Я загуляла!!! любовный треугольник...

Белка-2
Девочки привет! Прошу, помогите, осудите, рассудите!!! Каша в голове, не знаю как быть, что делать, мозг кипит. Повествование большое, осильте кому не лень. Спасибо! Я не тролль, со своего акка не хочу писать, почему, ниже поймёте! Ситуация такая, 5 лет была замужем, пол года назад развелась. Инициатором развода была я. Основная причина – муж не устраивал меня как мужчина. Близость ( назову это так, ибо кексы мне вообще не по душе) с мужем до брака была на 3, но ничего думала, прорвусь, научу, раскрепощу. Но увы, старания не увенчались успехом. Всё со временем с 3 упало почти до 0, плюс тот момент, что муж совершенно перестал замечать во мне женщину. Я и голая буду ходить перед ним, он и глаз от телека не отведёт. Я забыла, что такое мужские руки и поцелуи, все свелось к цёмканью на ночь, после приёма пищи и на прощание или при встрече ( по инерции). А я такая баба по сути, которой нужно видеть, ощущать и слышать любовь, дурную любовь. Ну не могу я по другому, только так я спокойна и счастлива в жизни. Муж у меня и ранее на комплименты, действия и слова был скуп, но я тогда чувствовала его любовь, а тут всё угасло, жили как друзья, не более. Понимаю, что многие сейчас у виска покрутят, мол это жизнь и у многих так. Не беда это поправимо. Но я не смогла… Во всем остальном, муж устраивал меня полностью. Он замечательный мужчина: высокий, симпатичный, статный, добрый, воспитанный, с чувством умора, в общем много всего. Ко всему этому понимание у нас с ним было на высшем уровне, мы почти не ругались, весь быт и досуг делили вместе. Все друзья и родственники считали нас идеальной семьёй. И весть о разводе стала для всех шоком. Последний год стал для меня решающим, от скупой и холодной близости я стала как вредная бабёнка, стала скандалить, придираться ко всему. Мне стало скучно с мужем, хотелось мне в жизни чего-то более бурного. И совсем скоро пришла к мнению, что всё, нужно заканчивать, ну нет любви, чего жить как друзья, я хотела большего, чувств, эмоций, страсти. Зачем мучать друг друга, все равно рано или поздно разойдёмся без любви. Чего время терять. На то время мы уже не планировали детей, устали, у нас МФ, это тоже наверное отразилось на ситуации. Буквально сразу я познакомилась с парнем, Максимом. И закрутилось…… Макс был совершенной противоположностью мужу, близость с ним была на высоте!!!!!!Меня охватила страсть, свежие чувства и буря эмоций. Кто не испытывал такого, пропустили пол жизни, желаю всем хоть раз в жизни ощутить такую бурю волнений и неподельное счастье. Жизнь для меня заиграла новыми красками, я летала, порхала как бабочка. Мне ни с кем не было так хорошо в постели! Я поняла, что пропустила пол жизни. К Максу у меня были непонятные чувства, «химия» в моде нынче это так называть. Это чувство так охватило и охмурило меня, что я подала на развод. Всегда всем говорила, что принимать решения нужно на холодную голову, нельзя на эмоциях, ну нельзя. И сама на этом прокололась. Муж от развода отговаривал, говорил, что это увлечение, оно пройдёт. Он готов простить эту измену, подождёт. Но я была непреклонна, какой муж, если с Максом у меня такая близость, пол жизни бы отдала в определённые моменты))). Развелись…. Т.