Помогите, болит живот после выскабливания после ЗБ!

Нютик25
Сегодня 27 день после выскабливания по поводу ЗБ. Весь день сильно болит живот как при месячных, а месячные не начинаются, только мажущие светло коричневые выделения. Раньше всегда когда так сильно болел живот сразу начиналась менструация. У кого такое было? Это нормально? Или пора уже к врачу бежать?

У меня после чистки очень болючие месики были, а уже во 2м цикле наоборот все боли боли исчезли

Ссылка на это сообщение

у меня тоже так начали месячные. я бы поставила первый день. у тебя после операции эндометрий выскаблен и ссвой еще бцдет нарастать нормальнр пол-года. поэтому не рекомендуют беременеть раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Многие в следующем цикле после выскабливания беременеют и вынашивают. Так что полгода это какой-то баснословный срок....

Вам бы УЗИ сделать и понаблюдать. После выскабливания всегда есть риск воспалительного процесса в эндометрии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну если М не придут седня-завтра - на УЗИ однозначно. У меня после выскабливания изменились и ощущения и боли и кол-во М. А беременеть мне Г разрешила через 3 мес, после сдачи всех анализов и гормонов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ура, начались! Напилась но-шпы, нурофена живот перестал болеть (правда теперь другая проблема льет как из ведра :confusion: )

Спасибо вам большое за ответы и за поддержку!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже первые М после ЗБ лились как из ведра ((

Ссылка на это сообщение

У меня вторые месячные после ЗБ вот только кончились, и скажу я вам СТОЛЬКО у меня никогда еще не вытекало, видимо это последствия выскабливания... И болезненные были, и начинались первые как у вас, что сначала мазало коричневым а вот на следующий день....

Болезненные и первые и вторые.