У кого как рос ХГЧ при многоплодной Б

Lelek1
Девочки это капец!!!! Сегодня на 21ДПО (через 3 дня после первого результата на 18ДПО= 1916МЕд/мл) ХГЧ= 9557 МЕд/мл, т.е. вырос за 3 дня в 5 раз!!!!!!!!!!! Прог подрос до 30нмоль/л Понимаю что может быть многоплодная Б, но и боюсь других, но плохих диагнозов читала что при Дауне и пузырном заносе быстро растет ХГЧ... У кого как рос ХГЧ при вашей многоплодной Б, напишите результаты?

Посмотрите мой график. У меня на 19 ДПО был 8800, на 21 ДПО был 22600. Так что Вам ещё грех жаловаться! ))))) кстати, на УЗИ одно ПЯ, просто скорее всего ранняя О была.

Ссылка на это сообщение

И у вас прошло не 3, а 4 дня получается. Ведь вы на 18 ДПО сдавали утром, а он в этот день мог тоже увеличиться. Так что нормальный рост.

Ссылка на это сообщение

у меня не многоплодная, но все равно напишу. у меня за 2 дня до задержки был 630, а норма 50-300. но малыш один)

Ссылка на это сообщение

у меня рос очень быстро, тоже думала многоплодная, а просто была девочка)

Ссылка на это сообщение

ХГЧ не является показателем многоплодной Б. Это надо закрепить вверху красными большими буквами.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я ХГЧ не сдавала, не страдала этим, зато делала электронные тесты КлеарБлю. Мне они больше нравятся. Так вот, они, тем не менее, четко все сроки показывали, почти день-в-день. Единственное, "3+" показал на пару дней раньше, чем действительно было 3 недели от зачатия. Наверно, там в нормах учитывается многоплодная Б.

Единственное, что вызывало подозрения, это слишком яркие полоски на тестах обычных ))) Несколько человек в шутку предполагали двойню, но оказалось, что это не шутка )))

А что двойня, я в 7 нед 2 дня на УЗИ узнала. Узистка спрашивает: "Беременность естественным путем?" Я отвечаю: "Да". А там просто, оказывается, 2 плодных яйца ))) Она думала, наверно, что ЭКО. Меня как холодной водой окатили, я не ожидала такой новости ))) Меня-то интересовали другие вопросы: есть ли эмбрионы, и если да, то есть ли сердцебиение, и все такое )))

Ссылка на это сообщение

ВЫСОКИЙ хгч как раз является показателем многоплодной Б, за редкими исключениями, описанными выше. У меня с тройней хгч зашкаливал, начиная с 8 дпп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, Позитиф, показателем многоплодной Б является наличие двух и больше эмбрионов. По хгч не определяют. Высокий хгч бывает и при одноплодной.

Ссылка на это сообщение

Автор, про синдром Дауна вы совсем ерунды почитали. При СД высокий уровень другого ХГЧ, причем на первом скрининге.

Сходите на узи, не придумывйте себе страшилки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Щас вот почитала при ПЗ прргик тоже зашкаливает, так что этот страшный диагноз точно не про меня.

Про Дауна тоже все для себя разъяснила, вы правы там другой ХГЧ показатель

Ссылка на это сообщение

HaTaWa-мама тройняшек, у меня с моим сегодняшним ХГЧ к вашему 20ДПО и к моему 25ДПО как раз может быть ваши 18317, т.е. вы намекаете мне на тройню?

Ссылка на это сообщение

Тори, бывает, правильно. Но если говорить об эко, то на ранних сроках, когда эмбриона не видно, именно хгч является показателем, сколько имплантировалось.

Ссылка на это сообщение

Ma_Ma_MiA, у нас соотношение процентное увеличения разные, у вас мреднее удвоение за 2 дня 88%, а у меня 192%, т.е. почти ровно 200%

Общее изменение уровня ХГЧ:

+7641 (+399%)

Средний рост за 2 дня:

5593 (192%)

Период удвоения ХГЧ:

1 день 7 часов (31 час)

Скорость удвоения ХГЧ:

нормальный

Многоплодная беременность:

высокие шансы

Ссылка на это сообщение

Ma_Ma_MiA, и почему вы решили что 4 дня.

Утро 18ДПО и утро 21ДПО РОВНО 3 ДНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ

Ссылка на это сообщение

У меня в четвертую Б на 24 дпо хгч был 25 тысяч

В пятую Б на 25 дпо 18 тысяч с копейками.

Всегда 1 эмбрион.

Ссылка на это сообщение

Девчули я прошу обратить внимание ни у кого какой ХГЧ был на определенный ДПО, а скорость удвоения между сдачами анализа, думаю именно этот фактор может говорить о многоплодной Б.

У меня за 3 дня вырос ХГЧ не в 2,5 раза, а в 5 раз!!!

Ссылка на это сообщение

Автор, вы специально себя накручиваете?

У вас нормальный для 21 ДПО ХГЧ. Если интересна динамика, сдавайте каждые два дня. А то, что сдали через 3 дня и он увеличился в 5 раз - это ни о чем. Вы просто удачно отловили скачок. Сдали бы на день позже, значение могло быть таким же и рост бы так сильно вас не шокировал.

Почти уверена, что у вас все хорошо, а эмбрион один.

Сходите на узи, чтобы не паниковать без повода.

Ссылка на это сообщение

Lelek1, нормально все у вас, бешеного темпа, которого вы боитесь, нет. На многоплодную по росту не похоже.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, успокоили немного.

Просто к двойне я ну никак не готова, у первой доче еще двух нет...