Стоматит . Хронический . Достал . =( чем лечите вы?

Yaroslavka2015
Так надоел ( в этот раз аж лимфоузел с той стороны воспален. Метрагил, холисал, ками стад- только разъедает и дают осень короткий обезболивающий эффект . Помогите советом ?)

ротокан, водный раствор метиленового синего, хлоргексидин полоскания. а самое лучшее и быстрое- метрогил дента!

ну и исключить кислое, острое,сладкое..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зеленкрй , пустт рот и зеленый пару дней ,за то раз и на всегда чистый после

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Буду пробовать спасибо) только с зеленкой , простите , повременю )

Юляшка, , а почему сладкое и тп исключить? А почему тогда медом советуют мазать?

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже за облепиховое масло,меня,помню,в детстве только оно спасло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самое быстрое- это настоящее облепиховое масло! как даже не большой стоматит ничем не могла вылечить и он только рос. Купила масло и за 2 дня прошло! Для меня лучше средства нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдавали анализ на вирус Эпштейна Барр? Был у нас хронический тонзиллит год безуспешного лечения , лор послал сдать кровь на вирус , нашли в острой форме. Сейчас лечимся противовирусными , тонзиллит как сопутствующее заболеванием. Этот вирус распространяется именно на носоглотку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если афтозный стоматит- мазать афточки солкосерилом дентальным, ну и полоскать вышеперечисленным. Еще при стоматитах и кандидозах хорошо мазать вареньем из чайной розы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стоматидин, замечательное средство!!! Мне его назначали даже при ангине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо )

На вирус не сдавала. Он у меня с детства , как то мама не сводила к врачу .. Живу с ним уже как данностью , а надо бы сходить !

Про Варенье из чайной розы первый раз слышу ( но спасибо ))

Ссылка на это сообщение

У меня та же проблема, всегда ужасно мучилась от этой гадости, недавно с удивлением обнаружила что хорошо помогает обычный тантум Верде, и обезболивает и лечит, но надо брызгать сразу пока язвочка не разрослась. Попробуйте, вдруг поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О а у меня его так много . Спасибо !) только надо проверить можно ли его при гв. Хотя там надо тот...

Ссылка на это сообщение

Эффективные полоскания-Стоматофит,Хлорофиллипт,Гексорал,Ротокан.

Смазывать язвочки- кандид для полости рта,бура в глицерине,фукорцин.

Пропить курс витаминов группы В(нейромультивит,пентовит,комбилипен и тп).