Зубы мудрости. Лимфоузел

after dark //
Девочки, может кто сталкивался. Болит десна нижняя, опухла немного, зуб мудрости опять лезет, но я обратила внимания, что если надавить на лимфоузел под шеей, с той же стороны, где зуб, то я ощущаю боль. Нужно к врачу бежать или это нормальное явление?

у меня тоже была болезненность при нажатии, как будто шарик какой то там, но зуб у меня был скрыт под десной, его я удалила, сейчас там ничего не болит,Вам надо снимок сделать панорамный и сходить к стоматологу пусть посмотрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думала об этом, но у меня О на носу (тьфу тьфу тьфу), так не хочется ренгеном лезть, даже на зубы((

Ссылка на это сообщение

У меня зубы мудрости нижнии по пол года лезли и болели страшно. В том числе под челюстью было все опухше. Вылезли зубы-все прошло.

Ссылка на это сообщение

Буквально неделю назад задавала подобный вопрос, тоже самое было у мамы. Зуб пришлось удалить. Не тяните, лучше удалить, он уже теперь так и будет давать о себе знать...Тем более планирующим ребенка нужно сперва заняться зубами. А зуб (даже не прорезавшийся) может уже быть кариозным и гнилым внутри десны. Зачем Вам лишний очаг инфекции в организме?! Удачи, не болейте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А причем здесь овуляция и рентген? Он не помешает точно при О. Причин может быть много. Может быть карман, в который набилась пища, может этот зуб упирается в соседний и не может прорезаться полностью. Лучше сходите к врачу. Может просто назначат банальное полоскание и физпроцедуры

Ссылка на это сообщение

Покажитесь врачу. Я постоянно мучаюсь с зубами, то лечу, то растут, то выдираю :D

Удалять не обязательно если нет осложнений. У меня верхние удалены, т.к. были кривые и натирали щеку, а нижние не стала вырывать, даже залечила, чтобы не гнили.

Врач вас посмотрит и скажет что делать.

Ссылка на это сообщение

Когда зуб рос и рвал десну, я покупала детский гель для десен при прорезывании зубов и мазала, чтобы немного обезболить)))