Работа после декрета

Шейлаツ
Девочки, легко ли вам было устроиться на работу после декрета, имея маленько ребенка, как реагировали работодатели на собеседованиях?

Первые два раза устраивалась легко, третий -сложнее. Статус многодетной мамы потенциальных работодателей пугал (.

Ссылка на это сообщение

У меня двое погодок, в принципе были места куда меня приглашали на работу, я не пошла по своим причинам.

Главное на собеседовании четко и уверенно ответить на вопрос о возможных больничных, а именно, что есть кому сидеть с ребенком.

Ссылка на это сообщение

взяли легко. никакой реакции на наличие ребенка не было. руководитель молодой, у самого дети и все понимал.

Ссылка на это сообщение

В прошлом году приняли двух сотрудниц, у одной ребёнку год, у другой 2,5, никаких отрицательных мыслей у руководства это не вызвало. Обе справляются с обязанностями, все довольны.

Ссылка на это сообщение

Вчера меня опрокинул работодатель. Я оказалась больше не нужна там. Переживаю очень, что трудно будет найти работу.

Ссылка на это сообщение

Последний раз меняла работу, когда младшему было 2,5 На собеседовании реагировали нормально. Мой работодатель искал женщину с детьми, заинтересованную в долговременном сотрудничестве (ну и что не свалю в декрет в ближайшее время :D ). Единственное, и на самих собеседованиях, и в кадровом агентстве, задавали вопросы по поводу организации быта - есть ли няня, бабушка, или больничные по уходу за ребёнком буду брать именно я.

Ссылка на это сообщение

Да, ещё: девушка с годовалым ребёнком пришла без опыта работы. Показали, научили.

Ссылка на это сообщение

В том то и дело, что сидеть на б/л иногда придется и мне. Есть договоренность с бабушкой, что она будет приезжать, когда Алиса заболеет. Но ей ехать 1000км, а ребенок болеет...ну скажем частенько и минимум две недели.

Ссылка на это сообщение

Устраивалась на работу, когда ребёнку было 9 мес. 2 недели ходила на собеседования, как на работу, никуда не брали. В результате, взяли в ашан, в центральный офис. Зп там не очень большая, но больше чем на госпредприятии. Через год работу сменила без проблем.

Ссылка на это сообщение

На небольших фирмах бухгалтера удаленно работают, приезжают иногда только в офисы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

опыт с 2006 года, на дом не могу взять , т.к. нет опыта работы с отчетностью, у меня были другие обязанности.

Ссылка на это сообщение

Шейла, у вас очень востребованная проыессия, проблем не должно возникнуть.

Выйдете на работаете опыт и все нормально будет.

У меня знакомая не работала до 30 лет., по образованию бухгалтер.

Да первое время помощницей глав.буха была, потом уже сама стала главным бухгалтером.

Ссылка на это сообщение

Шейла, у вас очень востребованная проыессия, проблем не должно возникнуть.

Выйдете на работаете опыт и все нормально будет.

У меня знакомая не работала до 30 лет., по образованию бухгалтер.

Да первое время помощницей глав.буха была, потом уже сама стала главным бухгалтером.

Ссылка на это сообщение

Как главбух скажу - для сотрудницы бухгалтерии, если это не бухгалтер в единственном лице, наличие маленького ребёнка - не проблема. В большинстве своём в бухгалтери все такие. И все время от времени уходят на больничный. Это жизнь. Я бы скорее посоветовала подготовиться к ответу на вопрос - как Вы поддерживали квалификацию в декрете - имеется в виду, знаете ли Вы о последних изменениях законодательства, посещали ли какие - нибудь профильные семинары и курсы

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Шейла и меня ждет поскирпботы бухом, после 3 лет декрета. И тоже прошлы работодатель уже не ждет. В прошлом году ради иноереса выложила резюме на хх. Сразу позвонили и пригласили на собеседование. Оюкрупная компания. После собес сразу вызвали на работу, чего я совсе не ожидала. Сказала что не получается. Надеюсь в этом гуду так же повезет с работой. П. С. Выдающегося в резюме ни чего не было. Так что желаю Вам тоэе ужачи в поиске. И себе

Ссылка на это сообщение

Шейла и меня ждет поиск работы бухом, после 3 лет декрета. И тоже прошлый работодатель уже не ждет. В прошлом году ради интереса выложила резюме на хх. Сразу позвонили и пригласили на собеседование. крупная компания. После собес сразу вызвали на работу, чего я совсем не ожидала. Сказала что не получается. Надеюсь в этом году так же повезет с работой. П. С. Выдающегося в резюме ни чего не было. Так что желаю Вам тоже удачи в поиске. Страшно так после 3 лет "отпуска", ощущение, что Вся жизнь прошла мимо.

Ссылка на это сообщение

Я тоже бухгалтер.На старую работу после декрета возвращаться не вариант.Буду искать новую.У меня вообще получается #опа))))Я в Крыму живу,уходила в декрет как раз,когда переходили в Россию.В итоге выйду,и ничего не знаю,уже другая страна,отчетность,законодательство.....чувствую себя дебилом,но все учаться,и я не исключение.Верю в лучшее))))Чего и Вам советую,не переживайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шейла, я глав.бух...приходящим с октября искала. Нет вобще работы...никакой. И на полный день сейчас берут не ахти на какие деньги и условия.

Я - за продление декрета)))

Дальше будет только хуже.

Ссылка на это сообщение

считайте что у вас практически 0 знаний по бухгалтерии, все меняется ежегодно + вы не умеете делать отчетность. Наверно вам только на вакансию "бухгалтер без опыта работы" с низким уровнем з\п реально найти...с последующим ростом.. и то если работодатель согласится на ваши частые больняки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Страшно так после 3 лет "отпуска", ощущение, что Вся жизнь прошла мимо.и

О да, именно такое ощущение.

Наверно вам только на вакансию "бухгалтер без опыта работы"

:D Да че уж смеяться то. Бухгалтерия настолько велика и многогранна, что не ограничивается только отчетностью. И нельзя приравнять отсутствие опыта в сдачи отчетности к нулевым знаниям бухгалтерии в целом, глупость великая.