от страха попросила), говорят, что не больно. Но процедура нужная и важная. Только благодаря ей у меня обнаружилась гиперплазия эндометрия, которая НИКАК не проявляла себя в обычной жизни, а беременность с ней либо не наступают, либо срывается.

Ссылка на это сообщение

пайпель биопсия эндометрия? Жесть, не знаю кому как, процедура крайне неприятная, делала 2 раза, больно(((( Одно радует, что не долго терпеть это

Ссылка на это сообщение

у меня аденомиоз под вопросом.

Ссылка на это сообщение

больно. от всей души советую выпить обезболивающее

Ссылка на это сообщение

надо делать, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз

Ссылка на это сообщение

Мне брали аспират,больно ужасно,хотелось орать дурниной,слезы из глаз катились..и потом живот ныл ужасно час точно..так что обезболивающее обязательно

Ссылка на это сообщение
A L E N A, в некоторых клиниках, как в моей например, такие манипуляции, при желании, можно сделать с внутревенным наркозом. Наркоз этот безвредный (по крайней мере анастезиолог мне сказал, что зубной наркоз вреднее), мне по стечению обстоятельств вообще наркоз дважды в этом месяце делали с промежутком в 2 недели. Можно объединить процедуру еще с какой-нибудь (типа проверки труб или диагностической гистеры). В вену колят укольчик, вы засыпаете на 15 минуток, а просыпаетесь - уже все готово и ничего не болит)
Ссылка на это сообщение

первый раз вообще не больно было, второй больно....врач один, страха никогда у меня не было перед процедурой, а вот ощущения разные...Первый раз даже без крови, вечером чуть помазало, а в крайний много крови на пеленке

Ссылка на это сообщение

Больно в момент когда отщипывают кусочек эндометрия, мне врач говрила дыщать как собачка и даже показала как это))) а в остальное все вполне терпимо, перед процедурой ставили укол обезбаливающий

Ссылка на это сообщение

Делала 2 раза, первый раз с уколом обезбаливания в шейку и было оч. больно, второй раз без всего, спонтанно на приеме у репродуктолога и вполне терпимо, пришла к выводу что от врача зависть

Ссылка на это сообщение
Fancy_84 вроде как в Гемотесте делают, звонить ещё завтра буду на всякий случай,мне край надо сделать в субботу а мазня не заканчивается , успею ли не знаю.
Ссылка на это сообщение
A L E N A на 8-9 д.ц. делают, мне Бацейкина в Глинищево брала, сейчас она в прайм медикал работает, терпимо, даже крови не было, она видимо руку набила уже брать биопсию, первый раз в больнице брали, ууууу... жесть конечно. Поэтому второй раз я тряслась как осиновый лист