Рожавшие vs нерожавшие. Живот

byko3jaka
Когда родила вторую мне было 27 лет. После огромных животов, растянутых мышц и кожи, живот так и не вернулся в прежнее состояние. Один только огромный пуп, который выворачивало наизнанку, чего стоит. Вес держу нормальный, стройный (57 кг на 176 см), слежу за питанием, иногда качаю пресс и ноги (1-2 раза в неделю). Но живот у меня круглый, надувается после того как поем, вобщем более-менее прилично выглядит только по утрам. Дочь сегодня вообще спросила, не собираюсь ли я им опять родить ляльку с таким-то животом. И мне интересно, те, кто к этому возрасту 25-27 лет (когда уже начинает ощущаться замедление обмена веществ) еще не рожал, у них тоже живот растет, или все-таки беременность так видоизменяет фигуру. До беременности живот у меня был очень плоский, я даже не думала о том, чтобы правильно питаться. А сейчас я его все время втягиваюююююю ((( ну и за питанием приходится следить, иначе сразу набираю вес. Как у вас дела обстоят с животами?) http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/318/75318688_lela189.gif

Я родила в 26. Живот сейчас лучше чем до Б. Талия 62 см. Пресс есть. Но нужно заниматься и правильно кушать. Так бы и меня разнесло

Ссылка на это сообщение

Дак жир или прям живот круглый, как при газах, пардонте?)

Я в 26 родила, через месяц вообще и следа, кроме полоски , не было.

Как родила, была только сморшенная кожа, как у слона буэ)

Про нерожавших-все подруги сейчас 27-28 лет: животом у кого не было те и не обзавелись)

Я всегда думала, что беременность и роды меняют таз. Шире становится. Коллега вообще так обабилась-округлилась.

Ссылка на это сообщение

Таз у меня остался прежним. Вся одежда сидит так же как и до Б. Особенно брюки и юбки. Ни на см не увеличился объем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На диастаз поверяли? Раз круглый становится

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Первого родила в 33, дочку в 36, оба раза на второй день после родов живота не было совсем, плоский, как до беременности, после выписки оба раза в добеременную одежду сразу влезла. Бедра тоже не увеличились )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня до 1 Б живот был плоский. Родила в 26. И стало, как вы описываете. После еды, особенно к вечеру, живот хоть сколько-то, но выпирал. С утра почти нормально, но все равно часто стала втягивать. Вес был до второй Б 57 при росте 168. Все дело в мышцах пресса, которыми надо заниматься. Сейчас в эту Б живот выкатился очень рано, и он больше, чем был в первую. Не знаю, что будет с животом после родов. Надеюсь, что смогу вернуть его в более менее приличное состояние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как проверить диастаз? И если он имеется, что с ним делать?

Ссылка на это сообщение

У меня ваши параметры :) 176 и в 27 лет была где-то 54-55 кг. Родила в 33 первую. Всегда занималась спортом (не профессионально), живот всегда был суперплоским. После родов сразу же в тот день день живот опал, не было проблем восстановить фигуру. С метаболизмом проблем так и не было, могла есть в любых количествах, и не поправлялась.

В 2 дочкиных года опять забеременела, родила - на этот раз ЭКС, живот опять плоский сразу после родов, и далее проблем с животом не было.

Ссылка на это сообщение

Возможно у вас просто проблемы с кишечником, возможно сейчас у вас не все продукты одинаково хорошо усваиваются. Можно поговорить со специалистом насчет правильного для вас питания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может быть, какие то ферменты попить..

Ссылка на это сообщение

У меня живот не пришёл в норму. И в общем и целом с 46 на 48 размер перешла. Рожала в 34 года правда и в 31 до 21 недели ходила, потом прервали беременность. Но живот сильнее после вторых. Плоского уже не будет.

Ссылка на это сообщение

Я старшую родила в 27. Через 6 дней после родов живот влип в позвоночник, как и не рожала, никаких изменений ни в коже, ни в мышцах не ощутила. Может, потому что до Б. хорошо качала пресс, легко с его помощью садилась из лежачего положения до 7 месяца, не знаю.

А диастаз может быть вполне, проверьтесь.

Ссылка на это сообщение

Диастаз - это расхождение мыщц? Было после родов конечно, но сейчас когда пресс напрягаю на ощупь мыщцы ровно стоят, без дыр.

Ссылка на это сообщение

Наверное это жир... не знаю, мягкий валик могу собрать. Худеть не хочу - сейчас довольна своими формами, а то до этого костьми гремела - до Б xs носила на рост 176 см. Сейчас верх 42, низ 42-44. Если похудею, живот уйдет конечно. Я сидела на ГВ на страшенной диете (аллергия у ребенка) весила 43 кг, так там никаких животов не было, вообще ничего не было. Как мне вес сохранить, а живот откинуть? закачивать усиленно? а жир так сходит?

Ссылка на это сообщение

Я родила почти в 31. На гв живот прилип к спине месяца через 3. Хотя ела... не жрала... постоянно.

Сейчас беременна второй раз. Мой живот стали замечать только сейчас, в 26 недель.

Ссылка на это сообщение

Не рожала. После еды живот большой и круглый. Люди заинтересованно смотрят и ждут когда рожу. Объективно, к концу дня месяцев так на 6 тянет. И главное 3руглый, как Б. У нерожавших бывает диастаз? Ну я за 7 лет и поправилась на 13 кг. Ох... до поправки тоже был небольшой животик. У меня шов внизу живота расположен улыбкой во всю ширину. Так вот над швом всегда валик был небольшой. Сказали, что это не убрать. Мышцы уже рассекли и они утратили определенный процент своей сократительности.

Ссылка на это сообщение

30 лет, Б не было..живот плоский...заниматься спортом ленюсь (иногда находит настроение)), но катание на велах люблю..но это только летом

Ссылка на это сообщение

Я родила за 2 мес до 25летия, из роддома выписывалась уже без живота. На ГВ, чтобы не исчезнуть стала есть больше, и вес стал 55 кг и скинуть сложнее, но живота нет, а раньше всё легко и просто было(((

Ссылка на это сообщение

А может это после КС так, действительно мышцы утратили прошлую способность сокращаться максимально?

Ссылка на это сообщение

Скоропузик

у меня диастаз над пупком появился от тяжёлого длительного бронхита, кашель првёл к такому эффекту, и желудок тогда же опустился.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы неправильно качаете пресс и ноги: 1-2 раза в неделю - это для формирования округлостей у худышек. Сама так в юности более женственную фигру вырабатывала, т. к. была дрищ 42 размера на ножках-спичках. Если хотите сжечь жир, то тренироваться надо 3 раза в неделю, причем жир сгорает при определенной частоте пульса. То есть полежать помахать ножкой не вариант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня, как и у вас, 1 кс и 1 ер, рожала в 23 и в 24, идеального живота нет. При кс все-таки повреждают мышцы, кожа не так сокращается. Я столько уже занимаюсь, 3,5 года в зале конкретно после 2 родов, не считая до этого, растяжек не было, диастаз в 2 см, не более, но все равно не могу дойти до идеального живота.

Если очень худая - мелкие складочки, кожа на вид очень тонкая. Чуть поднаешь живот -торчит, но поровнее. Я как-то смирилась, что идеально плоского не будет, главное этот до состояния ожирения или видения не запустить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень много ещё от кожи зависит. Если кожа плотная такая, дубовая, то и складок нет, и даже полные девушки могут позволить себе обтянуть, открыть полоску на животе и т.п. А у меня кожа тонкая, каждая складочка заметна, неприкольно нифига(