Меню на день рождения мужа

Veronik
Всем здоровья! Просьба помочь составить меню на день рожденья мужа, отмечаемый дома, 7 взрослых и 3 детей. Просто после всех праздников уже надоело думать, может у кого-то будет готовый набор?

В интернете столько всего, глаза разбегаются!!! У всех вкусы разные, подберите под себя. Я вот тут на днях попробовала фаршированные шампиньоны курицей с сыром, просто объедение!!! Взяла себе на заметку, приготовлю на свой приближающийся др.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

могу салатик написать.

пекинская капуста

тунец

яйцо

оливки

зеленый лук

заправка, оливковое масло, соевый соус, соль, перец.

очень вкусный и легкий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мясо по-французски, картофель отварной, винегрет, салат слоями (куриное филе отварное кубиками, майонез, обжаренная морковь, майонез, картошка отварная кубиками, майонез, лук обжаренный мелкопорезанный, майонез, сыр тертый), салат сырный с ананасами ( банка ананасов консервированных кусочками, выкладываем горкой, все это покрывается тертым сыром( смешать с майонезом и чесноком) толщиной 2 см), салат из свежих овощей, салат из корейской моркови ( 500гр моркови по-Корейски, сухарики 3 корочки, банка кукурузы, все смешать, заправить майонезом), соленья, нарезка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас всегда в качестве закуски улетают крабовые палочки фаршированные сыр+майонез+чеснок-все и крабовые палочки обжарить) еще шляпки шампиньонов фарширую сыром(еще надо внутрь мало положить чуть)-тоже вкусно. рулетики из баклажанов с сыром, чесноком и грецкими орехами)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лаваш с красной рыбой , плавленным сыром и огурцом свежим, и зелень

бутики с икрой

салат: слоями-консерва, лук маринов, рис, сыр, яйцо, пропитка майонезом

салат: курица отварная, маринов огурец, перец свежий, маринованый лук, заправка масло

салат: сельдерей, яблоки зелёные, грецкие орехи, йогурт

куриные рафаэлки: курица на блендер, добавить майонез, сыр, чеснок, сделать шарики, обвалять в сыре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на выбор

1. Бигус: капусту, лук, морковь шинкует комбайн, мясо порезать кусочками. В мультиварке обжарить слегка мясо, высыпать овощи и поставить на функцию "тушение" (можно добавить чуть-чуть водички).

2. Мясо с овощами.

Еще пользуюсь рецептами кнор и магги. Например: куриные крылышки барбекю, шаурма по домашнему, наггетсы, жюльен, нежная курочка, запеканка, цыпленок, плов и т.д. Очень быстро и просто.

Салаты:

1. Отварить курицу (солю при варке), порезать кубиками. Консервированный ананас можно уже дольками купить. Сыр на терке. Майонез. (можно чеснок добавить)

2. 1б. красной фасоли, 1б. кукурузы, копченый кур.окорок, шампиньоны+лук обжарить, майонез.

3. 1б.горошка, 1б.кукурузы, сыр на терке, чеснок, сервелат кубиками, майонез.

или

1б.кукурузы, капуста, сервелат, майонез.

4. Кур. сердечки, огурец, помидор, плав.сыр, листовой салат, оливковое/подсолнечное масло, соль, сок лимона.

Закуски:

Разные нарезки; канапе; рафаэлки из сыра с грецким орехом; сырные палочки.