Девочки СПКЯкто забеременел зайдите

stella213
Девочки, у кого СПКЯ и кто смог забеременеть, Вам назначали поддержку в виде дюфа или утрика в обязательном порядке? У меня СПКЯ, после лапары, вчера увидела положительный тест, сегодня сдала ХГЧ, прогик, к врачу во вторник . Вот думаю нужно ли мне поддерживать прогик? Ощущений никаких, живот не тянет, мазни нет.

За таким конкретным вопросом про то,что нужно я бы к врачу обратилась, а то мало ли что мы тут насоветуем))

Ссылка на это сообщение

Обязательно прогестероновая поддержка при спкя

Ссылка на это сообщение

Если свой прогик в норме то не обязательно, если ничего не беспокоит

Ссылка на это сообщение

Не обязательно,но может быть плохая чувствительность рецепторов к прогестерону,или он может в какой-то момент критично упасть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже в норме он был, но дюф все равно назначили

Ссылка на это сообщение

У меня СПКЯ, две замечательные дочки. Ни с одной я не пила ни дюф ни утрик. Сейчас всем назначают поддержку прогика. И многие его пьют. Если начнете - пейте до 20-ти недель! Легкой Б и здорового малыша!

Ссылка на это сообщение

Я пила еще до задержки. и только недель в 20-21 полностью отменила

Ссылка на это сообщение

У меня был СПКЯ, после лапароскопии тест заполосатился еще до задержки и мазало. Была на ударных дозах утрожестана первый триместр, т.к. свой прогестерон и раньше был критически низкий, и в начале беременности тоже.

Потом дозу постепенно снизили, в 3 триместре уже отменили

Ссылка на это сообщение

Да, назначали. В январе была вторая Бер и я не стала принимать прогестерон. В итоге Бер сорвалась через неделю. Причину не знаю, но может быть НЛФ по мнению врача. Поддержка второй фазы обязательна

Ссылка на это сообщение

Обычно назначают по каким то показаниям. Мне после стимуляции потом дозу увеличили из-за болей в низу живота. Пила по 4 таб. Дюфа ещё и утрик 200 на ночь. Но у меня сильные боли из-за гипертонуса!

Я бы так сделала. Посмотрела на динамику тестов. И прислушивалась бы к своим ощущениям до похода к врачу. Если, что не так, то сразу бы приняла прогестерон и папавирин

Ссылка на это сообщение

Да, конечно утрожестан. Не столько из-за спкя, сколько из-за двух зб до этого.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки кто написал. Дозвонилась до врача буду утрожестан ставить, да и сама подумала лучше сделаю больше чем сделаю меньше для сохранения долгожданной Б)))

Ссылка на это сообщение

СКПЯшный памперс вам для закрепления вашей Б!!!! Пусть кроха крепче за маму держится ;)

Ссылка на это сообщение

Дюф до 37 недели. До 20 недели пила по 3 таблетки в день, потом отменяла по пол таблетки в неделю, дошла до 1,5 в день (по 0,5 х 3 р.в день). Но у меня еще отягощено привычным невынашиванием.

Ссылка на это сообщение

У меня СПКЯ..Пила и дюф и утрик до 20 недели..Недавно доченьку родила..