подруга перестала общаться(

grushka0609
Девочки вот как же так....есть у меня подруга детства,знакомы мы с ней вот уже 14 лет.Что только мы не пережили вместе.Были лучшими подругами,после некоторых обстоятельств лучшими уже не назовешь,но всегда поддерживали общение! Много тайн общих, да и вообще очень близки мы с ней.некоторые вещи только друг другу могли сказать.она знала мою ситуацию (2 зб,сложности с зачатием)Я раньше нее стала жить с мч,а потом и замуж вышла,но она всегда присутствовала в нашей жизни!!!никогда я ее не оставляла одну.и муж мой всегда разрешал к ней мало ли на ночь или в клуб например с ней и т.д.А год назад и она вышла наконец-то замуж.И вот после этого мы как то редко стали видеться(ну это и понятно),но все равно поддерживали общение.Она мне рассказала,что и у них проблемы кое-какие с зачатием присутствуют (мф).А я тогда только прошла курс пиявок (врач гирудотерапевт-акушер гинеколог).Ну и посоветовала я им сходить к этой женщине на пиявок,да и так может посоветовует что тетечка врач.Хотя они и года не старались.Подруга мне все вопросы ее интересующие по планированию позадавала, прошли они курс пиявок вместе и потом умотали на море.и после этого от нее ни слуху ,ни духу.На тел.не отвечает,в соц.сетях тоже.сама уж точно не напишет,хотя вижу ,что она онлайн.Она сразу выходит если видит что я онлайн.......С остальными знакомыми общается.Все уже понимают,что Б.,но мол никому не говорит. Ладно я все понимаю,что не хочет пока рассказывать про б.Но почему она оборвала вообще общение! Я что заразная какая......Так обидно........А еще мечтали с ней всегда,что вот вместе будем колясочки катать в парке.......... Простите ,что много слов....У меня сейчас остался только этот сайт и муж,если что иногда и выговориться то не кому(((

она просто не хочет Вас расстраивать,тк знает,как Вы об этом мечтаете...у меня была похожая ситуация,но там я во многом была виновата...позавидовала,это ужасно,я знаю,но я была в таком отчаянье....моя подруга никогда не понимала,что нужно корректно сообщать людям новости,о которых они уже и мечтать не смеют...потом я уже пересмотрела свое мировоззрение,многое поняла,корю сейчас себя за то,что не смогла порадоваться искренне за подругу,мы помирились,конечно,когда она уже родила,но отношения уже совсем не те...а больше у меня таких подруг нет...тяжело стало жить.но мы обе виноваты...так что не обижайтесь на нее,мне кажется,она Вас бережет просто...

  • Нравится 1

У меня тоже была лучшая подруга, перед смоей свадьбой я конечно же позвала её своей свидетельницей, но она мне отказала, а потом и вообще не пришла на свадьбу, не поздравила. Тяжело конечно, но значит эта такая подруга. Всё у вас будет хорошо, по другому ни как :flower:

И у меня подобная ситуация была. Но, подруга не может забеременнеть лет 6. Я когда забеременнела первый раз, она сразу перестала со мной общатся. А когда у меня случился выкидыш на 21 неделе, она даже в больницу не пришла. Я сделала для себя выводы, обидно было. Сейчас наяривает, но я общаюсь поскольку-постольку. Есть такое у людей, не хочу понимать почему. Я ж не спала с ее мужем, чтоб на меня обижатся. Думаю, что это не подруги, лучше уж без таких.

Сейчас у других хороших знакомых родился сын (после 7 лет стараний) и они перестали с нами категорически общатся сразу после того, как знакомая забеременнела. Раньше все праздники вместе отмечали, на море ездили семьями. Даже на кристины не позвола. Не понимаю почему, но и не хочу понимать. Я за них искренне рада и желаю им счастья. Я не собираюсь выяснять отношения, не хочет общатся. ну и пусть.

  • Нравится 1

Вот в том то и дело - я бы с удовольствием и спросила бы прямо,что такое случилось да и радуюсь я искренне за нее без всяких там....с удовольствием ей бы сказала,как я рада ! Но в этом то и дело,что она как будто скрывается от меня как от прокаженной, мы живем в полуметре друг от друга,но в гости я к ней не могу просто так (военный городок).Она не отвечала мне на звонки и не перезванивала потом,на смски тоже не отвечала,ну ладно подумала я ...бывает ) в соц.сетях тоже не отвечала.Но когда она стала выходить с соц.сетей как только я захожу,меня прям до слез......Из-за того что у меня так получалось,я ж ведь не заразная стала......

Гурова1984 спасибочки за чих !!!! здоровья крепкого вам и малышику ! и легких родов в срок !!!!! :isnegzima:

чо вы все пристали к людЯм? Не слыхали поговорку - своя рубашка ближе к телу? Когда в семье начинаются сугубые очень личные дела, которые требуют пристального внимания, до "подружек" ли? Человек, конечно, существо стадное, но не стоит забывать, что в каждом есть индивидуальность и необходимость уединяться.

