Исправилась!
Ели ели мы из ложки, а сейчас котегорически не хотим! Полезла в интернете и нашла ответ Комаровского.
Отвечает Комаровский Е. О.
Ментальность советской женщины такова, что не накормить ребенка она не может ну никак. Если Вы не давали есть целых 4 часа, то это для Вас гражданский подвиг. Поверьте, я бы решил эту проблему максимум за двое суток. Усадил, дал то, что я считаю нужным, из ложечки - отказался ребенок - ну и ладненько. Никаких криков, никаких уговоров. А через 2 часа - то же самое и опять из ложки. Не хочет - до свидания. Чем голоднее человек - будь то взрослый или ребенок, тем меньше избирательность аппетита. Но если дитя знает, что откажется есть из ложки, поорет и получит любимую сисю - так это не Вы ребенка воспитываете, а ребенок Вас.
Хочу попробовать, но...
Вопрос. Не издевателтство это над ребенком?