как отучить от ночных кормлений при совместном сне

katiyshka-91
привет всем,моей малышке уже почти год и месяц а мы все часто просыпаемся ночью покушать,а точнее не всегда покушать а иногда просто поссосать грудь как соску и дальше спать и иак в течении ночи иногда бывает и по 5 раз просыпаемся и по 3 раза ,это меня сильно утомляет,т к за целый год невысыпания я стала нервной и раздраженной,может у кого то есть действенные способы как отучали ребенка,и тд поделитесь пожалуйста,спит доча с нами в кровати с рождения,совместный сон меня не напрягает кровать большая,мне как то спокойнее когда она спит под боком ,напрягают только частые просыпания ночью

мне кажется, что сложно объяснить, почему ночью нельзя, а днем можно. если уж бросать, то все сразу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну сами посудите,вы взрослая тетя и то не хотите отвыкать от совместного сна,вам спокойнее ,когда дочка рядом.А она малышка,с рождения привыкла сосать и спать по несколько раз за ночь..Только отселив ее в свою кроватку она станет спать лучше,,ну и сворачивать ГВ пора)

Ссылка на это сообщение

У нас в 1г8мес титя шла спать, раньше пробовала, не, сложно. А в этом возрасте уже договаривались, ну конечно первую ночь кричал. Изменили ритуал засыпания на титя, титя пока-пока, книжка и бай. Оставила два кормления перед дневным и перед ночным сном, вечером если сильно просил тоже давала раз-два. Сейчас несется читать, про грудь бывает забывает, два дня подряд уже не вспоминал.

Плюс отмены не всех сразу кормлений - днем ребенок все же успокаивается, не так нервничает, что грудь мама отняла. И сцеживаться ни разу не пришлось. Молоко ушло за несколько дней отмены ночных кормлений.

Причина логичная: Тема большой, много зубок, тите больно, титя устала, хочет спать. Ну и этот ритуал засыпания, через несколько дней деть понял, что можно не бояться, грудь дадут по расписанию. Главное выдержать первые три ночи, задавшись целью.

Ссылка на это сообщение

А спим по-прежнему вместе, только теперь ребенок ночью если и просыпается, то краем глаза посмотрит, что кто-то рядом есть, папа или мама, и спит дальше. А то были ночные гульки и неспящие висения на груди по часу последнее время, вот и решила отлучить раньше задуманного.

Ссылка на это сообщение

Мой сам отучился как-то постепенно, хотя спали вместе. Постепенно меньше кушал и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я отучала от груди постепенно. Сокращала кол-во кормлений. Под конец остались только ночные, 1-2 раза. Ночи пришлось повоевать конечно (((( несколько дней. В новогоднюю ночь больше сисю не дала, поплакал и уснул дальше. А спим до сих пор вместе, в кроватке спит максимум 2-3 часа. Как это сделать, не знаю ((((

Отучайте постепенно, так будет проще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам год и девять, вот только стали отучать от засыпания на груди...был период он сам засыпал и отлучался, но потом у меня сильный стресс был (папа умер) и сынок просто не отлипал от меня.

Сейчас его укладывает муж и все, никакой тити, ложатся вместе он гладит его по спине и засыпают. Теперь грудь у нас на просыпание :D . Дневные кормления пока оставляю, к двум годам хочу отлучить.

Ссылка на это сообщение

3-5 раз за ночь? Да Вы в шоколаде))) ребенок еще маленький, не факт, что после отлучения будет спать всю ночь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, никак не отучить. Только если свернуть ГВ.

Ссылка на это сообщение

Ночные кормления будут пока вообще будет грудное вскармливание. Моя отказалась от груди сама в 2года ,при сс. Кстати ,вы подумайте,что лучше,ночью дать грудь или готовить смесь,или кашу,что там дают, ведь не факт ,что совсем кушать просить перестанет.