Сын постоянно меня щипает, хожу в синяках,как отучить?

Simona-mama
Доброй ночи.Я за советом.Мой сын( год и 11 мес.) постоянно меня щипает и при том сильно и больно.Это происходит и просто когда я обнимаю и когда укладываю спать,от любых прикосновений и так же щипает в отместку,если я что то сделала не так как он хотел. Пробовала и плакать и объяснять и в ответ щипать и по рукам давать,продолжает щипать,ничего не помогает.Я уже в маленьких синячках хожу,меня это раздражает да и больно мне.Когда в ответ щипаю,плачет...что делать,как отучить его? Так же может ущипнуть маму и свекровь.

1. Действовать на перехват. Держать руку, говорить - нет. Возможно понадобиться 1000 раз, а может и больше, всё зависит от того, насколько он привык делать это.

2. Ни в коем случае не щипать его в ответ. Это не учит не щипать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

моя кусается. я ей говорю " свою кусай". она кусь кусь свою ручку и улыбается... стала меньше кусюкаться...

Ссылка на это сообщение

а моя мне родинки ковыряет.. недавно содрала одну на руке((( да так быстро она подцепляет их.. а сегодня понесла купать ее, пока от комнаты до ванны донесла, она мне на плече 2 родинки дернула.. ((( объяснять бесполезно.. маленькая еще(( одеваться в закрытую одежду не вариант(( дома 28 градусов жара..

Ссылка на это сообщение

перехватите руку и сделайте поглаживающие движения, тем самым показав, что гладить, обнимать можно, это приятно, а щипать нет.

Ссылка на это сообщение

у меня дочь тоже 11 месяцев, взяла моду ладонью бить, по голове, телу, куда дотянется туда и лупит. Беру ручку и глажу ее рукой, говорю при этом -мама хорошая. Так она иной раз подходит, я говорю погладь маму и она гладит!А мужа лупит, он сюсюкает, а она сильнее начинает.

Ссылка на это сообщение

Моему 7,5 месяцев, тоже щипается

Ссылка на это сообщение

Я начала щипаться с 7 месяцев, мама говорит... И что я вам скажу, щипаю до чих пор (мне 30 почти). Но щипаю, конечно, не больно. Но мне это кайф приносит!!! И мой сынок тоже щипается где-то с 9 месяцев (сегодня ему 2 года исполняется). Вот так ляжем обнимемся и щипаем друг друга))) Но он тоже так нежненько щипает , у меня нет никаких синяков. Бороться не вижу смысла, я такая же...

Ссылка на это сообщение

моя краля затрещины раздает направо и налево.Да и рука такая тяжелая... на перехват получается не всегда...очень резко и быстро, наотмашь бьет и больше от радости... Говорю,ловлю,но не помогает- ходим побитые...

Ссылка на это сообщение

Спасибо за советы...перехват не всегда успеваю.Попробую гладить в ответ или нет говорить...Блин долго это будет продолжаться,что за кайф это приносит,щипая других?

Ссылка на это сообщение

Антонина 86 в смысле до сих пор щипаете?Прям так подходите и мужа/маму/брата/сестру щипаете?за что?

Если б взрослый щипался я бы точно не церемонилась, что за издевательские качества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не запрещаю, но всегда говорю "только потихоньку, а то маме будет больно". Она и делает потихоньку, уже кусалась, щипалась, бодалась. Всё потихоньку, мне даже приятно по ощущениям и ей быстро надоедает, особого интереса в этом не видит.

Ссылка на это сообщение

А чо, я тоже до сих пор щипаюсь:)

Аааааааааа! Прям онанизм ей-богу, как приятно:)

Ссылка на это сообщение
Simona-mama, да, мужа щипаю и маму))) Когда рядом лежим и, конечно, это не больно им))) Щипаю на сгибе локтя в основном и тащууусь!!! Ну, не переучишь уже меня)))
Ссылка на это сообщение

Антонина_86 А ну если так,не больно то другое дело.Я то представила как дети щипаются-ноготками и так противненько-язвительно))