детский сад и ребенок

хочу и буду мамой
Девочки,нужны ваши коллективные советы.У подруги муж хочет отдать ребенка в садик,а ей предлагает устроиться на работу(до декрета она не работала последнее время),а ей не очень хочется пока работать и не хочет отдавать ребенка в садик,он и так часто болеет дома.Какие могут быть причины,по которым ребенок не может посещать детский сад,о том,какая подруга плохая лучше писать не стоит.

По рекомендации врачей. Я бы хотела в 2,5 отдать сына в садик, но мне врачи настоятельно рекомендуют до трех даже не думать.

А сколько лет ребенку? Какое материальное положение семьи? Может у подруги есть возможность подработки на дому?

Ссылка на это сообщение

Личное желание матери не отдавать ребёнка в сад.

Если финансовая составляющая семьи позволяет, то зачем ещё какие-то причины выдумывать?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Какой возраст? может ребенку рано еще, у каждого это индивидуально. у меня в 1,8 побежал с радостью, поэтому и отдала так рано что ему общения не хватало. а вот знакомые в 2 попытались у одной нервный срыв у ребенка и сбой кишечника, у другой просто тупо плакала дочка непрерывно в садике.

Ссылка на это сообщение

А почему муж так ратует за садик? Матположениетне очень? Сколько ребенку?

Ссылка на это сообщение

Ребенку 3 года будет летом,она бы хотела лет в 5 отдать,но муж с ней не советуется.Материальное положение нормальное,не супер пупер,но на жизнь хватает

Ссылка на это сообщение

Значит мужу все таки не хватает))) или он считает что жена становиться асоциальной. По какой причине он так настаивает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну наверняка мужу денег не хватает,но вопрос в другом,что может помешать устройству ребенка в садик,ну там какие-то анализы,возможно диагнозы или еще что-то в таком роде.

Ссылка на это сообщение

Она готова вешать на ребенка вымышленные диагнозы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

психологическая неготовность например если ребенок мамкин и от всех шарахается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, больной вопрос. У меня правда муж против садика, а я сомневаюсь. Если муж включенный в воспитание ребёнка пусть даст почитать ему про теорию привязанности и альфа родительство. Там про стрессы, повышение уровня кортизола у садовых детей и прочие страхи. Ну и болезнями напугать. Вообще часто болеющих детей врачи не советуют в сад отдавать, можно сказать, что педиатр не рекомендует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну возможно и так,ей работу будет тяжело найти,нет опыта работы,вернее тот что был утерян,возраст 40 лет да еще и маленький часто болеющий ребенок,которого не на кого оставить,когда он будет болеть

Ссылка на это сообщение

Зачем диагнозы? Лучше договориться с мужем, либо отдать в сад.

У меня есть возможность сидеть со средним ребёнком, но муж настоял на том чтобы отдать дочь в два года в садик, для её развития. Я сижу дома, и не сколько не жалею, что дочь ходит в сад.

Ссылка на это сообщение

Можно отдать в сад,до обеда ,так у ребёнока будет развитие так как все занятия в основном с утра,и мама сможет быть дома объяснив что у ребенка сложная адаптация и на весь день для дитя будет большой травмой, и овцы целы и волки сыты,и действительно ребёнку надо развитие,поверьте как бы дома с ним не занимались ,дет сад незаменит ,а там может маме и самой понравится свободное время

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а место-то для них в саду есть? сейчас с современными правилами приема через эл. очередь, вполне возможно, что муж слишком резво разбежался. мы первоочередные льготники и то в очереди в сад почти 20 или 30 разрешенных.

Ссылка на это сообщение

в очередь они не станвились,муж думает договориться,типа денег заплатит и им место дадут

Ссылка на это сообщение

в очередь они не станвились,муж думает договориться,типа денег заплатит и им место дадут

Ссылка на это сообщение
хочу и буду мамой, ну-ну.... есди только у него, ну, очень хорошие связи в местном департаменте образования. и то не думаю, чято там кто-то связываться захочет. наивный у нее муж. пусть и дальше так думает. а она пусть расслабится.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
хочу и буду мамой, если вы из др. страны, но тут я не в курсе. может, и через лапу договорится. а так пусть расскажет мужу про прелести постоянных простуд и прочих болячек, которые ребенок будет первые 1-2 года носить почти без перерыва. возможно, до него дойдет, что таких мам в условиях кризиса никто долго держать на работе не будет, т.к. они будут ходить из больничного в больничный.
Ссылка на это сообщение

Астрахань25,ой да там такой муж непробиваемый и всякие слезные истории не про него.у нее старшая дочь в 5 лет в садик пошла,но там прививок не было,в садик не брали,а тут не знает пока что придумать.

Ссылка на это сообщение
хочу и буду мамой, а почему он ее так терроризирует на тему выхода на работу? ну, не хочет тетка работать. так вроде денег хватает у них? чем она ему мешает, сидя дома?
Ссылка на это сообщение

Извиняюсь что не по теме ,а зачем с ребенок до 5лет дома сидеть,в таком возрасте им уже общения вовсю требуется.Или подруга так работать не хочет?Я то думала сдесь разговор совсем о малыше идет