сильный загиб матки кзади

Marina-33
Здравствуйте! Мне несколько гинекологов сказали что у меня не просто загиб матки кзади, а очень сильный/резкий загиб. Воспалительных процессов не было и нет, с рождения такая патология. Подскажите как это исправить, если возможно, как забеременеть? может у кого так же было?

У меня сильный загиб, но фиксированный, т.е. матка подвижна.

Родила сына, планируем второго.

Ссылка на это сообщение

а как узнать у меня фиксированный загиб или нет? УЗИстка скажет?

Dash@// а в какой позе вы забеременели? Я где то читала, что нужно не просто "березкой" полежать, после коленно-локтевой позы, а еще потом на животе.

Ссылка на это сообщение

У меня очень сильный загиб кзади, если прихожу к новому врачу, то ищут матку на узи дольше обычного и удивляются такому положению, никаких особенных манипуляций для беременности не создавала(позы, березки и т.д.). Никак не влияет это.

Ссылка на это сообщение

у меня загиб, но не знаю насколько сильный.

родила 3 детей, с зачатием проблем не было (определенных поз не подбирали для зачатия)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, успокаиваете) Одна из гинекологов перед ГСГ чтоб нащупать матку рукой так глубоко залезла туда, привстала, наклонилась и локоть оттопырила))) сказала проблема будет ввести катетер, но как оказалось катетер ввела, я и не заметила)

Ссылка на это сообщение

У меня загиб матки кзади. Врач сказала что с зачатием будут проблемы. Беременею только в коленно-локтевой позе. Ито надо постараться.