к. Макс жил в соседнем городе, и съехаться жить вместе по причине моей и его работе мы не могли, то виделись мы 2-3 раза в неделю. После вечных готовок и уборок такой ритм меня более чем устраивал и все было отлично, пока Макс не взял отпуск на 2 недели и не приехал ко мне! И тут началось. Оказалось, что по жизни мы совсем разные люди, СОВСЕМ. Я вообще не понимала, как, КАК можно так жить и поступать?! Ни в быту, не в досуге мы не сходились во мнениях. Он был жутким неряхой, в его руках всё горело и ломалось, он совершенно не умел ценить женский труд и старания, разговаривать о отношениях тоже не мог или не хотел, всё сводилось на его крик и скандал. В общем перечислить нет смысла, мы разные во всем. Понимания почти нет. Мы стали постоянно ругаться, скандалили, несколько раз со скандалами и криками расходились, но потом так же страстно мирились, и я опять забывала все его недостатки. (вот мы бабы какие))) И всё бы ничего, хотела я трэша, устала от скучной жизни с мужем, пожалуйста, получите, распишитесь. Но нет) Макс стал намекать, и не так давно открыто сказал, что хочет пожениться и детей. Что он решил, он меня очень любит, я именно та и хочет узаконить нашу семью. Я отказалась, объяснив это тем, что я только оттуда и пока не хочу обратно, хоту взять перерывчик). Но вопрос то остался открыт. И тут я задумалась. А смогу ли я с таким мужчиной всю жизнь прожить, вытерплю ли? Близость близостью, но понимание это тоже весомый аргумент. Не только на постели строится семья, страсть утихнет. Может и смогу, но какой ценой. Нервы то дороже. И вот судьба для полной картины подкинула мне новый случай! Чтоб окончательно сломать себе мозг. Неделю назад Макс уехал в командировку. Буквально на днях потёк у меня бойлер, прям хлыщет вода горячая, я в панике, куда бежать, кому звонить, что делать? где воду то перекрыть нашла, а делать-то нужно. И первое что пришло в голову, позвонить мужу. Ждать Макса не резон, звонить мастеру как-то не подумала (хотя надо было наверное именно ему и звонить). Муж приехал буквально через час, всё сделал-умничка,. Но услуга за услугу как говорится, пригласил он меня в кафе, пол года говорит, не виделись, хоть поговорим. Я согласилась. Посидели, поговорили, по приходу домой я отчётливо поняла, что родной он мне и чувства есть, прям тянет к нему, скучала, спокойно и хорошо мне с ним рядом, как ни как пуд соли вместе съели. Да и он изменился. Руки дрожат когда меня за ладонь держал, в глазах любовь и надежда, сколько он мне сказал нужных нежных слов, я не передам. Я даже представить не могла, что такое он произнесёт. Просил дать шанс хоть 1 из 100.Если же нет, то будет рад за меня, что я счастлива хоть и не с ним. И я поняла тогда-ЛЮБОВЬ, вот она настоящая! Еле сдержалась, чтоб не упасть к нему в объятья , когда он меня провожал. Максу рассказала, что муж был, помогал, что в кафе посидели, не хочу врать, не привыкла. Но конечно о своих переживаниях умолчала. Вот и думаю, может Бог специально мне дал такой шанс, что бы поняла, что именно мне надо в мужчине, что важнее. Но я достоверно понять для себя не могу, а что важнее? С мужем у меня будет спокойная, счастливая жизнь, он будет замечательным мужем и папой. И он меня до дури любит, теперь я уверена! А мне это важно! А Макс, а Макс хороший любовник. Семьи с ним, каков он сейчас, я не вижу! Но и он меня любит, может из-за любви и пойдёт на изменения. Но блин … из-за близости я уже раз разрушила семью, не потянет ли второй раз. Страшно и нелепо это понимать. Сижу и думаю, ну что я за баба, мечусь как ...… между двумя мужиками, и понять не могу, что мне такой хорошей надо, противно стало как-то((( Девушки, милые, помогите разгрести кашу в голове, не могу сама, тяжело жуть как…. Понимаю, что не тут мне совета искать, решение мне принимать. Просто выговорилась, поделилась, а теперь кто осилил, спасибо. Принимаю советы и тапочки)

Была я примерно в такой ситуации... Плюс-минус... Только причины другие были... Сошлись в итоге с мужем и живем уже после развода 4 года почти... Вспоминаем все, что пережили, с легкостью... И Бога благодарим за ту ситуацию... Видимо нам надо было переворошить кучу Г..., чтобы действительно осознать кто мы друг друг, осознать нашу любовь (как бы глупо это ни звучало)... Если есть желание, напишите в личку... Поболтаем:)