развитие ребенка

QueenKiss
Мамочки, подскажите пожалуйста!))) С какого возраста дети начинают интересоваться игрушками? Наблюдают за ними...тянут в рот...играют на развивающем коврике... и т.д. Нашей дочке 6 недель, пока она только следит взглядом за погремушкой. Может я слишком рано начала маячить перед ней игрушками? Как вы развлекали ребенка в таком возрасте.

в таком возрасте мы развлекали ребенка сисей :-)

А вообще где-то с месяца ребенок начал реагировать на игрушки - рассматривать, на лица. Лучшее развлечение было - поговорить по душам :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы на неделю старше вас и пока тоже только прислушиваемся и наблюдаем за игрушками. На коврик только три дня как начала выкладывать и с каждым днем все больше и больше проявляет интереса. Поэтому показывать игрушки надо обязательно. Но располагать не ближе 50-30 см, так детки дальнозоркие в этом возрасте. А еще ездим вертикально на ручках, глазеет по сторонам, или на животике лежит тоже на руках, так еще и головку приподнимать тренируется. Вот и все пока развлечения)

Ссылка на это сообщение

с 3 недель валяется на игровом коврике(в 2 мес ща произвольно хватает их,тянется,разговаривает с ними),смотрит за мобилем,погремухи в руки вкладываю.Вообщем с месяца можно вполне активно уже заниматься)

Ссылка на это сообщение

в таком возрасте как у вас, дочка хорошо реагировала на мобиль, потом, месяцев в 2,5 я к нему повесила погремушки, чтобы она их случайно задевала, когда она начала их ловить и тянуть, это где-то в 4 м было, переложили на коврик, вот с этого времени играет активно, тянет в рот, бьет по ним, хотя уже недели две на коврике не интересно, в основном все игры лежа на животе, нам полгода