Утюжок для выпрямления волос. Посоветуйте.

margorita1
Девочки, я уже замахалась ходить кучерявой. Мой мастер говорит, что у меня волосы тонкие, но их много. Поэтому утюжок не сделает моей головы лысой, когда я кудряхи уберу. Но есть риск пережечь волосы легче, чем у кого потолще. Какие посоветуете утюжки для выпрямления волос? А то смотрю в интернет магазинах. Они все одинаковые, я ничего не понимаю, какой лучше.

когда я выбирала утюжок, я перерыла кучу информации по этому поводу. Чтобы не сильно жег волосы, должен иметь регулировку по нагреву, поверхность керамика или турмалин. Самые лучшие отзывы были по утюжкам фирмы GA.MA . Его и купила. До него был ремингтон, прослужил около пяти лет и сломался, стал долго греться и отключаться. Он волосы пережигал, последнее время они стали ломкими и менее густыми

Ссылка на это сообщение

раньше без утюжка жить не могла, к нему привыкаешь жутко. Сейчас уже больше 2-х лет стараюсь по минимуму им пользоваться. Волосы укладываю феном, утюжком только кончики и челку. Они опять стали густыми и блестящими. Так что не налегайте особо на укладку только им

Ссылка на это сообщение

И у меня гама. Подарили лет 10 назад, до сих пор работает на отлично

Ссылка на это сообщение

Кроме GAMA,есть ещё профессиональная фирма BaByliss-у меня вот уже много лет он(а волосы оё-ёй),работает отлично,вот только покрытие пластин уже немного подстёрлось,т.к. я вынуждена пользоваться ежедневно.Сама хотела обновить его себе на новый год,но так и не нашла достойной замены даже из этой же фирмы.Все проигрывают моему.

Ссылка на это сообщение

Лучше волосы лечите.. Свои тонкие волосы испортите окончательно. Им можно пользоваться.. но редко. Вещь не на каждый день точно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сделайте кератиновое выпрямление волос. мне помогает на 3-4 месяца, уже 2 раза делала.

Ссылка на это сообщение

У меня GA.MA с регулятором температуры! Я очень довольна! Выпрямляю каждый день! С волосами все гуд! Пользуюсь хорошими шампунями и бальзамами, маски не делаю!

Ссылка на это сообщение

Свои волосы тонкие. Прошла через кератиновое выпрямление и утюжки. Сначала утюжок. Выглядело шикарно! Но все тоньше и тоньше становился хвостик от середины длины волоса. Решила "исправить" ситуацию кератиновым выпрямлением. Выпрямила)))) фиг знает почему, но почти месяц ощущение грязной головы каждый день. Выглядели жирненько и гаденько. Хотя гладкие - спору нет) объема своего и так не было, а стало в минус вообще))

Это личный опыт. Вот пол года вообще без экспериментов - без утюгов, лака, плоек и по возможности - без фена. Ожили волосики)) Заколосились!)))

Понимаю, что если есть охотка - то ее не сбить. А поэтому единственный совет - выпрямляйте без фанатизма, это не на каждый день удовольствие!

Ссылка на это сообщение

Я пользуюсь профессиональным GA.MA (натуральный камень ).Очень довольна ,тоже искала отзывы по утюжкам ,много информации перечитала ,остановилась на нем и не жалею .

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, за столько советов! Очень полезные.

Phryne, волосы у меня тонкие по своей природе. Мягкие, кучерявые. ОНи густые и обьемные. Здоровые. Они у меня вообще не знают что такое краска или плойки. Даже феном редко пользуюсь. ВЫсыхают естественно в красивые кудряхи. Но уже хочу поменять что-то в себе.

Ссылка на это сообщение

Вы обращайте внимание на материал пластин. Бывают керамические, тефлоновые, мраморные пластины. Есть ли ионизация. Она снимает электризацию волос. Прическа будет выглядеть более аккуратно. Посмотрите на ширину пластин, их форма и тип крепления. Утюжком с узкими пластинами можно завивать красивые локоны. Решите нужна ли Вам такая возможность.

Еще важен момент такой как время нагрева, регулирование температуры. Особенно когда утром поспешно собираешься на работу. Нормальные утюжки разогреваются за 15-20 секунд.

Со своего опыта я бы еще рекомендовала смотреть на модели с вращающимся шнуром. Он не так путается. В этом со своим я ошибку сделала. Раздражают петли на шнуре.

И еще решите, нужны ли Вам дополнительные насадки. Думаю, лучше чтоб они были чем их Вам не доставало.

А Вы, вообще, читали какие утюжки бывают? Я сначала я бы Вам посоветовала почитать о них больше ,чтоб легче определиться и на какие критерии нужно обращать внимание при выборе в первую очередь. Вот, к примеру почитайте ЗДЕСЬ. Там еще видео есть классное и обзор по моделям хороший.

Кстати, искала Вам инфу и увидела вот такой чудо-утюжок для выпрямления волос:

store_apendix_big5276_5470.jpg

Прикольная штукенция. Пойду почитаю о ней побольше.