Стоит ли продолжать планирование, или подождать?

ilaiza5_Елена
Здравствуйте, девочки. Сегодня у меня весь день слезы - сходила на УЗИ по поводу непрекращающихся уже 12-й день месячных, и узнала, что это скорей всего прервавшаяся беременность на раннем сроке (поставили под вопросом, т.к. может быть и гормональный сбой, но маловероятно). Матка уже обычных размеров (как сказала врач - маленькая), эндик и фолликулы по размерам соответствуют 5-7 дням цикла. В матке врач увидел образование - поставил под вопросом либо невышедшее плодное яйцо, либо сгусток. Выписали кучу таблеток, и если что - то в больницу на остановку кровотечения и выскабливание. Я не знала, что во мне малыш - подвела базальная температура, сейчас я переделала графики, но как только начались М я сразу поставила новый цикл, а это оказывается мне малыш намекал, что ему прогестерона не хватает (пила Дюф до 25-го дня а О по графику на 27 день). Девочки, я надеюсь на лучшее, на то, что это все-таки сгусток и он выйдет сам. Но я не хочу ждать полгода перед следующей попыткой! У меня эта-то с десятого раза получилась. Врач сказала про полгода только после того, как я сама спросила. Вот я сижу теперь и думаю - если сгусток выйдет, стоит ли снова пытаться в этом цикле, или точно нет? Подскажите пожалуйста, может у кого были удачные или наоборот неудачные попытки заБ сразу после выкидыша, это поможет мне разобраться. Заранее спасибо, девочки!

думаю что в этом цикле точно не стоит, вам же таблетки прописали. да ещё вы не знаете вышло плодное яйцо или нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А тест перед отменой дюфа не делали?

Ссылка на это сообщение

таблеточки на 2 дня всего прописали, кровоостанавливающие и антиинфекционные. Сказали, если до понедельника кровь не остановится, то вызывать скорую и в больницу =(

Тест перед отменой не делала, так как БТ у меня весь цикл была ровной - это я сейчас график переделала (вдруг кто посмотрит), а тогда и БТ и тесты на О говорили о том, что О нет и не будет.

Ссылка на это сообщение

и даже по новому графику у меня получается, что О была на 27 ДЦ - т.е. через 2 дня после отмены Дюфа. Конечно, он бы ничего не показал, так как О еще не было. Твердо решила в дальнейшем Дюф пить только после О.

Ссылка на это сообщение

Юлечек, полип они как-то точно исключили, сама читала что это возможно, но видимо структура сгустка позволяет точно отмести возможность полипа.

Сдать ХГЧ неплохая идея, но вот покажет ли он, если как сказали и узистка и Г "у вас начался новый цикл"? И матка и эндик пришли в обычную форму?

Ссылка на это сообщение

Юлёчек, а вы не подскажете, сколько времени в целом после выкидыша ХГЧ еще держится?

Ссылка на это сообщение

Да какие полгода!!! Месяц, от силы 2 пропустите! Пол года те, у кого срок беременности был больше, чем у вас! Должно выйти все само

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, Алина! Буду вовсю надеяться, что выйдет само и можно снова планировать!

Ссылка на это сообщение

Если был ХГЧ,то еще останется . Тем более если подозревают ПЯ в матке,значит уровень его был приличный.

У меня у сестры в прошлом цикле подобное было, все вышло само, ХГЧ падал недели две. С начального 500, до последнего раза был 21, месячные уже закончились на тот момент.

Ссылка на это сообщение

Более того именно по ХГЧ у нее исключали необходимость чистки. Если ХГЧ падает,значит ПЯ вышло.

Ссылка на это сообщение

Девочки, если в этом цикле будет О, и сгусток сам выйдет, все же стоит пытаться или однозначно предохраняться? Наступившая О ведь косвенный признак того, что с организмом все хорошо? Я уже так настроилась на сентябренка-октябренка 2013, что просто не могу выкинуть из головы, тем более что уже почти год овуляций у меня не было...

Ссылка на это сообщение

Сейчас в первую очередь нужно с кровотечением разобраться, а после того как все наладится можно будет и о планировании подумать. Я вам советую все таки сдать ХГЧ, т.к. не исключается возможная внематочная беременность (даже если на УЗИ не было ничего видно). Вероятность конечно не большая, но для собственного спокойствия лучше сделать анализ. Кстати и была ли вообще беременность узнаете (у меня после замершей еще 3 недели тесты 2-е полоски показывали)

Ссылка на это сообщение

от врачей одно зло! Вечно напугают до усрачки на пустом месте.

ИМХО, не надо предохраняться. Знаю тех, кто раньше, чем через полгода заБ.

Если у тебя и ЗБ, убиваться не надо. Малыша еще не было и вряд ли был бы, скорее всего, плодное яйцо вообще пустое было. Ты ж не паникуешь над каждыми месячными. Все будет в свое время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ой не хочу пугать но у меня такая мазня была тоже 12 дней и только когда сделала тест а там // и внематочная, бегите на ХГЧ, желаю удачи (кстате нигде не тянуло ни с какого бока и никуда не отдавало), была просто слабость и мазня после М не прекращалась

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем большое за ответы!

Со вчерашнего дня пью децинон и дазолик, плюс стаканчик маточного сбора, слава богу кровотечение практически прекратилось - так, совсем немного осталось.

Тест вчера вечером сделала (не стала ждать утра, т.к. он удваивается ведь именно у беременных, а у меня сокращается с каждым днем), к сожалению была очень слабая вторая полоска. Значит это точно была Б, а не просто сгусток.

Ссылка на это сообщение

Вчера в душе старалась потужиться, и вышел комок слизи, не знаю это оно было или нет, но я надеюсь. Кровь на ХГЧ уже не пойду сдавать, так как сделала тест и он показал полоску, а вот узи повторю с следующую субботу. Заодно погляжу, как там мои фолики и эндик =)

Ссылка на это сообщение

Раз тест положительный тем более нужно срочно ХГЧ сдать, т.к. нужно динамику увидеть, а вдруг он наоборот нарастать будет. Почитайте предыдущей комментарий. Удивляюсь беспечности врача.

Ссылка на это сообщение

когда у меня на маленьком сроке замерла, то само вышло, но кровило больше 10 дней. По узи тоже видели сгусток, ждали под контролем узи. Разрешили планировать сразу.

Ссылка на это сообщение

ой у меня как раз и был с призраком..........Идите на ХГЧ, и только нужно опытного узиста, у меня ХГЧ рос, тест ярчал, эндик никакой, и только за день у 3 узиста нашла внематку.......Удачи вам

Ссылка на это сообщение

девочки, то есть получается, что если врач увидел плодное яйцо (или сгусток под вопросом) в цервикальном канале, то это все равно может быть внематочная?

Ссылка на это сообщение

просто ни врач ни узистка про такую возможность даже не сказали! это меня вообще возмущает.

Ссылка на это сообщение

На УЗИ внематочную может быть не видно. А по скольку на УЗИ точно не смогли определить что было в матке сгусток или плодное яйцо, лучше подстраховаться. Вероятно ваш врач из тех который старается не назначать платные анализы.

Ссылка на это сообщение

Как не видно??? Мне на таком сроке уже нашли и сделали лапару.......Хорошему УЗИСТУ ВИДНО