Шевеления

torybasta
Девочки, меня подруга напугала, что большинство женщин чувствует первые шевеления с 14 недели. У меня 14 неделя, я не чувствую шевеления... И вообще, какими они должны быть?

Я тоже сомневалась что это. Пока толчки по животу в 18 недель не заметила. А вообще это так индивидуально... куча факторов..

Ссылка на это сообщение

14 недель - очень рано! В 17 недель примерно. Похоже на то, будто пузырьки лопаются в животе) А потом уже ни с чем не спутаете)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

где ж подруга взяла такую инфу, про большинство женщин? это очень рано, в 18 то ещё не все чувствуют....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В мене з першою вагітністю в 17. З другою 17.1 тижнів.

Ссылка на это сообщение

Я что в первую, что во вторую беременность уже чувствовала на 16 неделе шевеления. А подружка только к 22-23. Так что все индивидуально.

Ссылка на это сообщение

Глупость какая. Это и для второй-то беременности рано. А для первой норма вообще около 20 недель. Я почувствовала в 21+5 вообще, и Г моя ни слова не сказала.

Ссылка на это сообщение

У меня 16 и я ничего не чувствую. Делали УЗИ несколько дней назад по рекомендации врача и малыш там активно двигается))))))) Хотя я худенькая, но пока никаких намеков.

Ссылка на это сообщение

Что-то разогналась ваша знакомая... Не все повторнородящие начинают чувствовать в 14 недель, хоть и говорят, что во второй и последующие беременности шевеления ощущаются раньше, чем в первую Б.

Я впервые почувствовала в 17 недель, и то это была скорее какая-то возня внутри меня, что-то непонятное "не от мира сего". А вот конкретные пиночки и толчки пошли только на 22-й неделе.

У меня подруга вообще первого почувствовала только в 20 недель, а второго только-только начала, а ей уже 21 неделя, то есть, даже позже, чем первого.

Так что, все это очень индивидуально. Зависит не только от женщины и ее тела (кнституции: худенькая, полненькая), но и от изначального размера матки, места прикрепления ПЯ (говорят, если плацента по задней стенке, то раньше чувствовать начинают), правильности поставленного срока, от развития ребеночка (отставание или наоборот опережение). Столько всяких особенностей в этом деле, уж не говоря об индивидуальности женского организма, что диапазон первых шевелений оооочень большой!

Так что, выбросьте дурные мысли из головы, и уж точно никого не слушайте. Только саму себя и свою крошку!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня в 21 неделю появились не переживайте главное чтоб по Узи все было хорошо. а шевеления еще и от размеров ребеночка зависят. вот у меня не большой был ребенок поэтому долго ему там свободно было и не чувствовала, а с 30 недели стал хорошо расти и так начал тарабанить , что аж больно порой было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В норме с 20 недель должны чувствовать. Вам еще долго, так что успокойтесь :)

Ссылка на это сообщение

в 17-18 недель легкое порхание ,а в 20 недель отчетливо почувствовала толчки)))

Ссылка на это сообщение

c 14? не поздновато ли? с 5 пора уже чувствовать

Ссылка на это сообщение

Я с дочкой почувствовала в 15. А в вторую в 14, но я очень худая. А все подруги и знакомые ближе к 20 не раньше. Это все очень индивидуально

Ссылка на это сообщение

некоторые плодик в матке до задержки чувствуют ))))))))))) была такая на бп

Ссылка на это сообщение

в 22 недели четкий толчок, до этого ничего не ощущала

Ссылка на это сообщение

В 17-18 недель почувствовала первый раз слабенькие, сейчас 21-22 неделя и отчетливые пиночки чувствую

Ссылка на это сообщение

Подруга конечно загнула.В 14 рановато,я с 17 чувствовала как будто нерв дёргается.А недель в19_20 уже реальные шебуршания.

Ссылка на это сообщение

Я где-то в 14-15первые шевелюшки почувствовала,так,что у каждого по разному

Ссылка на это сообщение

Я в 15 недель почувствовала, говорят что худенькие раньше чувствуют