  • Нравится 4

Не знаю, а у меня сразу же - а кто, кроме Вас, знал, что у них проблемы с зачатием и тем более МФ? Может быть, она боится каких-нибудь вопросов неудобных? Мало ли как она решила проблему. Вы знали, Вас и избегает. Кто знает, что у нее в голове и в душе.

Почему вы думаете, что прекращение общения связано с беременностью? У меня была подруга, с которой я без ссор и выяснений прекратила отношения. Решение созрело не сразу, поэтому, к какому моменту она привязывает это событие я не знаю. Но вряд ли у нее есть правильное объяснение, а именно: "Такая подруга мне не нужна". Надеюсь, это не Ваш случай, но бывает и так довольно часто.

  • Нравится 1

я вот тоже никому долго не говорила. Ни родственникам, ни подругам. И в соц сетях старалась по минимуму общаться, чтоб тема не всплыла и мне врать не пришлось.

Отвлекитесь уже от своих страданий в стиле "да как она могла! "

Могла, и как ей сейчас комфортней, так и правильней, это не связано лично с вами, просто иногда страшно спугнуть. Тем более вы не знаете, как Б протекает,мб она сохраняется усиленно?

И если вы так рады за подругу и всегда за нее - вот и примите спокойно эту ситуацию, не лезьте с выяснением отношений, вопросами, и потом, когда она вам все расскажет - в позу не вставайте, а просто поймите.

  • Нравится 3

у меня похожая ситуация,только не беременна ни я не она (вроде бы....)просто перестали общаться,хотя были очень близки.значит,так и должно быть.я в душу не лезу

ой как я вас понимаю,у меня тоже была подруга,18 лет вместе,многое было.и так же вышло,она меня избегает,хотя и я и она при муже и при детях,дети ходят в один сад,а она просто делает вид что меня нет.обидно до жути и ни чем не объясняет.в соц.сетях тоже пишу первая но она молчит.Так что посоветовать ничего не могу.Просто пожелаю в Новом 2013году стать мамой!!!

А вы её спрашивали конкретно в этих соц. сетях или по СМС: "Почему не отвечаешь? Может что-то между нами случилось?"

masjafka2 спрашивала в смс,почему не отвечает. ничего...тишина....мы не ссорились,ни ругались.

Сейчас я уже ничего не пишу и не звоню.Не достаю.....Лишь бы все было хорошо у них.В конце концов беременяшкам все позволено !)))

эт чей-то все позволено?:))))))) человек всегда должен оставаться человеком:)

  • Нравится 4

Скорей всего она правда за себя боится. Гормоны поймите её. Я недавно сама малышку потеряла на большом сроке так вот я сама от подруг отошла, чтобы не надумывать лишний раз избегают они меня или нет , или завидую я им или нет. Вот когда у меня всё наладится, а я в этом не сомневаюсь может и вернусь к общению. Хотя знаете не от всех я отошла самые близкие остались рядом, поддерживают и не дали мне от них отойти проявляя инциативу.

anehka_roza1986 сочуствую от всего сердца..... и спасибо что написали свое мнение .Очень хорошо что самые близкие люди остались рядом с вами .Желаю вам чтобы все наладилось и впереди было только самое лучшее !!!

Под новый год загадаем все желания ! и они обязательно сбудутся !!!!

Спасибо! И у тебя обязательно всё получится. Главное верить. :isnegzima:

Грушка, могу посоветовать вам только одно - узнайте, с кем она общается очень хорошо (такие точно есть, дамы всегда нуждаются в обществе) и прямо спросите у этих людей, почему подруга не общается с вами.

Когда-то меня одна из лучших подруг очень сильно обидела, и ладно бы меня, а то приплела еще мою маму и сестру! Выставила их прилюдно в ужасном свете! Надо ли говорить, что я пресекла с ней всякое общение, остальным подругам рассказала все как есть, а они уж наверное передали. Меня она больше не интересует.

Скорее всего вы ничего такого не делали, но вдруг "хороший человек" чего-нибудь про вас нашептал, а она, дурочка, поверила?

ilaiza5 хммм...задумаюсь над этим.....

но в принципе вряд ли,я сейчас полностью домосед(даже не работаю на данный момент),то есть даже если что ляпнуть кому-то что-то я даж просто не могла .....хмммм...но все равно спасибо за версию !

расскажите нам потом, как все узнаете! я желаю вам, чтобы на Новый год она вам сама позвонила, и объяснила свою отстраненность чем-нибудь чисто по-женски простым и милым, и ваши отношения снова наладились!

ilaiza5 ) спасибо ! кстати в праздники мы всегда поздравляем друг друга ,что бы ни случилось ! А еще у нас имена одинаковые я Оля и она тоже Оля.И мы всегда поздравляем друг друга даже с днем ангела ))