Это нормально???

yalyubima
Вот везет мне на таких людей, блин.Есть знакомая, просто хорошая знакомая, дружим семьями, мужья давно знакомы. Не назову ее близкой подругой, но многим делимся. Так вот, потеряла она работу, плакала, т.к нужны деньги на сьем квартиры, муж тянет еле-еле. И вот я, добрая душа, тут же не сходя с места давай названивать всем кому только можно и искать ей работу. Работаем в одной сфере, только у меня опыт 10 лет, а у нее пол года.соответственно и связей у меня не мало в этом деле.От всей души пытаюсь ей помочь, ищу, посылаю на собеседования.При очередном разговоре заявляет, нашли мне фирму, но тебе не буду говорит какую, чтоб не сглазить! Нормально так, думаю. я ей ищу, пол города на ноги подняла и мне же она боится сказать, что там у нее получилось. Как то мне неприятно стало и обидно.Значит с соплями и слезами мне первой звонила, когда ее уволили, просила найти по свои связям, а как сказать что там нашла сама, так скрывает.как то неприятно мне стало. Или может я накручиваю?

просто ставлю себя на ее место, то я бы сказала, что мне еще вот предложили вот такой вариант, подержи кулачки за него чтоб все вышло. ну это я такая простая видимо.

Ссылка на это сообщение

А она Вам сказала больше не ищи или просто Вы случайно узнали в разговоре что она уже нашла?

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, нормально. Наверно, она боится сглазить. Начнет работать, скажет Вам.

Ссылка на это сообщение

Мася-Мама. вот именно, что Не ИЩИ- не сказала, я то продолжала поиски на момент последнего разговора, т.е и там у нее что то нарисовалось, но не точно, и мне отбой не дала.вот что еще смутило. Узнала случайно, спросила пошла ли она на собеседование туда, куда должна была по моей наводке, тут то она и выдала.да Бог с ней.

Ссылка на это сообщение

Вообще, чисто энергетически,пока что-то не произошло (то, чего мы очень хотим и мечтаем), об этом лучше вообще ничего не говорить...Чем больше людей будет знать об этом предполагаемом событии, тем меньше остаётся энергии для того, чтобы это событие произошло. Вот тут мы просто пообсуждали, а шанса уже меньше.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется что она то просто рассчитывала что Вы спросите у себя в кабинете, ну максимум в соседнем отделе, и как бы не придала значения. А то что Вы ей подкидывали варианты скорее списывала на то что рынок ей заинтересован как специалистом!

Ссылка на это сообщение

Мася Мама.я не поняла вас,честно сказать.Она вообще не собиралась мне ничего говорить ни в кабинете ни где нибудь.а скащала так видимо по тому что совсем скрыть постыдилась видимо,что потом меня перед фактом поставить будеть уж совсем бессовестно.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется что она то просто рассчитывала что Вы спросите у себя в кабинете про работу для нее

я про то что она не рассчитывала что Вы везде начнете звонить, что Вы ее слезы воспримите близко так, что будете искать ей работу дальше чем у своего руководства- в соседнем кабинете . Ну и вообще понятно что если поставила Вас в известность так вот между прочим то значит она не рассчитывала что Вы прикладываете такие усилия.

Ссылка на это сообщение

Я при ней же обзванивала всех в тот же час,как она рыдая мне по звонила.и продолжала искать до того момента как она мне это скащала.причем я звонила узнать об очередном собеседовании.

Ссылка на это сообщение

Какие, такие, люди вам встречаются? Слона из пальца высосали. Не поняла я вообще к чему обида тут может быть.

Ссылка на это сообщение

А вот на месте подруги я бы эмоции при вас больше не демонстрировала. Помощь от вас не безкорыстная получается.

Ссылка на это сообщение

А вот на месте подруги я бы эмоции при вас больше не демонстрировала. Помощь от вас не безкорыстная получается.

Нормально так.. подруга значит озадачила, для нее тут распалились.. В чем по Вашему корысть то? В том чтоб хотя бы по человечески в известность поставить?

А если бы автор нашла для нее работу, пообещала бы, а тут подруга значит: мне уже нашли работу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я когда своей подруге сказала, что у меня завтра собеседование - она мне говорит "где, как?" и тут же "Хотя нет, пока не рассказывай". Так что у многих такая заморочка, и ничего в ней обидного нет. Зря вы дуетесь. Вам же первой после собеседования и расскажет.

Ссылка на это сообщение

Jasbi.ну вот не надо придумывать.была б я корыстная на фиг бы послала и не мозолила глаза своим знакомым со своими просьбами за чужие проблемы.каждый по себе судит видимо.Просто мое мнение такого или длверяешь человеку или только пользуешься,когда надо.и какую корысть вообще вы увидели в моей помощи ей? Она что мне деньги за это предлодила или что?читайте внимательно ситуацию,а не придумывайте ерунды.

Ссылка на это сообщение

У нас папа мужа человек со связями. Его часто просят замолвить словечко, порекомендовать. Он всегда предупреждает что он будет ручаться своим словом и просит чтоб его не подвели. А подруга получается подвела, ведь Вы бы за нее поручились-порекомендовали ее, оказали ей услуг, потратили на это свое и чужое время,а она уже оказывается в этом не нуждается, и в известность Вас не поставила :not know: Возможно в следующий раз надо говорить что для Вас это труд и его стоит ценить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, если её не возьмут на эту работу, просто больше не парьтесь и пусть сама дальше ищет. А если возьмут, то хорошо. Вы впряглись за неё, как за родную, а она и не понимает, что вы время тратите или людей может напрягаете, чтобы ей место найти. У меня случай был немного другой. Но тоже с таким осадком. Знакомая, девушка друга моего мужа, учувствовала в каком-то конкурсе в вк и за там победитель первого место должна была получить фотосессию бесплатно и платье для этой фотосессии. Она попросила ей поставить лайк и попросить моих знакомых это сделать. я человек 70 попросила, всем письма написала)) вот я дура)) время тратила.. В итоге ей до 1 места не хватило пару десятков голосов. На что она мне высказала, что я мало людей попросила! Хотя сама она за себя никого, кроме совсем близких не просила. И никакого спасибо вообще. Типа "у меня всего-то второе место и подарок не тот что я хотела.." Вот такая благодарность)) Осадок тоже остался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за мнения девочки!просто был интересен взгляд со стороны.мужу рассказала,он тоже удивился на такое поведение.сказал вообще не общаться с ней.я буду только рада если устроится она в то секретное место.

Ссылка на это сообщение

М-да... не поняла, от чего сыр-бор? Она просила вас помочь, вы помогаете, но она тоже на поп ровно не сидит, и сама ищет. что-то наклюнулось, она вам об этом сказала, что есть вариант, но она боится сглазить (сама себя, тк нет 100% уверенности). ибо если скажет, что все океюшки, то вариант, который Вы ей возможно нашли/найдете отпадет. и она потеряет хорошую возможность. все! зачем придумывать, додумывать?

и, да, согласна с девочками, нет еще повода делиться радостью. как будет, я вот уверенна, она Вам обязательно позвонит и расскажет