Дородовая госпитализация 39 недель, нужно ли?

Jucka00
Меня хотят положить на дор. госпитализацию. Из показаний - 30 лет. Все остальное в порядке. Пугают возможными осложнениями. Уже дали направление на след четверг. А все родившие знакомые говорят что бы я ни в коем случае не ложилась, т.к. замучают осмотрами и простимулируют в итоге. Говорят что спокойнее по скорой приехать. Врач говорит будут готовить к родам: шейку расслаблять, "сама еще спасибо скажу". Врач очень хороший. Не знаю что делать!

30 лет это не показание. Я бы отказалась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

знакомые правы, лучше не торопиться в больницу, если все хорошо и без них.

Ссылка на это сообщение

я бы тоже не ложилась. Меня положили за неделю до родов - заставили из за высокого давления, я до последнего сопротевлялась. А потом давление сбили, а выписывать не захотели - пришлось каждый день туда сюда ездить.

Ссылка на это сообщение

зачем шейку трогать, если она сама знает. когда раскрываться начать?

осмотрами вам только выделений добавят. а это значит еще и доп санацию сами проводить будете.

в роддоме 1 койка, 1 тумбочка, не ясно какие соседки попадутся. зачем это, если дома лучше?

питание домашнее отличается в лучшую сторону от больничного.

Ссылка на это сообщение

А как лучше просто не придти или отказ написать? Я бы легла но дней через 4

Может придти не 21 января, а 26

ПДР - 1 февраля

Ссылка на это сообщение

иногда лучше лечь зарание ,даже если нет показаний,но у меня свой опыт ,если врачу доверяете то соглашайтесь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а я легла раньше и ни разу не пожалела. мне так намного спокойнее было. без суеты и происшествий всяких. тем более счас зима, то заносы, то дорог нет, то еще че нить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я бы положила направление на полочку на 4 дня. а потом с ним поехала бы в роддом. ничего бы не писала.

Ссылка на это сообщение

39 недель это в сумме 7 дней. вы ничего не потеряете, если поступите на протяжении этой недели.

Ссылка на это сообщение

Раньше пдр и с места не сдвинулась бы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нормальная беременность может длиться до 42 недель (а по некоторым источникам и дольше), Вам хочется 3 недели лежать в роддоме и ждать или чтобы врачи раньше времени роды простимулировали?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если нет показаний, то лучше дома отлеживаться. Муж тоже может шейку вашу подготовить)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если нет показаний, то лучше дома отлеживаться. Муж тоже может шейку вашу подготовить)))

Ссылка на это сообщение

а 30 лет - это показание? :think1: Я в 34 рожала, в роддом ехала с периодичностью схваток раз в 5-7 мин - так врач сказала (а может уже и каждые 4 мин было, не помню точно, засекать перестала). Делая скидку на время года, сейчас ехала бы немного раньше, но уж точно в день родов. Или в пдр. Оно вам надо эти вопли слушать? :)

Ссылка на это сообщение

Класс!!! Мне 37. Меня в 36 недель положат, интересно?

Ссылка на это сообщение

Нафиг надо ловить больничные инфекции без необходимости.

30 лет - страшный диагноз, да :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А 30 - это что уже предпенсионный или предклимаксный возраст, с большими рисками и осложнениями? Это где же такие умные врачи водятся, чтобы возраст 30 лет принимать как показание к госпитализации перед родами??

Ссылка на это сообщение

Меня хотели положить без показаний в 38+5, я отказалась. Легла в 40+3, родила в 40+5. Если кроме "возраста" в 30 лет показаний нет, раньше ПДР никуда б не ложилась.

Ссылка на это сообщение

Я ложилась, мне просто так спокойнее было. Как раз ровно в 39. И КТГ в любой момент сделают и посмотрят. Ну и в общем то весело в палате. Уколы для размягчения шейки очень неплохо помогли. За 4 дня с непропускающей кончик пальца и твёрдой стала мягкая, с раскрытием в 2. Но в принципе возможно и не из- за них. Никого у нас раньше 41 не стимулировали и не торопили, наоборот ещё беременные просили