Онемение рук в 34 недели беременности.ПРИЧИНЫ

katia32
Девченки подскажите у кого такое было!Сильно немеют руки даже днем.Ночью просыпаюсь от того ,что очень сильно болят онемевшие руки!!!Что делать???????????

мне кажется у вас просто остеохондроз обострился, а от него руки часто и немеют!!! большой срок, идет нагрузка на позвоночник, я думаю ничего страшного))))

Ссылка на это сообщение

правильно натали говорит, руки немеют от позвоночника. пусть муж легкий массаж поделает, только легкий.

Ссылка на это сообщение

Узнаю брата Колю)) 34 неделя, руки ломят в суставах пальцев и на сгибах кисти, немеют. Это от отеков(( Странно, но это так. Мне Г дала мочегонное, сливаюсь раз в неделю, когда набираю воды, сразу боль и онемение проходят.

Ссылка на это сообщение

Тоже такое было. Днем еще ни чего, а ночью тоже просыпалась от дикой боли и онемения рук. Причем онемевала рука не та на которой лежала. Спасаться чем, не знала. Врач сказала - терпи. Ну собственно сыну сейчас почти 1,5 месяца - легкое онемение еще осталось в кончиках пальцев.

Ссылка на это сообщение

Как то переборщила с жидкостью на ночь (на празднике нахлебалась соков), так у меня даже колени заболели))

Ссылка на это сообщение

Ну отек это вердикт моей гини. Результат есть, пью мочегонное - боль проходит. За Б набрала шесть кило всего. Где они эти отеки тоже не знаю. Однако, такой факт.

Ссылка на это сообщение

Боль и онемение это разные вещи, болит при отеках, нужно мочегонное, а немеет, это корешки позвоночника отдают в руки и ноги. говорю, как профессиональный пациент мануалиста :D

Ссылка на это сообщение

У меня так было. Я ночи не спала от боли, днем еще терпимо было. Это, действительно, обострение проблем со спиной (даже если раньше вы особо на нее не жаловались). Защемляются нервы, ухудшается кровоснабжение и все такое. Я спаслась только массажем! Мне врач массировала верхний отдел позвоночника, шею, руки, водила валком с иголками. Потребовалось 4 сеанса, чтобы я смогла спать, хотя облегчение почувствовала с первого же раза.

Ссылка на это сообщение

если нет отеков мочегонное лучше не пейте.Масажи, зарядки для позвоночника и шеи,можно полежать на аппликаторе расслабить плечевой пояс и т.д.

Ссылка на это сообщение

Ну, во-первых, понять есть ли на самом деле отеки достаточно сложно. Разные тесты с пальчиками- сосисками и носками тут не всегда помогают. Мне кажется, надо следить сколько выпил и сколько, пардон, пописал. А мочегонное или не мочегонное должен врач назначать, в любом случае. Я пью триампур раз в неделю где-то, да он имеет кое-каие противопоказания, но я доверяю врачу и привыкла не падать в обморок от анотаций. Я беременела методом ЭКО-ИКСИ да ещё на достинексе. В каждом случае надо решать индивидуально, с врачом.

Ссылка на это сообщение

не прочитала всех ответорв авторов, поэтому только по существу. если конкретно немеют конечности: руки, ноги...это очень типично для беременных. врачи выписывают MgB6/ помогает сразу!!! пьют по назначению врача. совершено безвредно, и даже полезно при беремености. Наиболее часто выписываемый препарат для беременных, витамины спокойтвия ит.д. Вобще очень индивидуально у всех мамочек это происходит, дело в том что ребенку очень много минералом и витаминов нужно для развития. и если их не хватает с едой, то как это не по научному-заберет у матери))). Лично на моем примере, я всю жизнь была астеничной и жила с нехваткой витаминов. дак у меня онемение при беременности началось с 13 недели, меня всю скючивало. словами не передать. Спасали только магний б6.

и что-то там про мочегонное...не вздумайте даже, это может быть опасно!

массажи не помогут. но если врачь разрешит и профессиональный то дерзайте.

Желаю Вам, здоровья!

Ссылка на это сообщение

у меня немеет, если гемоглобин понижается, лечусь препаратами железа