Удаление матки. Готовлюсь.Нужна поддержка и советы

МамаКнопы
Всем привет! Предстоит операция.Причем срочная. Очень боюсь. Миома 16недель, 147мм., стремительно растет. КД обильные и похожи на кровотечения. Головокружения и слабость. Гемоглобин 56 из-за бешенных кровопотерь при месячных. Анемия тяжелой степени. Пролежала в больнице, подняли гемоглобин до 84. Сейчас КД, опять ужасно теку, прям чувствую,что гемоглобин опять падает. А на операцию берут с гемоглобином хотя бы 80. Вот такой вот замкнутый круг. Сейчас морально готовлюсь к операции. Вот думаю,что мне нужно с собой взять. Нужны ли прокладки, моожет еще что-то нужно. Помню,что после кесарева прокладки не разрешали, а давали роддомовские ужасные тряпки, правда это было в 2010г. Еще до кесарева у меня была операция по удалению эндометриозных кист, но я абсолютно не помню как и что было, были ли после операции выделения и нужны ли были прокладки, прям напрочь из головы вылетело все. Бандаж возьму с собой. Вот еще думаю, нужны ли при операции чулки аптечные? Лишнего веса особо нет,если это важно. В общем боюсь что-то упустить, может кто что подскажет, поддержит. Вся трясусь от страха. Спасибо.

Свекровь 4 года назад в Москве удалила миому на 18 недель и 14 штук от 2 до 5 см. Делала в какой-то частной клинике, заплатила 250 тысяч тогда. Сколько сейчас стоит хз.

В нашем городе ей предлагали только удаление матки!

Ссылка на это сообщение

Катетер до опреции- снимают когда вставать разрешают.не больно- просто сразу ощущение, что писать хочешь. Трубку всем вставляют у кого общий наркоз- вставляют уже под наркозом, во сне, а вынимают при сознании- неприятно- думала задохнусь- но у меня в принципе на инородные предметы во рту такая реакция. Чулки снимала конечно когда мыться шла- и просто так- ноги ужасно под ними чешутся)))). Не переживай- все будет хорошо. На ночь перед операцией давали хорошее успокоительное-сразу крепкий, здоровый сон без переживаний и думок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за полный ответ!

Постараюсь не переживать. Только вот КД подводят меня, никак не закончатся, уже 8й день. Зав.отд.гинекологии сказала прийти после завершения КД.

Ссылка на это сообщение

Доброго времени суток!

Как Ваши дела? У меня тоже предстоит удаление матки, сегодня дату назначили, меньше, чем через неделю, будет полостная.

Операций у меня вообще никаких не было до этого (даже аппендикс на месте), так что я не боюсь, ибо не знакома с последствиями на себе! )))

Оперироваться буду в онкоцентре, а там - то ли врачи циничные, то ли торопились, короче, даже толком задать вопросы не получилось.

Бандаж себе купила, а вот что про чулки? Вы пользовались? Нужно купить или не обязательно?

Как состояние после операции сразу и чуть позже (сейчас)?