Перейти к публикации

Ручное отделение плаценты.


PussyGuh
У кого было? Были ли потом проблемы с зачатием?

В смысле, ручное? Чистка после родов? У меня была после первого, плацента сама не отделялась - почистили. Через 2 года благополучно забеременела снова. Правда при вторых родах она опять не хотела отделяться, но потом все-же вышла сама.

Ссылка на комментарий

наверное оно. Под общим наркозом делают. а забеременели сразу?

Ссылка на комментарий

нет... ручное отделение плаценты, это когда она сама не смогла отделиться, женщину вводят в наркоз, и врач, одев перчатку, рукой (без инструментов) отделяет плаценту от стенок матки и вынимает наружу. на дальнейшее зачатие это НИКАК не влияет!!! единственное, лучше 2 годика потерпеть... а не сразу в бой!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У моей сестры было,после первых родов.Второго ребенка родила через два года.

Ссылка на комментарий

Странно, я у врача спросила, она сказала, что можно хоть сразу, а прошло уже 1,5 года. Правда пока не получается(((

Ссылка на комментарий

Не знаю, то ли это о чем я думаю... У нас был поздний выкидыш. После рождения малыша через пару мин докториха "вытянула" плаценту (она как бы отлепилась и хлынуло много крови) Сразу же чистка под общим наркозом. Заб. через 3 месяца в первый же цикл планирования.

Ссылка на комментарий

было ручное отделение. После родила двоих детей, все благополучно.

Ссылка на комментарий
PussyGuh Забеременела сразу, как только предохраняться перестали. А вот третий раз пока не получается (уже год не предохраняемся) Но вряд ли это от не отделения плаценты.
Ссылка на комментарий

У меня маме без наркоза отодрали ее)) это еще в советском союзе правда было.

Ссылка на комментарий

У меня отдирали под общим наркозом, после первых родов прошло 15 лет, но из них предохранялись спиралью, проблемы с зачатием были, но вовсе не по этой причине

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    827 сейчас онлайн
    13468542 cообщений
×
×
  • Создать...